Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
кузя78
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 197
З нами з: 14 березня 2017, 12:18
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення кузя78 »

scs писав:тобто від штрафу не відкарапкатись?((( це ж не справедливо...#g_cray2#
у нас так все, через... Я вам сочуствую

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

приколы нашего СЭА
в Электронном кабинете данные появляются с задержкой.
пополнила с утра счет, в кабинете в реестре транзакций поступление вижу, в реестре операций лимита нет. час ждала, надоело. сделала в медке вытяг - лимит с учетом пополнения. в кабинете лимит так и не изменился.

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

ArinaArina писав:приколы нашего СЭА
в Электронном кабинете данные появляются с задержкой.
пополнила с утра счет, в кабинете в реестре транзакций поступление вижу, в реестре операций лимита нет. час ждала, надоело. сделала в медке вытяг - лимит с учетом пополнения. в кабинете лимит так и не изменился.
У меня тоже самое

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

svetabez писав:
ArinaArina писав:приколы нашего СЭА
в Электронном кабинете данные появляются с задержкой.
пополнила с утра счет, в кабинете в реестре транзакций поступление вижу, в реестре операций лимита нет. час ждала, надоело. сделала в медке вытяг - лимит с учетом пополнения. в кабинете лимит так и не изменился.
У меня тоже самое
Неделю назад я это заметила, пол дня ждала увеличения лимита, а он на месте, только вытяг помог

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Елена_П писав:Подскажите, а кто-нибудь знает что такое 2-й лимит в СЭА ПДВ? Сдала декларацию и сразу же высветилась строка с суммой обязательства, к чему это?[/quote/У мене теж саме сьогодні появилось. І сума така не маленька, за цей рік нічого схожого не було#umbr# . Теж здала декларацію сьогодні. А не знаєте воно потім зникає і можливо замітили на щось можливо впливає?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

Діна 1977 писав:
Елена_П писав:Подскажите, а кто-нибудь знает что такое 2-й лимит в СЭА ПДВ? Сдала декларацию и сразу же высветилась строка с суммой обязательства, к чему это?[/quote/У мене теж саме сьогодні появилось. І сума така не маленька, за цей рік нічого схожого не було#umbr# . Теж здала декларацію сьогодні. А не знаєте воно потім зникає і можливо замітили на щось можливо впливає?
У меня вчера появилась после сдачи Декларации и равна задекларированой сумме. В октябре у меня появилось ровно столько этих лимитов-2, сколько сдала деклараций за год ( каждая равна сумме из декларации). Ни на что не влияет.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

cometa писав:
Діна 1977 писав:
Елена_П писав:Подскажите, а кто-нибудь знает что такое 2-й лимит в СЭА ПДВ? Сдала декларацию и сразу же высветилась строка с суммой обязательства, к чему это?[/quote/У мене теж саме сьогодні появилось. І сума така не маленька, за цей рік нічого схожого не було#umbr# . Теж здала декларацію сьогодні. А не знаєте воно потім зникає і можливо замітили на щось можливо впливає?
У меня вчера появилась после сдачи Декларации и равна задекларированой сумме. В октябре у меня появилось ровно столько этих лимитов-2, сколько сдала деклараций за год ( каждая равна сумме из декларации). Ни на что не влияет.
+1 догадки около второго лимита что это такое и зачем блуждают по инету уже почти пол месяца, никто так и не понял что это и зачем...
у меня точно так же, после сдачи декларации там где плюсовая второй лимит выскочил ровно столько же сколько было в задекларированной сумме к уплате в бюджет
там где были минусы по декларации ничего не выскочило...
по крайней мере теперь можно сразу же после сдачи декларации наблюдать выскочили ли превышения и появилась ли строка со вторым лимитом..
превышений нет значит все НО зарегины
2-й лимит вылез значит декларация прошла
на регистрационный лимит эта цифра второго лимита не влияет пока никак

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

cometa писав:
Діна 1977 писав:
Елена_П писав:Подскажите, а кто-нибудь знает что такое 2-й лимит в СЭА ПДВ? Сдала декларацию и сразу же высветилась строка с суммой обязательства, к чему это?[/quote/У мене теж саме сьогодні появилось. І сума така не маленька, за цей рік нічого схожого не було#umbr# . Теж здала декларацію сьогодні. А не знаєте воно потім зникає і можливо замітили на щось можливо впливає?
У меня вчера появилась после сдачи Декларации и равна задекларированой сумме. В октябре у меня появилось ровно столько этих лимитов-2, сколько сдала деклараций за год ( каждая равна сумме из декларации). Ни на что не влияет.
Точно це ж сума ПДВ в декларації#g_haha# . Дякую .

ttn_77
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 18 травня 2015, 12:26
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ttn_77 »

Всем добрый день! Есть ли у кого-то положительные результаты и вообще хоть какие-то новости относительно суммы override, которая снялась с рег. лимита, если были РК в прошлых периодах? На моё письмо отправленное 05.10.17 и врученное 10.10.17 ответа до сих пор нет. А с пульса ответили только общими фразами не вникая в ситуацию и сказали, что бы ждали официальный ответ на письмо в ГФС. Местная налоговая тоже ничем помочь не может, это не в их компетенции(((. Если у кого-то получилось вернуть лимит, поделитесь, пожалуйста, опытом, что вы делали. Спасибо всем, кто откликнется.

нива
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 859
З нами з: 20 квітня 2012, 04:33
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 677 разів
Подякували: 243 рази

Повідомлення нива »

ttn_77 писав:Всем добрый день! Есть ли у кого-то положительные результаты и вообще хоть какие-то новости относительно суммы override, которая снялась с рег. лимита, если были РК в прошлых периодах? На моё письмо отправленное 05.10.17 и врученное 10.10.17 ответа до сих пор нет. А с пульса ответили только общими фразами не вникая в ситуацию и сказали, что бы ждали официальный ответ на письмо в ГФС. Местная налоговая тоже ничем помочь не может, это не в их компетенции(((. Если у кого-то получилось вернуть лимит, поделитесь, пожалуйста, опытом, что вы делали. Спасибо всем, кто откликнется.
Я решила действовать согласно ст.56 НКУ, поэтому сначала подала жалобу в свою областную налоговую. На прошлой недели получила от них письмо, что лимит расчитывается по формуле и они к этой формуле никакого ртношения не имеют (что в общем-то ожидаемо). Теперь нужно подавать жалобу выше, но я никак не соберусь #blush#

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”