? РАСЦЕНКИ НА УСЛУГИ БУХГАЛТЕРОВ ✔

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 245 разів
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Ребекка писав:
Jason писав: Ну и еще смотрите, показательный пример. На днях встречался с потенциальным клиентом, фл-п 3 группа ЕН, айтишник, поступление валюты раз в месяц. Озвучил ему 800 грн. Он сказал, что это очень много, просто заоблачно, что у его друзей бухи работают 500 грн/квартал. Я пожал руку и разошлись. Второй пример. Звонок на телефон, мол, нужно "только накладные регистрировать и зп директору начислять - и все, больше ничего-ничего-ничего не нужно!" Около 50 НН в месяц. Спрашиваю: есть еще бухгалтер/менеджер/помощник? Отвечают, что нет. Понимаю, что владелец ничего не соображает, озвучиваю старт 5000 грн, а дальше возможен пересмотр, если все худо у СХД. Мне сказали, что предыдущему буху платили 2 тыс грн и хотели бы плюс-минус столько же. Ну хотите столько же - ищите такого же как предыдущий бух. Вот еще одна причина низких зп в Харькове: высокая конкуренция.
В теперішній час виписать 50 ПН и зареєструвать за 2000грн - #swoon# . Хай сам довбеться за такі гроші, або студента без досвіду роботи наймає.
К сожалению, многие руководители, да и производственный персонал тоже, не понимают объем и важность бухгалтерской работы.
Сидит бухгалтер, коптит над бумагами молча, сдает по электронке без суматохи отчеты и т.д. Денег на счет от его работы не капает (а сколько он экономит своей пунктуальностью никто не думает). У них создается видимость "сидит целый день в интернете".
У нас была девчонка, приняли секретарем ( по образованию она эколог, но после института). Потратила кучу времени, обучая её делопроизводству, документообороту. Сколько она ошибок наделала - не передать словами. Она раз и ушла на крупный завод экологом. Через неделю оттуда уволилась (или уволили) и.... пошла на курсы бухгалтеров!!! Это человек, который не справился с работой секретаря!
А вы говорите - конкуренция. Вот такие "бухгалтера" и ляпают работу бухгалтера так, что потом разгрестись с поставщиками не можешь, бо такое создание сделать - сделало, а на основании чего и как ... "потом разберусь". С двумя такими сейчас пытаюсь хоть как -то решить вопрос с из "творчеством".

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

А що це за ОС за 300 грн?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

А я как-то лазил по сайту ОЛХ, увидел объявление о вакансии бухгалтера у ФОПа с наёмными, парикмахерские услуги. З/п предлагалась от 3 до 5 тысяч на неполное время.
Ну, думаю, как раз мой клиент: и ФОП, и парикмахерские услуги, и оплата предлагается нормальная...

Созвонился: говорит, мы ищем женщину.
Я (специально вставляя "салоновские" термины): а что, женщина-бухгалтер лучше разбирается в мелировании, блонидировании, биозавивке, аппаратном педикюре, и т.д., чем мужчина?
И что, даже, если она в этом лучше разбирается, но хуже знает нормы законодательства и НКУ, то она вам больше подойдёт?

Та в ответ посмеялась, но ссылаясь на то, что её муж будет против, чтобы бухгалтер был мужчиной, всё-таки отказала, согласившись, впрочем, звонить по поводу каких-либо консультаций...

Вот тáк вот: второй раз мне отказывают по гендерному признаку#cray#
Ну и чёрт с ними! Первого, кто мне отказал лет 8 назад, до сих пор помню (в Одессе известная фирма). Года 4 назад они уже со мной созвонились, но я специально отказался (злопамятный: а нефиг было в первый раз отказывать только из-за того, что видите ли я мужчина! Так что мне специально пол менять при поиске работы?#smile3#)
Зображення

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3139
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2366 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Innavlada писав:Коллеги, доброго дня!
Обращаюсь за советом)). Предложили выполнить участок работы: ввести ОС на предприятие ( продажа с 2 фирм). Один нюанс - 4200 позиций ( причем суммы от 300 грн и до....) б/у, но больше года использования. Хотят в 1с 8.3. Программы нет, то есть купить,настроить, ввести все реквизиты фирмы+ контрагенты, продающие ОС и собственно +4200 позиций))) Думаю, что месяц точно нужно будет вводить.. А сумму ....
Может у кого есть варианты?
4200 позиций вы задолбаетесь
програмеры нам за доп. плату забросили из EXEL 3тыс. ед товара в номенклатуру

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Яков писав:А я как-то лазил по сайту ОЛХ, увидел объявление о вакансии бухгалтера у ФОПа с наёмными, парикмахерские услуги. З/п предлагалась от 3 до 5 тысяч на неполное время.
Ну, думаю, как раз мой клиент: и ФОП, и парикмахерские услуги, и оплата предлагается нормальная...

Созвонился: говорит, мы ищем женщину.
Я (специально вставляя "салоновские" термины): а что, женщина-бухгалтер лучше разбирается в мелировании, блонидировании, биозавивке, аппаратном педикюре, и т.д., чем мужчина?
И что, даже, если она в этом лучше разбирается, но хуже знает нормы законодательства и НКУ, то она вам больше подойдёт?

Та в ответ посмеялась, но ссылаясь на то, что её муж будет против, чтобы бухгалтер был мужчиной, всё-таки отказала, согласившись, впрочем, звонить по поводу каких-либо консультаций...

Вот тáк вот: второй раз мне отказывают по гендерному признаку#cray#
Ну и чёрт с ними! Первого, кто мне отказал лет 8 назад, до сих пор помню (в Одессе известная фирма). Года 4 назад они уже со мной созвонились, но я специально отказался (злопамятный: а нефиг было в первый раз отказывать только из-за того, что видите ли я мужчина! Так что мне специально пол менять при поиске работы?#smile3#)
А мені відмовили тому, що мені 40 років#impossibl .

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

может уже обсуждалось где - то :
вы когда о зарплате договариваетесь - речь идет о чистых на руки или о сумме начислений?
ну ясное дело, если вся зп белая и пушистая )

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Катрина писав:может уже обсуждалось где - то :
вы когда о зарплате договариваетесь - речь идет о чистых на руки или о сумме начислений?
ну ясное дело, если вся зп белая и пушистая )
Мова про "чисті" завжди )

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1376
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1776 разів
Подякували: 1087 разів

Повідомлення Irina777 »

Tasa писав:
Катрина писав:может уже обсуждалось где - то :
вы когда о зарплате договариваетесь - речь идет о чистых на руки или о сумме начислений?
ну ясное дело, если вся зп белая и пушистая )
Мова про "чисті" завжди )
Согласна, всегда оговариваю чистую з/пл.

Choog
Оракул
Оракул
Повідомлень: 221
З нами з: 11 листопада 2016, 13:29
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення Choog »

Яков писав:
Choog писав:
buhgalter-2010 писав:1.Сколько брать если ооо+ндс но деятельность не каждый месяц. в одном месяце может быть 0-1налоговая, во втором до 5ти. но есть нюанс-раздутые банковские выписки даже при 0 обороте, постоянное перекладывание денег туда сюда, очень напрягает
2. сколько сейчас взять за фоп 3гр+ндс, наемных нет? счета+расходки выписывают на офисе. налоговых тоже может 0, может 10-15, от сезона
1) 1500 грн):
2) 800 грн
ЗображенняКонечно, с юмором у Вас всё в порядке Зображення
Скажите, а Вы за 1000 (это больше, чем 800, которые предлагаете) согласились бы вести ФОПа с НДС?#smile3#
Спасибо за хорошую шутку и изысканный юмор!
Только люди ведь спрашивают реального совета, а те, кто не знает Вас, ещё могут подумать, что Вы говорите всерьёз
Нет, я бы не согласился. А просто ему бы сказал закрыть свое фл-п и не мучиться. Зачем это нужно? Особенно в связи с принятой пенсионной реформой и особенно если фл-п молод. Сегодня к моему знакомому, торгующему пивом на разлив возле налоговой, зашли налоговики пива взять. А вот оштрафовать не могут и сделать ничего не могут - налоговой милиции нету, а сама налоговая на местах штрафовать не может - только департамент лицензирования, в котором сейчас нету проверяющих. Кроме того, по словам самих же налоговиков, даже приказ на проверку выписать не могут - нету на учете спд, а значит и выписать приказ на проверку не на кого.
Так что все эти изваяния по поводу НДС и ООО...давеча мой честный знакомый строил себе склад. Завел речь об актах выполненных работ, накладных на материалы, договор и т.п. На что получил ответ: "Ок, но тогда на 20% дороже". Так зачем это все?
Поэтому и оценка работы бухгалтера такая - она нужна только самому бухгалтеру и немного государству - только в той части, в которой сам бизнесмен желает ее высветить.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

Choog писав:Сегодня к моему знакомому, торгующему пивом на разлив возле налоговой, зашли налоговики пива взять. А вот оштрафовать не могут и сделать ничего не могут - налоговой милиции нету, а сама налоговая на местах штрафовать не может - только департамент лицензирования, в котором сейчас нету проверяющих. Кроме того, по словам самих же налоговиков, даже приказ на проверку выписать не могут - нету на учете спд, а значит и выписать приказ на проверку не на кого.
Так что все эти изваяния по поводу НДС и ООО...давеча мой честный знакомый строил себе склад. Завел речь об актах выполненных работ, накладных на материалы, договор и т.п. На что получил ответ: "Ок, но тогда на 20% дороже". Так зачем это все?
Поэтому и оценка работы бухгалтера такая - она нужна только самому бухгалтеру и немного государству - только в той части, в которой сам бизнесмен желает ее высветить.
Сегодня мой знакомый, пошёл устраиваться на работу грузчиком к ФОПу. ФОП сказал ему, что нужно будет тащить рояли без транспорта, на горбу, через весь город. Знакомый завёл речь, что неплохо было бы, чтобы был какой-то транспорт, верёвки, перчатки, и т.п. На что получил ответ: "Ок, но тогда оплата будет на 20% меньше". Так зачем это всё?

Ещё один мой знакомый (так: что же придумать? ладно, пусть будет бухгалтер) бухгалтер приходит к новой клиентке-ФОПу домой, она планировала заняться ВЭД. Попросила его снять обувь, а он ей "Ок, но тогда на 20% дороже". Так зачем ей это всё? А она как раз собиралась регистрироваться плательщиком НДС. После такого поведения бухгалтера она отказалась от всех своих планов, от бухгалтера и решила продавать пиво на разлив...

Таких историй я могу целый вагон насочинять#smile3# И какое отношение это имеет к оплате работы бухгалтера?

Вы всё время всё в кучу сваливаете. Конечно, ФОПу или не ФОПу, который нелегально занимается бизнесом, бухгалтер не нужен, не нужен он и для тех, например, кто ограбил банк: а зачем им человек, который будет считать их доходы/расходы, отчётность ведь им никуда не надо предоставлять.

Не нужен бухгалтер, это лишняя трата времени и средств:
продавцу на рынке, торгующим семечками,
продавцу на рынке, торгующим краденными мобильными телефонами,
продавцу в налоговой, торгующим папками, скрепками и бланками,
продавцу в налоговой, торгующим пивом, раками, и пр.

всё это с точки зрения налоговой — мелочь: им их неинтересно проверять даже, если они зарегистрированы ФОПами или ООО.

А вот если ФОП занимается бизнесом хотя бы "всерую", то:
он может обойтись без бухгалтера, если беден, или сам хорошо разбирается в законодательстве и у него достаточно времени, чтобы самостоятельно вести так называемый "бухгалтерский учёт" ФОПа,
он может обойтись без бухгалтера, если жаден, сам плохо разбирается в законодательстве — до первого серьёзного штрафа. Потом либо начнёт изучать законодательство, чтобы разрабатывать свои извилины, либо скрепя сердцем начнёт искать бухгалтера, возмущаясь их наглыми расценками за "ничто", либо закроется и перейдёт "втень".

Вашего знакомого торговца пивом даже нельзя сравнивать, например, с ФОПом-стоматологом, или ФОПом, у которого нормальный магазин, и т.д.
Нельзя сравнивать именно по деятельности:
ФОП-стоматолог или у которого нормальный магазин, у которых есть наёмные работники, — не позволят себе ни по статусу, ни из-за отсутствия лишнего времени самостоятельно заниматься отчётностью, — они наймут бухгалтера, это даже не обсуждается.
Это — аксиома, т.е. утверждение, не требующее доказательств.
Предположим, что это высказывание неверное: в этом случае такой ФОП при составлении отчётности потратит времени больше, чем бухгалтер-специалист, упущенная выгода от времени потраченного на составление отчётности будет намного выше, чем оплата услуг бухгалтера.
Если "плюнуть на всё" и не отчитываться, работая нелегально, то расходы на оплату взяток, закрытие криминальных справ, штрафов, будут намного выше, чем оплата налогов (хотя бы "всерую") и услуг бухгалтера.

Так что Вашему пивному продавцу можно спать спокойно и дальше: даже, если появится налоговая милиция с полицией и департамент лицензирования вместе взятые, — вряд ли он для них будет интересен: ну будут они заходить каждый день к нему пить пиво, ну и что? Пока кого-то из них не отправят с диареей от просроченного пива в больничку, будет продавать себе и дальше, и бухгалтер (а тем более с "ведением" НДС) ему нафиг не нужен#smile3#

Но какое отношение это может иметь к тому, сколько может стоить оплата услуг бухгалтера? От того, что ФОП-полунелегал может обойтись без бухгалтера не может зависеть оплата услуг работы бухгалтера.

Представляю себе: понадобился мне, например, электрик, минимальная цена его услуг за определённый объём работ составляет 100 у.е., максимальная – 200 у.е.
Приходит он ко мне, а я ему говорю, что заплачу только 50, потому что сам могу сделать эту работу.
Захожу в маршрутку и вместо 5 грн за проезд даю водителю 3 грн, заявляя, что это и так много, потому что у меня есть водительские права.
...На сегодня хватит...
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”