Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

luda361 писав:Коллеги, подскажите пожалуйста: деку по НДС сдала ещё 18 числа, сумма к уплате в бюджет большая. Сегодня обнаружила ошибку в полученной от поставщика налог накл, они зарегистрировали налог накл на 20тыс. в том числе НДС, а должны были на 200 тыс, сегодня уже ничего не успеют нам сделать, а предлагают сделать завтрашним числом расчёт корректировки на увеличение количества. Вопрос: я могу завтра сделать уточняющий расчёт к деке НДС за июль и включить в него августовский расчёт корректировки к налоговой накладной за июль и тем самым уменьшить сумму к уплате в бюджет? Срок уплаты ведь только через 9 дней наступит? Буду очень благодарна всем, кто отзовётся.#help#
В деку за июль попадают док-ты за период 01-31.07, а августовские док-ты попадут уже в деку августа...

luda361
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 16 травня 2014, 16:14
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення luda361 »

Popen писав:
luda361 писав:Коллеги, подскажите пожалуйста: деку по НДС сдала ещё 18 числа, сумма к уплате в бюджет большая. Сегодня обнаружила ошибку в полученной от поставщика налог накл, они зарегистрировали налог накл на 20тыс. в том числе НДС, а должны были на 200 тыс, сегодня уже ничего не успеют нам сделать, а предлагают сделать завтрашним числом расчёт корректировки на увеличение количества. Вопрос: я могу завтра сделать уточняющий расчёт к деке НДС за июль и включить в него августовский расчёт корректировки к налоговой накладной за июль и тем самым уменьшить сумму к уплате в бюджет? Срок уплаты ведь только через 9 дней наступит? Буду очень благодарна всем, кто отзовётся.#help#
В деку за июль попадают док-ты за период 01-31.07, а августовские док-ты попадут уже в деку августа...
Извините, я не понимаю, можно ли сделать уточняющий расчёт к деке НДС за июль и включить в него августовский расчёт корректировки к налоговой накладной за июль и тем самым уменьшить сумму к уплате в бюджет? Срок уплаты ведь только через 9 дней наступит?

Blanka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 31 липня 2012, 07:52
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 37 разів

Повідомлення Blanka »

luda361 писав:
Popen писав:
luda361 писав:Коллеги, подскажите пожалуйста: деку по НДС сдала ещё 18 числа, сумма к уплате в бюджет большая. Сегодня обнаружила ошибку в полученной от поставщика налог накл, они зарегистрировали налог накл на 20тыс. в том числе НДС, а должны были на 200 тыс, сегодня уже ничего не успеют нам сделать, а предлагают сделать завтрашним числом расчёт корректировки на увеличение количества. Вопрос: я могу завтра сделать уточняющий расчёт к деке НДС за июль и включить в него августовский расчёт корректировки к налоговой накладной за июль и тем самым уменьшить сумму к уплате в бюджет? Срок уплаты ведь только через 9 дней наступит? Буду очень благодарна всем, кто отзовётся.#help#
В деку за июль попадают док-ты за период 01-31.07, а августовские док-ты попадут уже в деку августа...
Извините, я не понимаю, можно ли сделать уточняющий расчёт к деке НДС за июль и включить в него августовский расчёт корректировки к налоговой накладной за июль и тем самым уменьшить сумму к уплате в бюджет? Срок уплаты ведь только через 9 дней наступит?
Нет, нельзя. Право включить августовский РК наступит только в декларации по НДС за август.

luda361
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 16 травня 2014, 16:14
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення luda361 »

Blanka писав:
luda361 писав:
Popen писав: В деку за июль попадают док-ты за период 01-31.07, а августовские док-ты попадут уже в деку августа...
Извините, я не понимаю, можно ли сделать уточняющий расчёт к деке НДС за июль и включить в него августовский расчёт корректировки к налоговой накладной за июль и тем самым уменьшить сумму к уплате в бюджет? Срок уплаты ведь только через 9 дней наступит?
Нет, нельзя. Право включить августовский РК наступит только в декларации по НДС за август.
Почему только в декларацию по НДС можно включить? Уточняющий расчёт почему нельзя использовать?

Blanka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 31 липня 2012, 07:52
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 37 разів

Повідомлення Blanka »

luda361 писав:
Blanka писав:
luda361 писав: Извините, я не понимаю, можно ли сделать уточняющий расчёт к деке НДС за июль и включить в него августовский расчёт корректировки к налоговой накладной за июль и тем самым уменьшить сумму к уплате в бюджет? Срок уплаты ведь только через 9 дней наступит?
Нет, нельзя. Право включить августовский РК наступит только в декларации по НДС за август.
Почему только в декларацию по НДС можно включить? Уточняющий расчёт почему нельзя использовать?
Вы же будете уточнять июль, а в уточненку июля можно поставить только НН/РК июльские и ранее выписанные, но никак не августовские.

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Скрытый текст
Blanka писав:
luda361 писав:
Blanka писав: Нет, нельзя. Право включить августовский РК наступит только в декларации по НДС за август.
Почему только в декларацию по НДС можно включить? Уточняющий расчёт почему нельзя использовать?
Вы же будете уточнять июль, а в уточненку июля можно поставить только НН/РК июльские и ранее выписанные, но никак не августовские.
Я так поняла, что Вы эту НН на 20 тыс. включили в деку июля. Считаю, что ее нелья было включать, так как она выписана с ошибкой. Ее можно включить уже в августе вместе с РК к ней. А сейчас Вам надо делать УР к июльской декларации и снимать 20 тыс.

olly suh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 27 червня 2013, 18:15
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення olly suh »

ДОбрый день, ситуация: составляю уточненный за июнь, куда включила РК на июньскую налоговую из своего обязательства и две налоговоые от поставщика, зарегистрированные с опозданием в один день 16.07 - не обратила внимания, включая их в июньскую деку. Июльскую деку уже сдала с ними же - выдазит приличный минус. В уточненке за июнь вылазит прилично к оплате +3% самоштраф. Есть какая-то возможность не платить недоимку по уточненке июня ( только штраф), перекрыв его минусом из декки за июль? Спасибо.

Екатерина1978
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 25 серпня 2017, 11:09

Повідомлення Екатерина1978 »

Подскажите пожалуйста: зарегистрировала 23.08.2017 корректировку к нн на увеличение об-в (неплательщик НДС) к июльской декларации. Потом сделала УР к ней же, исправив об-ва (вечером 23.08.2017). Вроде бы все правильно, но рег.лимит снялся дважды- один раз при подаре корректировки, второй-при подаче УР. Мне не нужно было регистрировать корректировку?
Корр-ка была зарегистрирована когда нашлась ошибка, т.е. своевременно. Но ошибка нашлась в августе, и корр-ка зарегистрирована 23 августа в 9 утра. УР тоже был отправлен 23 в 18 вечера., т.е. после регистрации корр-ки. Но УР к июлю, а в июле корр-ки еще не было. Может из-за этого? Кроме того сумма корректировки также попала в строку 6 вытяга (о превышениии сумм в декларации над суммами НН)
Если брать конкретно месяц июль, то правильно: УР исправил обязательства июля, а корректировка зарегистрирована только в августе. Может после сдачи отчета за август все выровняется?
Кто то с таким сталкивался?

Blanka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 31 липня 2012, 07:52
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 37 разів

Повідомлення Blanka »

Екатерина1978 писав:Подскажите пожалуйста: зарегистрировала 23.08.2017 корректировку к нн на увеличение об-в (неплательщик НДС) к июльской декларации. Потом сделала УР к ней же, исправив об-ва (вечером 23.08.2017). Вроде бы все правильно, но рег.лимит снялся дважды- один раз при подаре корректировки, второй-при подаче УР. Мне не нужно было регистрировать корректировку?
Корр-ка была зарегистрирована когда нашлась ошибка, т.е. своевременно. Но ошибка нашлась в августе, и корр-ка зарегистрирована 23 августа в 9 утра. УР тоже был отправлен 23 в 18 вечера., т.е. после регистрации корр-ки. Но УР к июлю, а в июле корр-ки еще не было. Может из-за этого? Кроме того сумма корректировки также попала в строку 6 вытяга (о превышениии сумм в декларации над суммами НН)
Если брать конкретно месяц июль, то правильно: УР исправил обязательства июля, а корректировка зарегистрирована только в августе. Может после сдачи отчета за август все выровняется?
Кто то с таким сталкивался?
Дата выписки корректировки 23.08 или июльская? Если 23.08, то уточненку за июль делать не нужно, т.к. РК попадает только в декларацию августа.

olly suh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 27 червня 2013, 18:15
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення olly suh »

Добрый день, перефразирую, может кто подскажет, не могу сообразить: в июне не вкл в обязательство ошибочную накладную, корректировку по которой зарегили только в июле, в декларацию в июле корректировку включила, теперь надо подать уточ розр за июнь: вылазит к оплате 25 тыс, которые в деке за июль идут минусом 25 тыс... платить штраф 3% лучше до подачи уточ, а недоимку нужно платить обязательно?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”