Акцизный налог в рознице

Dary
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 26 грудня 2012, 09:04
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Dary »

Гоша писав:
Анеле писав:А тем кто сдал еще по старой форме в первых числах августа, как теперь быть? Оставить все как есть, вторая квитанция же пришла или сдавать в новой форме повторно?
Я здавала 1 серпня. Квит. 2 є; нарахування сіли нормально, посилаючись на цю деку; у "перегляді звітності" декл бачу. Поки не збираюся перездавати, але за новинами слідкую. Час покаже.
Мне в налоговой сказали перездавать как нову звітну. Я перездала пришла 2 квитанция - на квитанции - стан документа - звітна, хотя здавала как нова звітна, это нормально или заново перездавать?

svet-met
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 17 листопада 2011, 09:38
Дякував (ла): 33 рази

Повідомлення svet-met »

Новая декларация есть в Медке? И какой ее номер?

katya1927
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 21 серпня 2017, 13:10

Повідомлення katya1927 »

Сдала акцизную декларацию 18 августа через Электронный кабинет. Квитанция 1 пришла, второй нет до сих пор. В налоговую дозвониться нереально. Что делать в таком случае?

Любопытная
Оракул
Оракул
Повідомлень: 210
З нами з: 02 січня 2012, 12:04
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Любопытная »

Девочки,подскажите код новой декларации по акцизу,пожалуйста.

kaka 2403
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 16 травня 2017, 14:10

Повідомлення kaka 2403 »

Девочки помогите кто сталкивался, у меня такая ситуация - юр. адрес относится к одной налоговой, а магазин где вся деятельность относится к другой налоговой, в итоге я по ошибке пару месяцев сдала декларацию по акцизу в налоговую по юр.адресу, но платила акциз исправно в налоговую по нахождению магазина. Что в таких случаях делать, кто сталкивался? Воде как и декларацию по акцизу сдано все вовремя но не туда #wall#

Светланка П.
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 31 січня 2017, 00:02
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення Светланка П. »

Добрый день!
помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе
(не нашла на форуме таких подобных вопросов)

- в ресторане закупили алкоголь и соответствующие ингредиенты и приготовили хреновуху
как правильно отразить в учете, кто сталкивался, какие требования!?
можно ли закодировать и продавать этот товар конечному потребителю по ставке 5%

- такой же вопрос касается правильного отражения продажи алкогольных коктейлей

заранее спасибо всем!!! Thank you

Wikar
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 08 вересня 2016, 20:34
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Wikar »

kaka 2403 писав:Девочки помогите кто сталкивался, у меня такая ситуация - юр. адрес относится к одной налоговой, а магазин где вся деятельность относится к другой налоговой, в итоге я по ошибке пару месяцев сдала декларацию по акцизу в налоговую по юр.адресу, но платила акциз исправно в налоговую по нахождению магазина. Что в таких случаях делать, кто сталкивался? Воде как и декларацию по акцизу сдано все вовремя но не туда #wall#
Похожая ситуация. Платил акциз как всегда и отчеты сдавал вовремя и все отчеты приняты. Но сейчас заметил что весь налог в Переплата стоит. Покопавшись в декларациях нашел что похоже ошибся в коде КОАТУУ на одну цифру, район вообщем тот же оказался, но платил акциз в одну налоговую и сдавал отчеты в другую. Кто-то сталкивался с подобным?

gelira
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 18 жовтня 2011, 07:23
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення gelira »

Начиная с 01.01.2017 г. не нужно включать в доходы и исключать из расходов сумму акцизного налога предпринимателям, осуществляющим розничную торговлю подакцизными товарами. Значит, в книге учета доходов и расходов в гр.2 нужно отражать сумму за вычетом акциза (5%)? И расходы, соответственно? Подскажите пожалуйста!!!! Звонила в налоговую, они не смогли дать ответ, сказала будут читать инструкции.

vika2013
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 129
З нами з: 03 вересня 2013, 09:59
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення vika2013 »

gelira писав:Начиная с 01.01.2017 г. не нужно включать в доходы и исключать из расходов сумму акцизного налога предпринимателям, осуществляющим розничную торговлю подакцизными товарами. Значит, в книге учета доходов и расходов в гр.2 нужно отражать сумму за вычетом акциза (5%)? И расходы, соответственно? Подскажите пожалуйста!!!! Звонила в налоговую, они не смогли дать ответ, сказала будут читать инструкции.

Исключаете только АН с дохода, расход не трогаете ( НА КАКОМ ОСНОВАНИИ???) было разъяснение журнал частный предприниматель №4 февраль 2017 г. и читайте статью НК ст.177 там все описано

Алекспал63
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 11 січня 2014, 21:13
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Алекспал63 »

Добрый день!Директор открыл ООО под торговлю овощами как основную.Но занялся оптовой продажей печного топлива(есть у нас КВЕД на оптовую торговлю палива)С налоговой пришло письмо что мы должны были перед торговлей подать заявку на платника податку акциза.Если мы торгуем неподакцизным товаром.надо все равно регистрироваться?И какой штраф предусмотрен за нерегистрацию?

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”