= РОЗРАХУНОК ВІДПУСКНИХ =

ТатьянаАБ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 14 листопада 2014, 12:30
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення ТатьянаАБ »

Лорик777 писав:
ТатьянаАБ писав:Подскажите, пожалуйста, отпуск с 17 октября по 9 ноября, я всю сумму отпускных провожу в октябре? и в отчет по ЕСВ включаю всю сумму отпускных? не делю на октябрь и 9 дней ноября? Везде читаю,что можно всю сумму включать, а примеры везде с разбивками на два месяца. Спасибо.
проводить можете как хотите.
но если вы проведете в октябре, то отчете по ЕСВ вы отпускные показываете двумя строчками (отдельно октябрь и ноябрь).
и если у человека есть льгота по подоходному налогу, то облагать им нужно по совокупности доходов каждого месяца
Спасибо. Льготы нет. А как лучше сделать?

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

ТатьянаАБ писав:
Лорик777 писав:
ТатьянаАБ писав:Подскажите, пожалуйста, отпуск с 17 октября по 9 ноября, я всю сумму отпускных провожу в октябре? и в отчет по ЕСВ включаю всю сумму отпускных? не делю на октябрь и 9 дней ноября? Везде читаю,что можно всю сумму включать, а примеры везде с разбивками на два месяца. Спасибо.
проводить можете как хотите.
но если вы проведете в октябре, то отчете по ЕСВ вы отпускные показываете двумя строчками (отдельно октябрь и ноябрь).
и если у человека есть льгота по подоходному налогу, то облагать им нужно по совокупности доходов каждого месяца
Спасибо. Льготы нет. А как лучше сделать?
как хотите:
1. можно все начисления провести в октябре
2. можно в октябре провести отпуск октября, а в ноябре-ноября

ТатьянаАБ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 14 листопада 2014, 12:30
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення ТатьянаАБ »

Лорик777 писав:
ТатьянаАБ писав:
Лорик777 писав: проводить можете как хотите.
но если вы проведете в октябре, то отчете по ЕСВ вы отпускные показываете двумя строчками (отдельно октябрь и ноябрь).
и если у человека есть льгота по подоходному налогу, то облагать им нужно по совокупности доходов каждого месяца
Спасибо. Льготы нет. А как лучше сделать?
как хотите:
1. можно все начисления провести в октябре
2. можно в октябре провести отпуск октября, а в ноябре-ноября
Спасибо! Удачного дня!

Булка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 25 липня 2017, 04:47
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Булка »

Чел идёт в отпуск 7.11, выплатить ему отпускные 2.11 или 3.11?

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1376
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1776 разів
Подякували: 1087 разів

Повідомлення Irina777 »

Булка писав:Чел идёт в отпуск 7.11, выплатить ему отпускные 2.11 или 3.11?
3.11 (письмо Минтруда от 26.06.2009 г. № 155/13/116-09)

просто свєта
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 21 жовтня 2017, 14:34

Повідомлення просто свєта »

Підскажіть будь ласка чи можна надати правникові, який пропрацював 5-ть місяців відпустку тривалістю 10днів? Оскільки у законодавстві пише пропорційно відпрацьованому часу, але перша частина не менше 14днів?

Я недавно тільки цим займаюсь. І не знаю як вірно зробити. Опишу ситуацію. Займаюсь кафешками, де досить велика зміна персоналу. Хочу дізнатися як правильно оформляти відпустки людям, які працюють не довго, щоб не платити компенсації при звільненні.

І ще одне запитання:якщо людина хоче звільнитись, але перед тим як піти на зовсім хоче погуляти у відпустці, але має тільки 10 днів, оскільки пропрацювала тільки 5 місяців

#help# #help# #help# #help# #help# #help# #help# #help#

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1069
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 576 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Помогите, пожалуйста, мне надо рассчитать среднедневную з/п, т.к. человек идет в очередной отпуск с 01 ноября! Исходные данные такие: вышла из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет 23 октября. Оклад 3215,00. За октябрь начислена з/п 1071,67 - это за 7 рабочих дней (это 9 календарных дней). Правильно ли будет так: 1071,67 грн./9 дней = 119,07 грн.?

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

просто свєта писав:Підскажіть будь ласка чи можна надати правникові, який пропрацював 5-ть місяців відпустку тривалістю 10днів? Оскільки у законодавстві пише пропорційно відпрацьованому часу, але перша частина не менше 14днів?

Я недавно тільки цим займаюсь. І не знаю як вірно зробити. Опишу ситуацію. Займаюсь кафешками, де досить велика зміна персоналу. Хочу дізнатися як правильно оформляти відпустки людям, які працюють не довго, щоб не платити компенсації при звільненні.

І ще одне запитання:якщо людина хоче звільнитись, але перед тим як піти на зовсім хоче погуляти у відпустці, але має тільки 10 днів, оскільки пропрацювала тільки 5 місяців
#help# #help# #help# #help# #help# #help# #help# #help#
Щорічна відпустка: основні моменти
https://buhgalter911.com/uk/news/news-1028163.html
1.6. Відпустка в перший і наступні роки роботи на підприємстві

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

YuliyaDol писав:Помогите, пожалуйста, мне надо рассчитать среднедневную з/п, т.к. человек идет в очередной отпуск с 01 ноября! Исходные данные такие: вышла из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет 23 октября. Оклад 3215,00. За октябрь начислена з/п 1071,67 - это за 7 рабочих дней (это 9 календарных дней). Правильно ли будет так: 1071,67 грн./9 дней = 119,07 грн.?
Все вірно у вас.
Постанова 100, п.2
"Працівникам, які пропрацювали на підприємстві, в установі, організації менше двох календарних місяців, середня заробітна плата обчислюється виходячи з виплат за фактично відпрацьований час."

Фартовая
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 14 червня 2017, 12:22
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Фартовая »

Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, сотрудник принят 3 мая 17г , идет в отпуск с 6 ноября 17г. на 15дн ( у него отпуск 31 день), потом увольняется
вопрос-
1. расчет брать с мая по октябрь( 1 и 2 числа праздники) или с июня по октябрь?
2. он проработал только полгода ,имеет ли он право на полную мат.допомогу на оздоровление ? У нас всем сотрудникам начисляется в сумме оклада когда они уходят в отпуск. А здесь задумалась. Полгода только проработал. Выплачивать всю сумму или половину? У нас в кол.договоре по поводу этого ничего не прописано. Есть только пункт, что имеет право на такую допомогу при выходе в отпуск.
У нас бюджетная организация.
Спасибо всем за помощь

п.с. на первый вопрос ответ нашла- май тоже включается, тк. это первый рабочий день месяца)
может кто-то знает ответ на вопрос 2

Відповісти

Повернутись до “Відпускні”