Розбираємося з дивідендами!!!

Розділ IV ПКУ
Татьяна Т.
Гений
Гений
Повідомлень: 347
З нами з: 17 січня 2010, 05:57
Дякував (ла): 218 разів
Подякували: 139 разів

Повідомлення Татьяна Т. »

Большое спасибо за ответы. Уже все начислила, забила в клиентбанке налоги на понедельник, позвонила дир-у, что начинаем погашать займы и выплаыивать дивиденды. оН ЧУТЬ НЕ ПЛАКАЛ ОТ СЧАСТЬЯ.

Anzhela Guseva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 07 жовтня 2015, 12:31
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Anzhela Guseva »

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. В 2016 году выплатили дивиденды больше чем прибыль 2015, за счет прибыли 2016 г. Как мне обьясняли, что это можно). Сдаем фин. отчетность раз в год. За 2016 г. получилась хорошая прибыль. Сколько можно выплатить дивидендов? Вся прибыль за 2016 минус то что превысило выплату в прошлом году? Или как?И что будет, если налоги выплачивались вместе с перечислением самих дивидендов.Частями?

Anzhela Guseva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 07 жовтня 2015, 12:31
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Anzhela Guseva »

ТОВ на общей системе

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Anzhela Guseva писав:Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. В 2016 году выплатили дивиденды больше чем прибыль 2015, за счет прибыли 2016 г. Как мне обьясняли, что это можно). Сдаем фин. отчетность раз в год. За 2016 г. получилась хорошая прибыль. Сколько можно выплатить дивидендов? Вся прибыль за 2016 минус то что превысило выплату в прошлом году? Или как?И что будет, если налоги выплачивались вместе с перечислением самих дивидендов.Частями?
Настораживает конечно выплата прибыли наперед, но если уж выплатили, то я думаю за 2016 год нужно обязательно отнять то что было выплачено наперед. Налоги нужно было оплатить по первому событию перечислению(тогда по факту) или начислению по истечении месяца со дня начисления в полном обьеме. Если вы перечисляли налоги вместе с выплатой див, то при проверке вас оштрафуют, если найдут конечно. А еще можно переделать протоколы но начислению дивидендов на каждую выплату отдельно, если это не сложно.

Наталии
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 24 березня 2016, 16:37
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Наталии »

Подскажите пожалуйста нужно ли подавать "Податкову декларацію про майновий стан і доходи" за год при выплате дивидендов в течении года.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Наталии писав:Подскажите пожалуйста нужно ли подавать "Податкову декларацію про майновий стан і доходи" за год при выплате дивидендов в течении года.
Насколько я знаю, не нужно, потому что с дивидендов удерживается НДФЛ и о них отчитывается предприятие по 1-ДФ. На моей практике вопросов не возникало, хотя дивиденды выплачивались, а декларации о доходах людьми не подавались.

Vladimirna
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 22 вересня 2017, 13:57

Повідомлення Vladimirna »

у меня в Уставе написано, что "...чистий прибуток.....залишається у повному розпорядженні Товариства. Порядок використання чистого прибутку визначається зборами Учасників." а в другом пункте написано, что "....частина чистого прибутку ЩОРІЧНО за підсумками роботи за рік розподіляється між Учасниками Товариства...". И вот у меня вопрос - могу ли я на основании первой фразы выплачивать дивиденды помесячно? Естественно, протокол и приказ будут. Или все же лучше внести изменения в Устав? Буду благодарна за консультацию.

Ветка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 113
З нами з: 05 травня 2011, 07:01
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення Ветка »

Добрый день. Может кто-то знает? У нас ТОВ, один учредитель. Решили увеличить уставный капитал за счет дивидендов. Нашла, что дивиденды, направленные в уставный капитал не облагаются ПДФО, а вот про военный сбор найти не могу. Нужно ли удерживать ВЗ в таком случае? Может у кого-то есть образец протокола про принятие решения о направлении дивидендов в Уставный капитал? Спасибо.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Ветка писав:Добрый день. Может кто-то знает? У нас ТОВ, один учредитель. Решили увеличить уставный капитал за счет дивидендов. Нашла, что дивиденды, направленные в уставный капитал не облагаются ПДФО, а вот про военный сбор найти не могу. Нужно ли удерживать ВЗ в таком случае? Может у кого-то есть образец протокола про принятие решения о направлении дивидендов в Уставный капитал? Спасибо.
Гляньте лічку.

Лелешка
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 26 січня 2013, 13:00
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Лелешка »

Добрый день! Подскажите пож, НДФЛ с дивидендов уплачивается на тот же счет, что и ЗП?Только в назначении код 11010400 надо указать?хочу понять правильное назначение платежа. Спасибо!

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”