ЕКСПОРТ

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Ребекка писав:
Dfcbkbcf писав:Добрый день подскажите по экспорту относительно ряда следующих вопросов, если что-то не так поправьте
1. выписываем НН датой пересечения граници в НН Код пильги (14060394) нужно ставить или нет??
2. у нас второй строкой идут услуги по доставке (они точно так же в НН с этим кодом пильги и со ставкой 0?
3. в свою очередь мы эти товары которые экспортируем покупаем в Украине с НК и точно так же нам услуги по перевозке предоставляет Украинская компания, что в этом случае с НК?? нужно ли начислять на себя НО?
вопрос №2 не понятен. Вы экспортируете услуги? У Вас свой транспорт и лицензия и в ЦМР фигурирует Ваше название?
Если услуги по перевозке предоставляет резидент плательщик НДС, то перевозка по территории Украины со ставкой 20%, а границей - без НДС
по второму вопросу
нам услуги по перевозке предоставляет Новая почта (мы ей платим за доставку), но наши клиенты которым мы экспортируем товар можно сказать требуют что бы мы отдельной строкой выделили услуги по доставке в документах, а не включили ее в себестоимость экспортируемого товара, поэтому у меня и вопрос эту строку с услугами я так же выделяю со ставкой "0", а НК от новой почты беру себе в НК при этом не начисляя обязательства на себя

БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

Dfcbkbcf писав:
Ребекка писав:
Dfcbkbcf писав:Добрый день подскажите по экспорту относительно ряда следующих вопросов, если что-то не так поправьте
1. выписываем НН датой пересечения граници в НН Код пильги (14060394) нужно ставить или нет??
2. у нас второй строкой идут услуги по доставке (они точно так же в НН с этим кодом пильги и со ставкой 0?
3. в свою очередь мы эти товары которые экспортируем покупаем в Украине с НК и точно так же нам услуги по перевозке предоставляет Украинская компания, что в этом случае с НК?? нужно ли начислять на себя НО?
вопрос №2 не понятен. Вы экспортируете услуги? У Вас свой транспорт и лицензия и в ЦМР фигурирует Ваше название?
Если услуги по перевозке предоставляет резидент плательщик НДС, то перевозка по территории Украины со ставкой 20%, а границей - без НДС
по второму вопросу
нам услуги по перевозке предоставляет Новая почта (мы ей платим за доставку), но наши клиенты которым мы экспортируем товар можно сказать требуют что бы мы отдельной строкой выделили услуги по доставке в документах, а не включили ее в себестоимость экспортируемого товара, поэтому у меня и вопрос эту строку с услугами я так же выделяю со ставкой "0", а НК от новой почты беру себе в НК при этом не начисляя обязательства на себя
Выписываем НН датой затаможки

Nina2013
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 05 квітня 2015, 17:52
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Nina2013 »

Дівчата, в мене фірма на єдиному без ПДВ, був експорт транспортних послуг у серпні на 600 Євро. Термін оплати на кінець кварталу ще не натав.
І у мене зараз дилема чи маю я подавати декларацію про валютні цінності. І чи заповнювати крім 5 розділу ще у 3 розділі 5 рядок якщо оплата не протермінована#wall#

Підажіть, будь ласка


IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

Nina2013 писав:Дівчата, в мене фірма на єдиному без ПДВ, був експорт транспортних послуг у серпні на 600 Євро. Термін оплати на кінець кварталу ще не натав.
І у мене зараз дилема чи маю я подавати декларацію про валютні цінності. І чи заповнювати крім 5 розділу ще у 3 розділі 5 рядок якщо оплата не протермінована#wall#

Підажіть, будь ласка
Вам вообще деку по валюте сдавать не надо.

Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

lara777 писав:
Wera писав:Помогите.
Мы импортеры. Но поскольку некоторые марки товаров не смогли продать на територии Украины, решили вывезти на экспорт. Вопрос в следующем: куда относить услуги таможенного терминала и брокерские расходы по экспорту? Где их отражать в декларации по налогу на прибыль?
Буду благодарна за ответы.
При экспорте это сбытовские расходы. В старой было отдельное приложение, а новую я еще не разбирала.
Подскажите в НН при экспорте надо указывать код пильги?

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

и все же я по своему экспорту и услугами по доставке
подскажите правильно ли я рассуждаю..
1. экспортируем товар выписываем НН со ставкой 0% датой пересечения гранци (это все понятно)
2. у нас отдельной строкой идут услуги по доставке (которые нам предоставляет украинская компания (со ставкой 20% по Украине и 0% заграницу и мы в свою очередь переставляем ее нерезиденту и он оплачивает)
3. вот здесь ну никак не могу сложить пазлы с этой доставкой отметьте по пуктам что так что не так)
3а я акт выписываю по доставке той же датой что и расходную накладну и НН (тобишь датой песечения граници) по курсу ГТД
3б в НН которую выписываю на экспорт в доставке так же ставлю ставку 0%
3в весь НК от Украиской компании (которая предоставляет доставку) ставлю себе в налоговый кредит при этом не начисляя себе обязательств??
подскажите плиззз
первый раз такое с этой доставкой #blush#

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Валюшка писав:
Подскажите в НН при экспорте надо указывать код пильги?
пишут что необязательно, код пильги нужен только в отчете для пильг, но я указывала...

HELP911
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 21 вересня 2016, 11:46
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення HELP911 »

Добрый день всем!!!! Нужна помощь, разобраться в следующем вопросе,есть контракт с не резидентом на сумму 4 400 евро с налогом на репатриацию 10%.На основании данного контракта провели в учете данную сумму.А позже получили от них акт на сумму 4000 евро.Помогите разобраться как правильно провести в учете. Какую сумму? И как провести начисление налога? Была частичная оплата 1000 евро.и перечислен налог 100 евро по курсу. Все таки склоняюсь что нужно в учете отображать сумму которая указана в акте. И самое главное как исправить ошибку???ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НУЖНО.

HELP911
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 21 вересня 2016, 11:46
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення HELP911 »

Сори не туда обратилась

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Dfcbkbcf писав:и все же я по своему экспорту и услугами по доставке
подскажите правильно ли я рассуждаю..
1. экспортируем товар выписываем НН со ставкой 0% датой пересечения гранци (это все понятно)
2. у нас отдельной строкой идут услуги по доставке (которые нам предоставляет украинская компания (со ставкой 20% по Украине и 0% заграницу и мы в свою очередь переставляем ее нерезиденту и он оплачивает)
3. вот здесь ну никак не могу сложить пазлы с этой доставкой отметьте по пуктам что так что не так)
3а я акт выписываю по доставке той же датой что и расходную накладну и НН (тобишь датой песечения граници) по курсу ГТД
3б в НН которую выписываю на экспорт в доставке так же ставлю ставку 0%
3в весь НК от Украиской компании (которая предоставляет доставку) ставлю себе в налоговый кредит при этом не начисляя себе обязательств??
подскажите плиззз
первый раз такое с этой доставкой #blush#
???

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”