Звітність ФОП на 3 гр. ЄП

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
ИРИНА_ОК
Оракул
Оракул
Повідомлень: 241
З нами з: 29 січня 2013, 06:25
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 75 разів

Повідомлення ИРИНА_ОК »

Бухгалтер111 писав:
Popen писав:
Бухгалтер111 писав:Добрый день, подскажите пож. ФОП ЕН 3гр., хочет устроиться штатным сотрудником на фирму. в отчетности его как ФОПа доходы полученные на фирме где то должны отражаться?
Нет.
А при начислении зарплаты сейчас как и раньше если ты ФОП то не применяется НСЛ (впрочем она мало у кого и без ФОП применяется:) )?
Такая льгота применяется как минимум уже года три.

Klim77
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 02 квітня 2011, 11:06
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Klim77 »

Добрый день, подскажите, пожалуйста, ФОП в 1-м кв. 2017 года сдал декларацию по ЕН с неправильно заполненными обязательствами, инспектор начислила сумму штрафа и в кабинете ввела уточненную декларацию с суммой штрафа ( заполнены гр. 16, 17 и 19). Сейчас ФОП попросили отправить за него отчет за полугодие. Вопрос - надо ли мне в деке за полугодие заполнять графы со штрафом гр. 16, 17, 20?

Klim77
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 02 квітня 2011, 11:06
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Klim77 »

Klim77 писав:Добрый день, подскажите, пожалуйста, ФОП в 1-м кв. 2017 года сдал декларацию по ЕН с неправильно заполненными обязательствами, инспектор начислила сумму штрафа и в кабинете ввела уточненную декларацию с суммой штрафа ( заполнены гр. 16, 17 и 19). Сейчас ФОП попросили отправить за него отчет за полугодие. Вопрос - надо ли мне в деке за полугодие заполнять графы со штрафом гр. 16, 17, 20?
#help#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Klim77 писав:Добрый день, подскажите, пожалуйста, ФОП в 1-м кв. 2017 года сдал декларацию по ЕН с неправильно заполненными обязательствами, инспектор начислила сумму штрафа и в кабинете ввела уточненную декларацию с суммой штрафа ( заполнены гр. 16, 17 и 19). Сейчас ФОП попросили отправить за него отчет за полугодие. Вопрос - надо ли мне в деке за полугодие заполнять графы со штрафом гр. 16, 17, 20?
Нет: вы ж не подаёте уточнюючу, а подаёте звитну... А как это инспектор ввела уточненку: по собственной инициативе или вы все-таки уточненку сами подавали ???

Klim77
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 02 квітня 2011, 11:06
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Klim77 »

Popen писав:
Klim77 писав:Добрый день, подскажите, пожалуйста, ФОП в 1-м кв. 2017 года сдал декларацию по ЕН с неправильно заполненными обязательствами, инспектор начислила сумму штрафа и в кабинете ввела уточненную декларацию с суммой штрафа ( заполнены гр. 16, 17 и 19). Сейчас ФОП попросили отправить за него отчет за полугодие. Вопрос - надо ли мне в деке за полугодие заполнять графы со штрафом гр. 16, 17, 20?
Нет: вы ж не подаёте уточнюючу, а подаёте звитну... А как это инспектор ввела уточненку: по собственной инициативе или вы все-таки уточненку сами подавали ???
Я тогда этим не занималась, а ФОП сказал, что инспектор позвонила ему и сказала, чтобы он проплатил штраф вот только что у него выяснила, что он сдавал еще какую-то деку, так как ему сказали. Получается, если он подавал уточненку, то мне нужно будет заполнять графы по штрафам? Просто никогда не попадала в такую ситуацию, а тут нашла себе головную боль...

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27887 разів

Повідомлення Яков »

Klim77 писав:Я тогда этим не занималась, а ФОП сказал, что инспектор позвонила ему и сказала, чтобы он проплатил штраф вот только что у него выяснила, что он сдавал еще какую-то деку, так как ему сказали. Получается, если он подавал уточненку, то мне нужно будет заполнять графы по штрафам? Просто никогда не попадала в такую ситуацию, а тут нашла себе головную боль...
Так вначале узнайте: какую "какую-то деку" сдал ФОП — может он сдавал деку по парковке, а может он сдавал уточнёнку по ЕН, хотя, может выясниться, что уточнился по виноградорству. #smile3#
У Вас "перед глазами" должна быть эта декларация (либо в бумажном виде, либо в Кабинете), потому что показатели из неё перейдут в "звитну" за полугодие.
А штраф, если ФОП сам себе начислил в предыдущей уточнённой декларации (за 1 квартал), давным давно должен был оплатить
Зображення

Klim77
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 02 квітня 2011, 11:06
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Klim77 »

Яков писав:
Klim77 писав:Я тогда этим не занималась, а ФОП сказал, что инспектор позвонила ему и сказала, чтобы он проплатил штраф вот только что у него выяснила, что он сдавал еще какую-то деку, так как ему сказали. Получается, если он подавал уточненку, то мне нужно будет заполнять графы по штрафам? Просто никогда не попадала в такую ситуацию, а тут нашла себе головную боль...
Так вначале узнайте: какую "какую-то деку" сдал ФОП — может он сдавал деку по парковке, а может он сдавал уточнёнку по ЕН, хотя, может выясниться, что уточнился по виноградорству. #smile3#
У Вас "перед глазами" должна быть эта декларация (либо в бумажном виде, либо в Кабинете), потому что показатели из неё перейдут в "звитну" за полугодие.
А штраф, если ФОП сам себе начислил в предыдущей уточнённой декларации (за 1 квартал), давным давно должен был оплатить
Он его давным давно и оплатил, я вижу в кабинете сданную 30.05 уточненную деку, он сдавал в налоговой заполненную вручную, сумму дохода как-то округлил, вот я теперь пытаюсь как-то помочь исправить эту ситуацию и правильно сдать деку за полугодие, пытаюсь что-то внятное от него получить...

Klim77
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 02 квітня 2011, 11:06
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Klim77 »

Klim77 писав:
Яков писав:
Klim77 писав:Я тогда этим не занималась, а ФОП сказал, что инспектор позвонила ему и сказала, чтобы он проплатил штраф вот только что у него выяснила, что он сдавал еще какую-то деку, так как ему сказали. Получается, если он подавал уточненку, то мне нужно будет заполнять графы по штрафам? Просто никогда не попадала в такую ситуацию, а тут нашла себе головную боль...
Так вначале узнайте: какую "какую-то деку" сдал ФОП — может он сдавал деку по парковке, а может он сдавал уточнёнку по ЕН, хотя, может выясниться, что уточнился по виноградорству. #smile3#
У Вас "перед глазами" должна быть эта декларация (либо в бумажном виде, либо в Кабинете), потому что показатели из неё перейдут в "звитну" за полугодие.
А штраф, если ФОП сам себе начислил в предыдущей уточнённой декларации (за 1 квартал), давным давно должен был оплатить
Он его давным давно и оплатил, я вижу в кабинете сданную 30.05 уточненную деку, он сдавал в налоговой заполненную вручную, сумму дохода как-то округлил, вот я теперь пытаюсь как-то помочь исправить эту ситуацию и правильно сдать деку за полугодие, пытаюсь что-то внятное от него получить...
в уточняющей деке почему-то заполнена в 1 разделе графа 02 звітний податковий період, а не 03 - податковий період який уточнюється....

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27887 разів

Повідомлення Яков »

Klim77 писав: ...ФОП сказал, что инспектор позвонила ему и сказала, чтобы он проплатил штраф...
Яков писав:А штраф, если ФОП сам себе начислил в предыдущей уточнённой декларации (за 1 квартал), давным давно должен был оплатить
Klim77 писав: Он его давным давно и оплатил...
У меня вопрос к Вам: если ФОП давным давно проплатил штраф, а инспектор всё звонит и говорит, чтобы он этот штраф всё же заплатил, значит...?#smile3#
А дальше уже сами смотрите: по каким реквизитам он проплатил, когда, в каком размере; и о каком штрафе идёт речь — об административном, или санкциях?...
Посмотрите начисления в Кабинете
Зображення

Klim77
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 02 квітня 2011, 11:06
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Klim77 »

Яков писав:
Klim77 писав: ...ФОП сказал, что инспектор позвонила ему и сказала, чтобы он проплатил штраф...
Яков писав:А штраф, если ФОП сам себе начислил в предыдущей уточнённой декларации (за 1 квартал), давным давно должен был оплатить
Klim77 писав: Он его давным давно и оплатил...
У меня вопрос к Вам: если ФОП давным давно проплатил штраф, а инспектор всё звонит и говорит, чтобы он этот штраф всё же заплатил, значит...?#smile3#
А дальше уже сами смотрите: по каким реквизитам он проплатил, когда, в каком размере; и о каком штрафе идёт речь — об административном, или санкциях?...
Посмотрите начисления в Кабинете
В кабинете вижу, проплатил штраф 29.05, єто ему сказала так сделать инспектор, от меня ему теперь надо, чтобы я за полугодие сдала правильно деку, а я не сталкивалась со штрафами в деке, я так понимаю, что теперь до конца года в деке надо будет заполнять графы по штрафу, как были заполнены в уточняющей деке? Я правильно понимаю?

Закрито

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”