«Додаток 5 по ЄСВ - річний»

Питання по ЄСВ
Nata2015
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 04 червня 2015, 07:07
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 11 разів

Повідомлення Nata2015 »

Здравствуйте.ФОП зарегистрирован в феврале 2017,с 1 марта на едином налоге 1 гр.В ноябре закрылся и снялся с учета. В течение 30 дней (до 16 декабря ) надо подать по ЕСВ Додаток 5 табл.1 и 2,
деятельности за февраль на общей системе не было. Как правильно заполнить таб.1 за февраль ? Кол. 2 - прочерк,кол. 3 - 3200, кол.4 - 22%, кол.5 - 704,00 ? С табл.2 тоже не все ясно, в кол. 2 с марта
по ноябрь ставим 3200 ,в кол.3 - 22%,но тогда в кол.4 программа сама ставит 704 грн. ,а надо 352 грн. Как заполнить ? Подскажите пожалуйста кто уже заполнял Дод.5 за 2017 год.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Nata2015 писав:Здравствуйте.ФОП зарегистрирован в феврале 2017,с 1 марта на едином налоге 1 гр.В ноябре закрылся и снялся с учета. В течение 30 дней (до 16 декабря ) надо подать по ЕСВ Додаток 5 табл.1 и 2,
деятельности за февраль на общей системе не было. Как правильно заполнить таб.1 за февраль ? Кол. 2 - прочерк,кол. 3 - 3200, кол.4 - 22%, кол.5 - 704,00 ? С табл.2 тоже не все ясно, в кол. 2 с марта
по ноябрь ставим 3200
,в кол.3 - 22%,но тогда в кол.4 программа сама ставит 704 грн. ,а надо 352 грн. Как заполнить ? Подскажите пожалуйста кто уже заполнял Дод.5 за 2017 год.
Для 1-й группы: не 3200, а 1600...

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Є у мене ФОП, який уже років 5 не веде діяльності, на загальній системі
Коли минулого року прийняли закон про ЄСВ зі змінами для ФОП на загальній стстемі і кожного місяця потрібно платити мнімум 704 грн. я сказала йому закритися і сплю собі спокійно.
сьогодні відпкриваю електронну пошту, а там лист з ДФС, що такий то ФОП має борг по ЄСВ.
Звідки борг? якщо ФОП на загальній системі платять до 10 лютого наступного року? чи щось змінилося, а я пропустила?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

Inna Medvetska писав:Є у мене ФОП, який уже років 5 не веде діяльності, на загальній системі
Коли минулого року прийняли закон про ЄСВ зі змінами для ФОП на загальній стстемі і кожного місяця потрібно платити мнімум 704 грн. я сказала йому закритися і сплю собі спокійно.
сьогодні відпкриваю електронну пошту, а там лист з ДФС, що такий то ФОП має борг по ЄСВ.
Звідки борг? якщо ФОП на загальній системі платять до 10 лютого наступного року? чи щось змінилося, а я пропустила?
Для ФОПов на ОСН сроки уплаты ЕСВ изменятся со следующего года, в этом пока нет.
Долг может быть "старый", который тянется из предыдущих периодов, либо
ДФС могло и ошибочно написать такой "лист": странно, что "лист", а не уведомление-решение...
Зображення

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Яков писав:
Inna Medvetska писав:Є у мене ФОП, який уже років 5 не веде діяльності, на загальній системі
Коли минулого року прийняли закон про ЄСВ зі змінами для ФОП на загальній стстемі і кожного місяця потрібно платити мнімум 704 грн. я сказала йому закритися і сплю собі спокійно.
сьогодні відпкриваю електронну пошту, а там лист з ДФС, що такий то ФОП має борг по ЄСВ.
Звідки борг? якщо ФОП на загальній системі платять до 10 лютого наступного року? чи щось змінилося, а я пропустила?
Для ФОПов на ОСН сроки уплаты ЕСВ изменятся со следующего года, в этом пока нет.
Долг может быть "старый", который тянется из предыдущих периодов, либо
ДФС могло и ошибочно написать такой "лист": странно, что "лист", а не уведомление-решение...
старого боргу немає точно, я звірялася, все по нулях було.
лист прийшов на електронну пошту мені. ніяких повідомлень-рішень і нормальних листів не було і в помині.
короче з понеділка треба в податкову іти

кузя78
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 197
З нами з: 14 березня 2017, 12:18
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення кузя78 »

Inna Medvetska писав:
Яков писав:
Inna Medvetska писав:Є у мене ФОП, який уже років 5 не веде діяльності, на загальній системі
Коли минулого року прийняли закон про ЄСВ зі змінами для ФОП на загальній стстемі і кожного місяця потрібно платити мнімум 704 грн. я сказала йому закритися і сплю собі спокійно.
сьогодні відпкриваю електронну пошту, а там лист з ДФС, що такий то ФОП має борг по ЄСВ.
Звідки борг? якщо ФОП на загальній системі платять до 10 лютого наступного року? чи щось змінилося, а я пропустила?
Для ФОПов на ОСН сроки уплаты ЕСВ изменятся со следующего года, в этом пока нет.
Долг может быть "старый", который тянется из предыдущих периодов, либо
ДФС могло и ошибочно написать такой "лист": странно, что "лист", а не уведомление-решение...
старого боргу немає точно, я звірялася, все по нулях було.
лист прийшов на електронну пошту мені. ніяких повідомлень-рішень і нормальних листів не було і в помині.
короче з понеділка треба в податкову іти
в электронном кабинете посмотрите, а то могут наложить арест на имущество потом будете долго теребить налоговую чтоб сняли за их ошибку пострадаете вы. У меня так по ндс было, у них сбойнула программа, а на имущество дира наложили арест

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

кузя78 писав:
Inna Medvetska писав:
Яков писав:Для ФОПов на ОСН сроки уплаты ЕСВ изменятся со следующего года, в этом пока нет.
Долг может быть "старый", который тянется из предыдущих периодов, либо
ДФС могло и ошибочно написать такой "лист": странно, что "лист", а не уведомление-решение...
старого боргу немає точно, я звірялася, все по нулях було.
лист прийшов на електронну пошту мені. ніяких повідомлень-рішень і нормальних листів не було і в помині.
короче з понеділка треба в податкову іти
в электронном кабинете посмотрите, а то могут наложить арест на имущество потом будете долго теребить налоговую чтоб сняли за их ошибку пострадаете вы. У меня так по ндс было, у них сбойнула программа, а на имущество дира наложили арест
у мене ключів немає, щоб в електронний кабінет зайти.
на сайті ДФС подивилася по ІНН, пише, що податкового боргу немає

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Із видаленої теми
psa555 писав:ФОП общая система 2017 год
заполняю (заранее готовлю) отчет по резултатам года

по 2017г. как понимаю если доход менее 3200 в месяц то все рано оплачивает исходя из расчета
3200*22%.
Возник вопрос при расчете сумме оплаты мы оталкиваемся от результатов за год суммарно ?
либо от результатов конкретного месяца ?

вариант 1
мы видим что сумарно (3200*12= 38 400) доход за год меньше этой суммы и оплачиваем ЕСВ за 2017 исходя из базы 38 400*0,22 = 8 448 грн


вариант 2
сумарно доход может быть и ниже 38,4 тыс но мы доход в отчет указываем помесячно из книги доходов и расходов
и в однимесяца могут быть убытки ( за которые мы все равно платим исход из 3200грн) а в других прибыль 10тыс грн
и мы оплаичаем за этот месяц 10тыс *0,22 = 2,2 тыс грн)



какой вариант правильный №1 или №2
принт скрины для понимания прилагаю
какой принт скрин правильный
Скрытый текст
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

psa555 писав:ФОП общая система 2017 год
заполняю (заранее готовлю) отчет по результатам года...
Это новый ФОП, зарегистрировался в апреле )или 1 квартал был на ЕН)?
Почему январь-март "нули"?
Вопрос поставлен некорректно: я могу заполнить табл. 1 не по 3200, а, скажем, по 12000 в каждой строчке (помесячно) в графе 3 и ЕСВ насчитать с них.
Зображення

psa555
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 01 грудня 2017, 13:44
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення psa555 »

1 кв был на едином налоге

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”