Регистрация налоговых накладных в ЕРНН (Часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
DPI
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 17 листопада 2017, 19:17
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення DPI »

Dfcbkbcf писав:
DPI писав:Аналогичную или подправить что то. И не повлияет ли это на ришення комиссии? Заранее спасибо
я ее три раза отправляла еще вначале (июль-август)...
сначала поставила много кодов на вход и выход -- пришел отказ
потом поставила только те что заблокированы кода пришел отказ
третий раз конкретно к заблокированной налоговой с указанием только одного кода на вход и второго на выход -- обратно отказали
при всем этом постоянно крепила пояснение к этой табличке и описывала деятельность
в итоге: налоговые мне по уведомлениям разблокировали, табличку не приняли
три месяца (август, сентябрь, октябрь) удается в блок уже не залетать
так что как они ее принимают для меня осталось загадкой и что может повлиять на ихнее решение...
Аналогично. Никакой логики в их действиях нету. Будем надеятся что комиссия разблокирует налоговую накладную так как код на вход и выход у нас есть, театр абсурда. И спасибо вам огромное за помощь.

Вена
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 30 грудня 2016, 00:11
Дякував (ла): 139 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Вена »

Девочки а что с регистрацией? Отправила налоговые в 14.30 и тишина сейчас 19.50 пораб уже кв получить

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Вена писав:Девочки а что с регистрацией? Отправила налоговые в 14.30 и тишина сейчас 19.50 пораб уже кв получить
вотвот... и мне то странно, я сегодня не одной налоговой не отправляла, но и входящей не одной за день нету (по всем организациям), оч странное явление такого никогда не было..
вот и сижу и думаю толи сервер того или все мои поставщики забили в пятницу на регистрацию как и я, что бы не делать себе нервы...#g_crazy#

Вена
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 30 грудня 2016, 00:11
Дякував (ла): 139 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Вена »

Dfcbkbcf писав:
Вена писав:Девочки а что с регистрацией? Отправила налоговые в 14.30 и тишина сейчас 19.50 пораб уже кв получить
вотвот... и мне то странно, я сегодня не одной налоговой не отправляла, но и входящей не одной за день нету (по всем организациям), оч странное явление такого никогда не было..
вот и сижу и думаю толи сервер того или все мои поставщики забили в пятницу на регистрацию как и я, что бы не делать себе нервы...#g_crazy#
Все зарегистрировалось поступили 20.03

Бух2018
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 18 листопада 2017, 18:36
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Бух2018 »

Добрый вечер.
Заранее прошу извинить, если не в той теме или подобный вопрос уже был (поиском пользовалась, но исчерпывающего ответа не нахожу).
Ситуация следующая : на фирме есть директор и глав.бухг. (он же ответственное лицо за выписку НН). Главбух скоро увольняется и остается один директор, который и будет выполнять функции главбуха, в т.ч. и подписывать нн. Если главбух увольняется 25 ноября, значит она должна выписать и зарегистрировать:
1) все нн выписанные с 1 по 25 ноября включительно (на что у предприятия, конечно же, сейчас нет денег)?
2) бухг.регистрирует только нн, выписанные с 1 по 15.11, а остальные выписанные с 16 по 30.11 уже директор (не возникнет ли здесь проблема....)
3) или же директора подтянуть в программе по регистрации нн, как лицо ответственное за выписку нн уже сейчас (внутренний приказ на предприятии, что с 20.11 к примеру дир.ответственный за подпись и составление нн) и таким образом он подписывает и отправляет спокойно нн, а увольнение главбуха идет своим отдельным чередом?
4) или для варианта №2 нужно отправлять в ДФС уведомление о том, что поменялся работник, который подписывает нн? я так понимаю это можно сделать тоже не привязываясь к дате увольнения бухг.или все же нет..
Если у кого-то была на практике похожая ситуация недавно, просьба объяснить как правильно поступить, я запуталась. Буду очень благодарна!

Velo4ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 247
З нами з: 24 травня 2013, 07:08
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 129 разів

Повідомлення Velo4ka »

Бух2018 писав:Добрый вечер.
Заранее прошу извинить, если не в той теме или подобный вопрос уже был (поиском пользовалась, но исчерпывающего ответа не нахожу).
Ситуация следующая : на фирме есть директор и глав.бухг. (он же ответственное лицо за выписку НН). Главбух скоро увольняется и остается один директор, который и будет выполнять функции главбуха, в т.ч. и подписывать нн. Если главбух увольняется 25 ноября, значит она должна выписать и зарегистрировать:
1) все нн выписанные с 1 по 25 ноября включительно (на что у предприятия, конечно же, сейчас нет денег)?
2) бухг.регистрирует только нн, выписанные с 1 по 15.11, а остальные выписанные с 16 по 30.11 уже директор (не возникнет ли здесь проблема....)
3) или же директора подтянуть в программе по регистрации нн, как лицо ответственное за выписку нн уже сейчас (внутренний приказ на предприятии, что с 20.11 к примеру дир.ответственный за подпись и составление нн) и таким образом он подписывает и отправляет спокойно нн, а увольнение главбуха идет своим отдельным чередом?
4) или для варианта №2 нужно отправлять в ДФС уведомление о том, что поменялся работник, который подписывает нн? я так понимаю это можно сделать тоже не привязываясь к дате увольнения бухг.или все же нет..
Если у кого-то была на практике похожая ситуация недавно, просьба объяснить как правильно поступить, я запуталась. Буду очень благодарна!
4. Уведомлять точно не нужно, у Вас уже заключен договор с ГНИ о признании ЕЦП и подпись директора уже признана.
1-3. Регестрируйте нн, на которые сейчас есть лимит, остальные поменяет лицо, которое выписало нн (на директора) и зарегестрируете подписью директора. Проблемы лично не вижу. НН зарегестрированы, лицом на которое есть ЕЦП, которое признано ГНИ. Налоговые обязательства задекларированы. Налоговая декларация сдана и все уплачено. Главное чтобы других ошибок в нн не было #ok#

Бух2018
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 18 листопада 2017, 18:36
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Бух2018 »

Спасибо Вам огромное !

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3139
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2366 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Бух2018 писав:Добрый вечер.
Заранее прошу извинить, если не в той теме или подобный вопрос уже был (поиском пользовалась, но исчерпывающего ответа не нахожу).
Ситуация следующая : на фирме есть директор и глав.бухг. (он же ответственное лицо за выписку НН). Главбух скоро увольняется и остается один директор, который и будет выполнять функции главбуха, в т.ч. и подписывать нн. Если главбух увольняется 25 ноября, значит она должна выписать и зарегистрировать:
1) все нн выписанные с 1 по 25 ноября включительно (на что у предприятия, конечно же, сейчас нет денег)?
2) бухг.регистрирует только нн, выписанные с 1 по 15.11, а остальные выписанные с 16 по 30.11 уже директор (не возникнет ли здесь проблема....)
3) или же директора подтянуть в программе по регистрации нн, как лицо ответственное за выписку нн уже сейчас (внутренний приказ на предприятии, что с 20.11 к примеру дир.ответственный за подпись и составление нн) и таким образом он подписывает и отправляет спокойно нн, а увольнение главбуха идет своим отдельным чередом?
4) или для варианта №2 нужно отправлять в ДФС уведомление о том, что поменялся работник, который подписывает нн? я так понимаю это можно сделать тоже не привязываясь к дате увольнения бухг.или все же нет..
Если у кого-то была на практике похожая ситуация недавно, просьба объяснить как правильно поступить, я запуталась. Буду очень благодарна!
если у вас в договоре с гни подписи и дира и буха - то нужен новый договор с гни с одной подписью

директор всю дорогу имел право регить ПН, может начать тренироваться

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Сегодня отправила на регистрацию н/н в 9.00, в 16.00 все еще тишина. Зла не хватает

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

vika23 писав:Сегодня отправила на регистрацию н/н в 9.00, в 16.00 все еще тишина. Зла не хватает
а сегодня раздел ЕРНН совсем не работает в кабинете, я не могу зайти (пишет ошибка сервера), полагаю с этим и связана такая длительная регистрация..., дорабатывают все под новые критерии (у меня так же тихо, но я в 11 отправляла)#umbr#

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”