Больничный по беременности и родам

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

buhgalter-2010 писав:Подскажите если декретный 19.10. то какой срок есть на передачу его в фонд? в течении какого времени нужно отдать документы?
Статья 32. Сроки рассмотрения документов, назначения и выплаты материального обеспечения на страхование в связи с временной утратой трудоспособности

1. Документы для назначения помощи по временной нетрудоспособности, по беременности и родам рассматриваются не позднее десяти дней со дня их поступления.
5. Материальное обеспечение, предусмотренное данным Законом, выплачивается в случае, если обращение за его назначением поступило не позднее двенадцати календарных месяцев со дня восстановления трудоспособности, установления инвалидности, окончания отпуска в связи с беременностью и родами, смерти застрахованного лица или члена семьи, находившегося на его содержании.

катерина19
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 01 лютого 2017, 14:15
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення катерина19 »

Добрій день! Підкажіть будь ласка :
в ф 1 ДФ у II розділі (військовий збір) треба відображати у графі "Отриман.доходи" суму допомоги по вагіності та пологам чи ні??????

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

катерина19 писав:Добрій день! Підкажіть будь ласка :
в ф 1 ДФ у II розділі (військовий збір) треба відображати у графі "Отриман.доходи" суму допомоги по вагіності та пологам чи ні??????
по военному сбору отображаются только доходы с которых вы считаете военный сбор

с декретного больничного подоходный и военный не укдерживается

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

катерина19 писав:Добрій день! Підкажіть будь ласка :
в ф 1 ДФ у II розділі (військовий збір) треба відображати у графі "Отриман.доходи" суму допомоги по вагіності та пологам чи ні??????
по военному сбору отображаются только доходы с раздела I

с декретного больничного НДФЛ и военный сбор не удерживаются, поэтому сумма ВС не заполняется и не отображается
Зображення

Alinok
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 109
З нами з: 10 січня 2012, 11:04
Дякував (ла): 38 разів

Повідомлення Alinok »

Доброго дня. Помогите пожалуйста. Перерыла все, не могу найти ответ :(
И так, я работала на предприятии по осн.месту с 20.01.2017 и по 31.11.2017. С 01.11.2017 меня переводят на другое предприятие. С 04.12 у меня декрет. Скажите пожалуйста как правильно оформить все. По идее моя ЗП по старой работе должны перенестись. Вот только как правильно оформить документы в этом случае, а так же что нужно подать в соц.страх. И главное как провести все по бухгалтерии. Так как сама себя отправляю в декрет#wall#
Помогите#g_pinkgla

dnk-kuba
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 30 жовтня 2017, 13:45

Повідомлення dnk-kuba »

подскажите,пожалуйста,первый раз декретчица, пришли деньги с фонда за все 126 дней,теперь мне нужно выплатить есв за эту сумму с основного счета,а с соц. выплатить всю сумму декретчице, а потом в отчете по ЕСВ ее показывать помесячно? что то я ничего не понимаю

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Зображення

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

подскажите пжл., если перед декретом была работница постоянно на больничном, и ее зарплата получалась меньше минималки, начисляю я ей декретные с минимальной зарплаты, или с с оклада который у нее получался

ЛИЛИЯ 2
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 27 травня 2016, 15:01
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення ЛИЛИЯ 2 »

Подскажите, пожалуйста! Как теперь отражать дикретчицу в отчете по ЕСВ она же числится, или только потом в табл.5, когда закончится БиР. В штатное кол-во входит, дайте, пож. ссылочку где прочесть. А в з/п больничный по БиР тоже отразить одной суммой в месяце начисления или разбивать по месяцам, как в отчете ЕСВ?

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

ЛИЛИЯ 2 писав:Подскажите, пожалуйста! Как теперь отражать дикретчицу в отчете по ЕСВ она же числится, или только потом в табл.5, когда закончится БиР. В штатное кол-во входит, дайте, пож. ссылочку где прочесть. А в з/п больничный по БиР тоже отразить одной суммой в месяце начисления или разбивать по месяцам, как в отчете ЕСВ?
1. Когда больничный начался?
2. В середньообликову не входит, в штатную, да
3. Больничный начисляете весь 126 дней в месяце когда начало, с разбивкой по месяцах
4. В т.5 начало больничного
5. Когда он закончится в т.5 окончание, и начало до 3-х лет если уходит конечно

Відповісти

Повернутись до “Декретні”