Питання по 1 ДФ

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

ANNA_N писав:Добрый день! У меня вопрос по отображению больничного: в консультации написано, что показывается в общей сумме дохода с кодом 101, но программа сумму больничного не подтягивает. Может я что-то пропустила и его как-то иначе отображают?

И вопрос №2. Чел работал сначала по договору ГПД, потом принят в штат(и все в одном месяце). Нужно ли было при начислении ПДФО делать перерасчет, т.к. я удержала с суммы по ГПД 18%, а потом он устроился на тр.дог. в конце месяца, и к сумме зарплаты была применена ПСП?#clamping#
Не претендую на 100% істину, але у Вас на нього має бути 2 рядочки. 1-й з договором і його датами, 2-й - з працевлаштуванням.

ANNA_N
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 13 листопада 2015, 08:47
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення ANNA_N »

marina11 писав:
ANNA_N писав:Добрый день! У меня вопрос по отображению больничного: в консультации написано, что показывается в общей сумме дохода с кодом 101, но программа сумму больничного не подтягивает. Может я что-то пропустила и его как-то иначе отображают?

И вопрос №2. Чел работал сначала по договору ГПД, потом принят в штат(и все в одном месяце). Нужно ли было при начислении ПДФО делать перерасчет, т.к. я удержала с суммы по ГПД 18%, а потом он устроился на тр.дог. в конце месяца, и к сумме зарплаты была применена ПСП?#clamping#
Не претендую на 100% істину, але у Вас на нього має бути 2 рядочки. 1-й з договором і його датами, 2-й - з працевлаштуванням.
что двумя строками - это да, меня смущает, что с ГПД я удержала 18%, а со второй части - применила НСЛ. Может надо было уменьшить сумму налога?

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

ANNA_N писав:
marina11 писав:
ANNA_N писав:Добрый день! У меня вопрос по отображению больничного: в консультации написано, что показывается в общей сумме дохода с кодом 101, но программа сумму больничного не подтягивает. Может я что-то пропустила и его как-то иначе отображают?

И вопрос №2. Чел работал сначала по договору ГПД, потом принят в штат(и все в одном месяце). Нужно ли было при начислении ПДФО делать перерасчет, т.к. я удержала с суммы по ГПД 18%, а потом он устроился на тр.дог. в конце месяца, и к сумме зарплаты была применена ПСП?#clamping#
Не претендую на 100% істину, але у Вас на нього має бути 2 рядочки. 1-й з договором і його датами, 2-й - з працевлаштуванням.
что двумя строками - это да, меня смущает, что с ГПД я удержала 18%, а со второй части - применила НСЛ. Может надо было уменьшить сумму налога?
Зменшити чи збільшити? До договорів ЦПД пільга не застосовується в будь-якому випадку. Чи мала бути пільга по ЗП? Наче так. Якщо навіть ні, зробите у грудні річний перерахунок і доутримаєте ПДФО.

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

ANNA_N писав:
Скрытый текст
marina11 писав:
ANNA_N писав:Добрый день! У меня вопрос по отображению больничного: в консультации написано, что показывается в общей сумме дохода с кодом 101, но программа сумму больничного не подтягивает. Может я что-то пропустила и его как-то иначе отображают?

И вопрос №2. Чел работал сначала по договору ГПД, потом принят в штат(и все в одном месяце). Нужно ли было при начислении ПДФО делать перерасчет, т.к. я удержала с суммы по ГПД 18%, а потом он устроился на тр.дог. в конце месяца, и к сумме зарплаты была применена ПСП?#clamping#
Не претендую на 100% істину, але у Вас на нього має бути 2 рядочки. 1-й з договором і його датами, 2-й - з працевлаштуванням.
что двумя строками - это да, меня смущает, что с ГПД я удержала 18%, а со второй части - применила НСЛ. Может надо было уменьшить сумму налога?
Ось знайшла таке, досить стареньке, але основні моменти відтоді не змінилися, тож у Вашому випадку договір без пільги, і його наявність не впливає на право на пільгу по ЗП:
https://online.dtkt.ua/Book/%C2%AB%D0%9 ... avPoint-27

Я бух!
Гений
Гений
Повідомлень: 359
З нами з: 05 листопада 2014, 10:00
Дякував (ла): 347 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Я бух! »

Обнаружила ошибку в 1ДФ за 1 кв.не натого ФОПа отгесла доход с кодом 157(фамилии у них одинаковые я весь доход записала на одного )
И что теперь делать и как исправить?чем это грозит мне и ФОПу ?Спасибо.

Anzhela Guseva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 07 жовтня 2015, 12:31
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Anzhela Guseva »

Подскажите, пожалуйста. Не показала премию в 2 кв. по двум сотрудникам. 30.06.17 была выплачена (одноразовая ). Что делать? Можно ли ее просто включить в 3 кв. и все. Или надо уточненку обязательно?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

Я бух! писав:Обнаружила ошибку в 1ДФ за 1 кв.не натого ФОПа отгесла доход с кодом 157(фамилии у них одинаковые я весь доход записала на одного )
И что теперь делать и как исправить?чем это грозит мне и ФОПу ?Спасибо.
Если будете сдавать уточняющий, то заполняете 3 строки:
1. неправильная, полностью повторённая из "звитного", в колонке 9 указать "1" - на исключение строки;
2. правильная с данными и суммами одного ФОПа, в колонке 9 указать "0" - на ввод строки;
3. правильная с данными и суммами второго ФОПа, в колонке 9 указать "0" - на ввод строки;
Итоговые значения раздела 1 не заполняете.

у ФОПа, которому показали больше, чем надо, если он на отчитывается поквартально (например, на 3 группе), могут возникнуть проблемы из-за расхождений его отчётных данных и данных, которые ДФС "видит" по нему из отчётов 1-ДФ, в которых он "фигурирует".
Например, за 1 квартал ФОП задекларировал 15000грн дохода, а по сведениям из 1-ДФ следует, что он получил 48300грн. В этом случае возникнут вопросы у ДФС обязательно!
Зображення

IRYNA11
Гений
Гений
Повідомлень: 329
З нами з: 04 жовтня 2013, 18:25
Дякував (ла): 162 рази
Подякували: 41 раз

Повідомлення IRYNA11 »

Доброго дня! Підкажіть чи потрібно відображати у звіті 1ДФ в строці "Працювало за трудовими договорами" декретчицю, і в яких випадках її потрібно там відображати???? Дякую.

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

IRYNA11 писав:Доброго дня! Підкажіть чи потрібно відображати у звіті 1ДФ в строці "Працювало за трудовими договорами" декретчицю, і в яких випадках її потрібно там відображати???? Дякую.
1. Не надо
2. Когда выйдет из декрета

IRYNA11
Гений
Гений
Повідомлень: 329
З нами з: 04 жовтня 2013, 18:25
Дякував (ла): 162 рази
Подякували: 41 раз

Повідомлення IRYNA11 »

IRINAST писав:
IRYNA11 писав:Доброго дня! Підкажіть чи потрібно відображати у звіті 1ДФ в строці "Працювало за трудовими договорами" декретчицю, і в яких випадках її потрібно там відображати???? Дякую.
1. Не надо
2. Когда выйдет из декрета
не знаю чи правильно зрозуміла?: декретчицю не показуємо якщо нема нарахувань, якщо ж були нарахування та виплати лікарняного то показувати в працювало за трудовими договорами

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”