РРО

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Vladvik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 742
З нами з: 23 грудня 2012, 13:21
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 368 разів

Повідомлення Vladvik »

FyDD писав:От нас банкоматы очень далеко, если отправить туда клиента - он может и передумать
Может кто решал эту проблему ?
Проблема решается обращением к программистам, которые поддерживают Вашу 1С.
Большинство фискальных регистраторов поддерживают комбинированную оплату - проблема в форме Вашей накладной.

Юлия11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 599
З нами з: 22 липня 2011, 11:10
Дякував (ла): 435 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Юлия11 »

Добрый день! Вопрос к тем, у кого РРО ЕКСЕЛЛІО и есть розничный акциз на алкоголь. У Вас, если ОБІГ А (база для расчета НДС) разделить на 6, то получается сумма в графе ПДВ А? Если да, то какие суммы (из каких составляющих) тогда в графе "ОБІГ" (всего) и в графе "ЗАГ. СУМА". Спасибо

Vladvik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 742
З нами з: 23 грудня 2012, 13:21
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 368 разів

Повідомлення Vladvik »

Юлия11 писав:Добрый день! Вопрос к тем, у кого РРО ЕКСЕЛЛІО и есть розничный акциз на алкоголь. У Вас, если ОБІГ А (база для расчета НДС) разделить на 6, то получается сумма в графе ПДВ А? Если да, то какие суммы (из каких составляющих) тогда в графе "ОБІГ" (всего) и в графе "ЗАГ. СУМА". Спасибо
Уточните:
Вы плательщик НДС?

Налог А=20%?

К какой ставке привязан акциз и какая его величина, 5% или 6%?

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3139
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2366 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Пробили по РРО товар. Через несколько дней покупатель его решил вернуть
Возврат товара проводим по РРО ? ?

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

FyDD писав:Пробили по РРО товар. Через несколько дней покупатель его решил вернуть
Возврат товара проводим по РРО ? ?
возврат денег покупателю. да.

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Подскажите, пожалуйста, какое максимальное количество номенклатуры помещается в один чек и есть ли ограничение по сумме?
СпасибО!

Елена2690
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 18 травня 2016, 14:09
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Елена2690 »

Добрый день!Прочитав начало темы, я выяснила что регистрация РРО проводится в налоговой по месту жительтва (я ФОП на 3 группе) а ставить на учет по месту точки. Я нашла статью, но не могу понять там указаны шаги 1. Купить аппарат 2 Заключить договор с ЦСО 3 Получение в фискальном органе справки о резервировании фискального номера РРО. 4 Опломбирование РРО в ЦСО на основании справки. 5 Получение регистрационного удостоверения РРО после повторного обращения в фискальный орган с копией справки об опломбировании РРО и актом его введения в эксплуатацию. 6 проведения персонализации устройства. Вопрос в статье что-то не так или после этого нужно еще РРО поставить на учет?

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Елена2690 писав:Добрый день!Прочитав начало темы, я выяснила что регистрация РРО проводится в налоговой по месту жительтва (я ФОП на 3 группе) а ставить на учет по месту точки. Я нашла статью, но не могу понять там указаны шаги 1. Купить аппарат 2 Заключить договор с ЦСО 3 Получение в фискальном органе справки о резервировании фискального номера РРО. 4 Опломбирование РРО в ЦСО на основании справки. 5 Получение регистрационного удостоверения РРО после повторного обращения в фискальный орган с копией справки об опломбировании РРО и актом его введения в эксплуатацию. 6 проведения персонализации устройства. Вопрос в статье что-то не так или после этого нужно еще РРО поставить на учет?
Здравствуйте.
Собсно регистрация РРО - одна из моих сфер деятельности.
Жизнь не стоит на месте, поэтому начало темы несколько устарело.
Итак:
1.Купили РРО (рекомендую в ЦСО).
2.Подали заяву в налоговую (форма 1РРО) http://zakon2.rada.gov.ua/laws/file/tex ... 82n262.doc
к заяве подаются оригиналы и копии докуметов:
- паспорт РРО (и его модема, если модем не встроенный в РРО);
- накладная на приобретенный РРО;
- договор на тех обслуживание РРО (ЦСО)
- договор аренды объекта , ну или документ на право собственности;
- книга учета расчетных операций для РРО;
- расчетная книжка формы РК-1.
Копии налоговая оставит себе, оригиналы - вернёт (обязана вернуть!)
Получили в налоговой справку о присвоении фискального номера РРО и передали её в ЦСО.
ЦСО провел обряд подключения и фискализации РРО, выдал вам справку об опломбировании РРО и акт ввода РРО в эксплуатацию.
Справку и акт предъявляете в налоговую.
Получаете регистрационное свидетельство РРО, зарегистрированную книгу учета расчетных операций и расчетную книжку.
И... это все.
Можно работать.
В ту налоговую, на территории которой зарегистрировали РРО ничего нести не нужно, ставить на учет не нужно.
Теперь это ведется в автоматическом режиме.
РРО сразу отобразится в базе данных той налоговой.

А, забыл самое главное - не забудьте перед началом работы с РРО, по традиции, разбить об него бутылку шампанского.#smile3#

Если хотите изучить матчасть более подробно, то вот ссылка, там скучно, занудно, долго и не понятно....
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0918-16/page


Ірина Скала
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 27 вересня 2017, 13:07
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Ірина Скала »

Добрый день! РРО был распломбирован 05.05.2017, снят с учета в гни 27.09.2017. Какие штрафные санкции за несвоевременную отмену регистрации в гни?

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Ірина Скала писав:Добрый день! РРО был распломбирован 05.05.2017, снят с учета в гни 27.09.2017. Какие штрафные санкции за несвоевременную отмену регистрации в гни?
если поймают - могут набить морду....

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”