Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Бухгалтер111
Гений
Гений
Повідомлень: 352
З нами з: 28 січня 2015, 14:59
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Бухгалтер111 »

LLSS писав:
Dfcbkbcf писав:
Бухгалтер111 писав:Коллеги, подскжите кто пытался зарегить НН которую заблокировали под другим номером? мне ее тоже заблокировали (я ее естественно включу в НО) , но , что мне теперь делать, подавать "Повидомлення" с кратким пояснением что это ошибочно созданная и брошенная на регистрацию НН или доказывать и обьяснять все как по первоначальной, которую кстати так и не разблокировали решение отрицательное. Хочется же как то еще и корректировку выписать к дублированной НН :).
и еще...я тоже хочу лицезреть принятую таблицу до критериев скиньте пож. у кого принята rembud11@gmail.com
если включите дубляж в НО, то у Вас выскочит на ее сумма превышения и сьест лимит, придется подавать и уведомления и писать что хотите ее откорректировать...
не включайте дубляж в НО, будут звонить и спрашивать, напишете письмо о ошибочном дубляже о уведомлении о предыдущей и подавайте скаргу на предыдущую по которой отказ
оч сильно сомневаюсь что после включения ее в деку, а потом с уведомлением, о ошибочной НН и разблокируйте нам ее плиз мы потом ее откорректируем, что-то можно будет добиться... [/quote

Не факт, что вам дубляж быстро разблокируют и не факт, что корректировку к ней зарегистрируют. А вы тем временем сумму по дубляжу заплатите в бюджет. Если не вкл-те в декларацию, накатают камералку, все возражения по акту они игнорируют. Мы сейчас оспариваем такое решение в суде. Уже столько об этом было написано, не повторяйте наших ошибок, не делайте дубляжи, это чревато последствиями.
т.е. вы и не занимались разблокировкой дубляжа я верно понимаю? и соответственно не нужно выписывать рк., ошибка и все.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

LLSS писав:Кто подписан на лигу, в журнале бухгалтер и закон №46-47 от 13.11.17. есть интересная статья под названием Помилкові податкові накладні: податківці не хочуть їх бачити в декларації. Я не могу скопировать текст, к сожалению.
Вот вам и письмо в помощь, на него тоже неоднократно на форуме ссылались Письмо ГФС от 03.10.17 г. № 2095/6/99-99-15-03-02-15/ІПК.Вот только налоговики на местах все игнорируют и катают акты
вот пользуйтесь
http://zir.sfs.gov.ua/main/bz/view/?src=ques
101.23
Питання
Який порядок відображення податкових зобов’язань в податковій декларації з ПДВ у випадку помилкового складання податкової накладної на операцію з постачання товарів/послуг (складання двох податкових накладних на одну операцію з постачання товарів/послуг)?
Відповідь
Коротка:
В податковій декларації з податку на додану вартість (далі – декларація) платником податку зазначаються дані, вказані в складеній на підставі первинних документів податковій накладній. Тому, обсяги постачання товарів/послуг та сума податку на додану вартість, вказані в помилковій (другій) податковій накладній і розрахунку коригування до неї не підлягають відображенню в декларації.
Повна:
У випадку помилкового складання податкової накладної на операцію з постачання товарів/послуг (складання двох податкових накладних на одну операцію з постачання товарів/послуг) та реєстрації їх в Єдиному реєстрі податкових накладних (далі – ЄРПН), платник податку, з метою виправлення допущеної помилки, має право згідно з п. 192.1 ст. 192 Податкового кодексу України від 02 грудня 2010 року № 2755-VІ зі змінами та доповненнями (далі – ПКУ) скласти розрахунок коригування до помилкової (другої) податкової накладної. Такий розрахунок коригування підлягає реєстрації в ЄРПН покупцем (отримувачем) товарів/послуг, з дотриманням визначених термінів реєстрації.
Відповідно до п. 44.1 ст. 44 ПКУ для цілей оподаткування платники податків зобов’язані вести облік доходів, витрат та інших показників, пов’язаних з визначенням об’єктів оподаткування та/або податкових зобов’язань, на підставі первинних документів, регістрів бухгалтерського обліку, фінансової звітності, інших документів, пов’язаних з обчисленням і сплатою податків і зборів, ведення яких передбачено законодавством. Платникам податків забороняється формування показників податкової звітності, митних декларацій на підставі даних, не підтверджених документами, що визначені абзацом першим п. 44.1 ст. 44 ПКУ.
Порядок заповнення і подання податкової звітності з податку на додану вартість затверджено наказом Міністерства фінансів України від 28.01.2016 № 21 (далі – Порядок), зареєстрованим в Міністерстві юстиції України 29.01.2016 за № 159/28289.
До податкової декларації з податку на додану вартість (далі – декларація) вносяться дані податкового обліку платника окремо за кожний звітний (податковий) період без наростаючого підсумку (абзац другий п. 1 розд. ІІІ Порядку).
Дані, наведені в податковій звітності, мають відповідати даним бухгалтерського та податкового обліку платника (абзац перший п. 6 розд. ІІІ Порядку).
Отже, в декларації платником податку зазначаються дані, вказані в складеній на підставі первинних документів податковій накладній. Тому, обсяги постачання товарів/послуг та сума податку на додану вартість, вказані в помилковій (другій) податковій накладній і розрахунку коригування до неї, не підлягають відображенню в декларації.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Бухгалтер111 писав: т.е. вы и не занимались разблокировкой дубляжа я верно понимаю? и соответственно не нужно выписывать рк., ошибка и все.
#blush# когда у меня блоканули часть налоговых, я у себя дубляжи не делала..., хотя подбивали другие и хорошо что не сделала, мое чувство меня не подвело, но если уже так сделали, то лучше не включать..
уже одну беду себе сделали дубляжем+вторая беда будет необратимая при включении их в НО (снятие с лимита и увеличенная оплата НДС в бюджет) -- искаженная отчетность..
отмахивайтесь и пишите им потом письма о дубляже, а доставать они будут...
или включайте, теряйте лимит, обратно пишите письма, давайте уведомления о дубляжах и платите больше НДС..
выбор за Вами...

RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

Только потом, если не покажете ошибочно выписанную НН в Деке, налоговики уменьшают лимит регистрации на сумму НДС в этой накладной, не учитывая РК к ней.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

RICH писав:Только потом, если не покажете ошибочно выписанную НН в Деке, налоговики уменьшают лимит регистрации на сумму НДС в этой накладной, не учитывая РК к ней.
что сами в ручном режиме уменьшали лимит по заблокированным НН не включенным в декларацию???

RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

Я собралась регить 13.11.17 НН за октябрь, запрашиваю лимит, а там (-) 8 447 грн., у меня глаза на лоб полезли.... Вощла в электронный кабинет налогоплательщика, оказывается 10.11.17 мне был уменьшен лимит на суммы НДС в ошибочно выписанных НН в октябре 2015г., мае и августе 2016г., которые не были отражены в Деке. И что теперь делать вообще не знаю. Кто-то с этим сталкивался?....Я говорю об ошибочно выписанных НН, а не заблокированных.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

RICH писав:Я собралась регить 13.11.17 НН за октябрь, запрашиваю лимит, а там (-) 8 447 грн., у меня глаза на лоб полезли.... Вощла в электронный кабинет налогоплательщика, оказывается 10.11.17 мне был уменьшен лимит на суммы НДС в ошибочно выписанных НН в октябре 2015г., мае и августе 2016г., которые не были отражены в Деке. И что теперь делать вообще не знаю. Кто-то с этим сталкивался?....Я говорю об ошибочно выписанных НН, а не заблокированных.
Вот это поворот. А вы выписывали к ним РК?
Я тоже не показывала, пока все нормально.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

RICH писав:Я собралась регить 13.11.17 НН за октябрь, запрашиваю лимит, а там (-) 8 447 грн., у меня глаза на лоб полезли.... Вощла в электронный кабинет налогоплательщика, оказывается 10.11.17 мне был уменьшен лимит на суммы НДС в ошибочно выписанных НН в октябре 2015г., мае и августе 2016г., которые не были отражены в Деке. И что теперь делать вообще не знаю. Кто-то с этим сталкивался?....Я говорю об ошибочно выписанных НН, а не заблокированных.
охрен-ть... крадут лимит как хотят, у меня так же его стянули, но из-за корректировок...
1 заблокировали мне корректировку минусовую от покупателя в июле (я ее в июле в деку не включала)
2. в августе разблокировали включила в августовскую деку
3. и потом этот загадочный октябрський перерасчет, сьедает у меня лимит ровно на эту сумму корректировки включенную не в том периоде когда была выписана, а периодом разблокировки..
тоже незнаю что с этим делать, подать уточненки за этот период (включить заблокированную корректировку в июль, то искажаю отчетность, нарушаю закон и поможет ли.., хорошо что сумма в корректировке не большая, так и живу наблюдаю за всем этим, может когда-то поправят эту чудо формулу...


Dimitr
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 18 липня 2017, 19:06
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення Dimitr »

Лидер ВО "Рух вольных селян" народный депутат Украины Аркадий Корнацкий бросил вызов системе блокировки налоговых накладных и подал административный иск об отмене Постановления КМУ №341 от 26.04.2017г., которым утвержден этот самый порядок блокировки.

Об этом он написал в своем блоге на сайте "Левый Берег":
https://lb.ua/blog/arkadiy_kornatskiy/3 ... adnih.html

Дело №826/13761/17 приняла к производству судья Елена Власенкова, оно назначено к слушанию 27 ноября 2017 года.

Чтобы продемонстрировать суду величайший вред от данной налоговой меры, предлагается устроить "народное голосование" - всем, кто считает, что блокировку накладных нужно прекратить, и кто сам пострадал, предлагается бесплатно скачать, заполнить, и отправить в суд по почте заявление на одном листе бумаги, куда прикрепить любое количество заблокированных налоговых накладных и квитанций ДФС.
Пусть судьи оценят масштабы вреда от упомянутого "порядка" и убытки бизнеса!
Если заявлений будет много, это будет процесс века - народ против правительства!

Образец заявления и пример заполнения доступны по ссылкам:

https://drive.google.com/open?id=1Blk0Q ... WAOm58pWsz
https://drive.google.com/open?id=1sCLc- ... tn3Inons0a

Заявление следует отправлять по адресу:

Окружний адміністративний суд м. Києва
01601, м. Київ, вул. Болбочана Петра, 8, корпус 1
Суддя Власенкова О.О. (Справа №826/13761/17)

Виталий69
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 17 листопада 2017, 18:24
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Виталий69 »

Подскажите пожалуйста , заблокировали НН , в которой были указаны товар и компенсация транспорта , которым мы этот товар доставляли заказчику , ( в квитанции - несоответствие объемов поставки объемам приобретения , согласно укт зед 52.29 ( транспортные услуги ). Сделали отдельно НН по товару и НН по транспорту - тоже обе заблокированы . По каким НН теперь подавать пояснения , по первой или двум другим. Извиняюсь если коряво объяснил .

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”