Списание топлива

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
Уляна7
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 21 лютого 2017, 10:27
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Уляна7 »

И что...она сможет распечатать все недостающие чеки за прошлый месяц?Сомневаюсь.....Тем более,у меня в приходной указано номера скретч карточек,и в чеке тоже указывается по какой он заправлялся....Что посоветуете,подложить левые и надеятся,что в случае проверки дело не дойдет до сверки этих номеров ,или списать количество на 949,и автоматом начислить себе НО? сума немаленькая(((((

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Уляна7 писав:И что...она сможет распечатать все недостающие чеки за прошлый месяц?Сомневаюсь.....Тем более,у меня в приходной указано номера скретч карточек,и в чеке тоже указывается по какой он заправлялся....Что посоветуете,подложить левые и надеятся,что в случае проверки дело не дойдет до сверки этих номеров ,или списать количество на 949,и автоматом начислить себе НО? сума немаленькая(((((
нет вы не поняли, нам собирает она чеки, которые не берут водители которые не надо им, а нам в самый раз и вот я подкладываю недостоющие, проверяют выборочно не все командировочные

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Маруся10 писав:
Уляна7 писав:И что...она сможет распечатать все недостающие чеки за прошлый месяц?Сомневаюсь.....Тем более,у меня в приходной указано номера скретч карточек,и в чеке тоже указывается по какой он заправлялся....Что посоветуете,подложить левые и надеятся,что в случае проверки дело не дойдет до сверки этих номеров ,или списать количество на 949,и автоматом начислить себе НО? сума немаленькая(((((
нет вы не поняли, нам собирает она чеки, которые не берут водители которые не надо им, а нам в самый раз и вот я подкладываю недостоющие, проверяют выборочно не все командировочные
Не выдумывайте, чеки не обязательный документ учета, факт заправки подтверждается записью в путевом листе. Кроме того у вас наверняка есть общая ведомость, практически все поставщики топлива выдают такие документы по картам, где видно кто, где, когда, сколько , по какой карте... У меня часто теряют эти чеки, что теперь стрелять их всех и на расходы не списывать?

Уляна7
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 21 лютого 2017, 10:27
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Уляна7 »

Спасибо за совет,но у меня не командировка,я приходую топливо по накладной,которую получаю сразу после оплаты за топливо,в накладной прописано что общее кол-во ,например,200л. по такой то цене...на суму....ниже " согласно таким скретч-карткам №карточки и кол-во в литрах" Дир-р использует автомобиль в служебн.целях и сам заправляется ,в конце месяца выковыривает из карманов чеки,я формирую пут.листы ,ведомость на списание топлива....вот когда мне нужны те чеки....Факт поездки есть,а факт заправки отсутствует....Ведомости по картам мне поставщик/на заправке не выдают и все,не положено"Мы выдали карточки согласно накладной,а когда,где он заправлял не наша проблема"......Вот как то так....извините за настойчивость.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Уляна7 писав:Спасибо за совет,но у меня не командировка,я приходую топливо по накладной,которую получаю сразу после оплаты за топливо,в накладной прописано что общее кол-во ,например,200л. по такой то цене...на суму....ниже " согласно таким скретч-карткам №карточки и кол-во в литрах" Дир-р использует автомобиль в служебн.целях и сам заправляется ,в конце месяца выковыривает из карманов чеки,я формирую пут.листы ,ведомость на списание топлива....вот когда мне нужны те чеки....Факт поездки есть,а факт заправки отсутствует....Ведомости по картам мне поставщик/на заправке не выдают и все,не положено"Мы выдали карточки согласно накладной,а когда,где он заправлял не наша проблема"......Вот как то так....извините за настойчивость.
То что у вас нет ведомости для сверки это плохо. Все мои поставщики топлива мне давали и дают такие документы, в личных кабинетах ОККО, СОКАР, Приват есть такие данные. Может вам поменять поставщика топлива?
Все правильно вы делаете, просто в связи с потерей чека у вас в путевом будет стоять заправка Х л и не будет чека. Это ко-во войдет и в приход от поставщика и в расход по путевым листам

Уляна7
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 21 лютого 2017, 10:27
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Уляна7 »

Тоесть списать просто по путевым? Боюсь что это не одиночный случай будет (не внимательный от у меня,как и все наверное дир-ра)

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

-Latka- писав:
Маруся10 писав:
Уляна7 писав:И что...она сможет распечатать все недостающие чеки за прошлый месяц?Сомневаюсь.....Тем более,у меня в приходной указано номера скретч карточек,и в чеке тоже указывается по какой он заправлялся....Что посоветуете,подложить левые и надеятся,что в случае проверки дело не дойдет до сверки этих номеров ,или списать количество на 949,и автоматом начислить себе НО? сума немаленькая(((((
нет вы не поняли, нам собирает она чеки, которые не берут водители которые не надо им, а нам в самый раз и вот я подкладываю недостоющие, проверяют выборочно не все командировочные
Не выдумывайте, чеки не обязательный документ учета, факт заправки подтверждается записью в путевом листе. Кроме того у вас наверняка есть общая ведомость, практически все поставщики топлива выдают такие документы по картам, где видно кто, где, когда, сколько , по какой карте... У меня часто теряют эти чеки, что теперь стрелять их всех и на расходы не списывать?
у меня все за наличку, едут в командировку и заправляются, проехал 11000 км , а вот на списание не хватает 200л и шо, по какому путевому листу списывать, конечно же ищем и берем дополнительные чеки

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Маруся10 писав:
-Latka- писав:
Маруся10 писав: нет вы не поняли, нам собирает она чеки, которые не берут водители которые не надо им, а нам в самый раз и вот я подкладываю недостоющие, проверяют выборочно не все командировочные
Не выдумывайте, чеки не обязательный документ учета, факт заправки подтверждается записью в путевом листе. Кроме того у вас наверняка есть общая ведомость, практически все поставщики топлива выдают такие документы по картам, где видно кто, где, когда, сколько , по какой карте... У меня часто теряют эти чеки, что теперь стрелять их всех и на расходы не списывать?
у меня все за наличку, едут в командировку и заправляются, проехал 11000 км , а вот на списание не хватает 200л и шо, по какому путевому листу списывать, конечно же ищем и берем дополнительные чеки
В разговоре шла речь о чеках которые выдает АЗС на заправку по безналичному расчету. По чекам РРО за нал расчет совсем другой компот.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Подскажите пжл, хотим перейти на безнал по дизелю, что бы водителям выдать карточки, какой нюанс работы как мне проводить списание учет по карточкам, так же, приход 2000л, по по поездкам списание например Киев-Суми израсходовано 87 л, вот я и списываю с остатка 2000-87=.... так, или надо что-то другое, спасибо

Vikuwa
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 20 липня 2017, 11:42
Звідки: Харків
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Vikuwa »

Маруся10 писав:Подскажите пжл, хотим перейти на безнал по дизелю, что бы водителям выдать карточки, какой нюанс работы как мне проводить списание учет по карточкам, так же, приход 2000л, по по поездкам списание например Киев-Суми израсходовано 87 л, вот я и списываю с остатка 2000-87=.... так, или надо что-то другое, спасибо

У нас приход раз в мес и списание тоже раз в мес, смотря как вы будете работать по предоплате или нет.

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”