Електронний кабінет платника

Подання звітності в електронному вигляді
zerno
Гений
Гений
Повідомлень: 320
З нами з: 21 травня 2012, 12:40
Дякував (ла): 698 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення zerno »

квитанция 2 (о регистрации заблокированной налоговой накладной ранее) приходит и продавцу и покупателю одновременно, по крайней мере в медке точно. мне уже так пришли 3 налоговые накладные входящие (со всеми квитанциями:№1 и №2).

звит
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 591
З нами з: 11 грудня 2014, 17:27
Дякував (ла): 424 рази
Подякували: 258 разів

Повідомлення звит »

zerno писав:квитанция 2 (о регистрации заблокированной налоговой накладной ранее) приходит и продавцу и покупателю одновременно, по крайней мере в медке точно. мне уже так пришли 3 налоговые накладные входящие (со всеми квитанциями:№1 и №2).
от кого эти квитанции? от дфс ? или от медосистемы?

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1879
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 884 рази

Повідомлення Андрій61 »

звит писав:
zerno писав:квитанция 2 (о регистрации заблокированной налоговой накладной ранее) приходит и продавцу и покупателю одновременно, по крайней мере в медке точно. мне уже так пришли 3 налоговые накладные входящие (со всеми квитанциями:№1 и №2).
от кого эти квитанции? от дфс ? или от медосистемы?
Таких квитанций в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Надходить звичайна квитанція про реєстрацію.
Але вона надходить тільки продавцю, і ви її ніколи не отримаєте.
В общем я поняла, что первый раз саму НН и квитанцию о её блокировке мне прислал в Медок сам поставщик. А, когда ему зарегистрировали её в Реестре по решению комиссии, то это увидела я сама. Сделала Запит, пришёл Вытяг и в нем отразилась эта НН с датой регистрации её поставщиком.
Дата регистрации по Решению комиссии всё равно будет дата первичной отправки НН на регистрацию. Поэтому отправила Запит на дату первичной регистрации поставщиком. Теперь если я хочу видеть ещё и нормальную квитанцию, нужно обращаться в поставщику.Так как НН входящие приходят с квитанциями, если их нам присылает поставщик.
Вот это какая то абракадабра.
И ещё я не понимаю, почему по Запиту на входящие НН не приходят в Медок квитанции вместе с самими НН, ведь когда отсылаем Запит, то ставим крестик в окошке" Імпорт документу з квітанцією"

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1879
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 884 рази

Повідомлення Андрій61 »

Valentina писав:....
И ещё я не понимаю, почему по Запиту на входящие НН не приходят в Медок квитанции вместе с самими НН, ведь когда отсылаем Запит, то ставим крестик в окошке" Імпорт документу з квітанцією"
Этот вопрос надо задавать СЮДА:
http://sfs.gov.ua/
Для большей эффективности письмо на офбланке с печатями и подписью и № исходящий и заказным письмом с уведомлением!
Строить надо чиновников , а на форумах обсуждать как на кухне..............
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

zerno
Гений
Гений
Повідомлень: 320
З нами з: 21 травня 2012, 12:40
Дякував (ла): 698 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення zerno »

Андрій61 писав:
звит писав:
zerno писав:квитанция 2 (о регистрации заблокированной налоговой накладной ранее) приходит и продавцу и покупателю одновременно, по крайней мере в медке точно. мне уже так пришли 3 налоговые накладные входящие (со всеми квитанциями:№1 и №2).
от кого эти квитанции? от дфс ? или от медосистемы?
Таких квитанций в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!
а это тогда что:
Квитанція №2
Підприємство - Продавець: 11111111 ФЕРМЕРСЬКЕ ГОСПОДАРСТВО "11111."
Підприємство - Покупець: 11111111 ТОВ "1КОМПАНІЯ1"
Документ: J1201009 Податкова накладна №8 від 30.06.2017
Дата виписування податкової накладної: 30.06.2017
Номер податкової накладної: 8
Реєстраційний номер документу: 9178966303
Документ доставлено до районного рівня 11.08.2017 в 10:27:51
Податкова накладна зареєстровано на підставі Рішення Комісії ДФС № 63877/1111111 від 10.08.2017 про реєстрацію податкової накладної № 8 від 30.06.2017 в Єдиному реєстрі податкових накладних.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.14.11

звит
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 591
З нами з: 11 грудня 2014, 17:27
Дякував (ла): 424 рази
Подякували: 258 разів

Повідомлення звит »

такие бывают, но только на результат принятия непринятия НН по разбирательствам
но есть еще какие то медоквитанции, которые высылаются медом для самоуспокоения плательщика, там надо читать кто отправитель .. видел, но показать не могу тк в меде не работаю принципиально

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

звит писав:такие бывают, но только на результат принятия непринятия НН по разбирательствам
но есть еще какие то медоквитанции, которые высылаются медом для самоуспокоения плательщика, там надо читать кто отправитель .. видел, но показать не могу тк в меде не работаю принципиально
із серії "чув дзвін та не знаю де він" #ok#

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2000
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1398 разів

Повідомлення SonataEvol »

Valentina писав:Теперь если я хочу видеть ещё и нормальную квитанцию, нужно обращаться в поставщику.Так как НН входящие приходят с квитанциями, если их нам присылает поставщик.
Вот это какая то абракадабра.
Ви її ніколи не отримаєте стандартним способом - у ДФС немає такого. Тільки, якщо це реалізовано внутрішніми механізмами програми, яку ви використовуєте.
Стандартно покупець ніколи не отримує від ДФС жодної квитанції (виняток - реєстрація мінусового РК).
Valentina писав:И ещё я не понимаю, почему по Запиту на входящие НН не приходят в Медок квитанции вместе с самими НН, ведь когда отсылаем Запит, то ставим крестик в окошке" Імпорт документу з квітанцією"
Ця галка (хрестик) існує, але вона ніколи не працювала так, як заявлено. На практиці, у відповідь на запит з реєстру із галкою завжди надходить тільки сама накладна.
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

Аватар користувача
elbuh
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1795
З нами з: 23 серпня 2013, 14:29
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 543 рази
Подякували: 1099 разів
Контактна інформація:

Повідомлення elbuh »

звит писав:такие бывают, но только на результат принятия непринятия НН по разбирательствам
но есть еще какие то медоквитанции, которые высылаются медом для самоуспокоения плательщика, там надо читать кто отправитель .. видел, но показать не могу тк в меде не работаю принципиально
Причем тут Медок?
zerno писав: Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.14.11
Вот кто квитанции присылает. Опять же можно глянуть на подпись ЭЦП.
технический специалист по программе M.E.DOC компании Электронная бухгалтерия (elbuh.com.ua)

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”