ФОП на загальній системі оподаткування. Питання—відповідь.

xata
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 106
З нами з: 18 липня 2017, 20:59
Дякував (ла): 68 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення xata »

Добрый день!
подскажите, запуталась в декларациях.... нужно подать пустую за 9 месяцев, так как фоп зареген 29.09, а с 01.10 перешел на ЕН. Хочу подать через электронный кабинет....какая форма правильная F0100109 или F0100209? Извините за глупіе вопросы)

xata
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 106
З нами з: 18 липня 2017, 20:59
Дякував (ла): 68 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення xata »

xata писав:Добрый день!
подскажите, запуталась в декларациях.... нужно подать пустую за 9 месяцев, так как фоп зареген 29.09, а с 01.10 перешел на ЕН. Хочу подать через электронный кабинет....какая форма правильная F0100109 или F0100209? Извините за глупіе вопросы)
вроде разобралась.....спасибо)

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

xata писав:
xata писав:Добрый день!
подскажите, запуталась в декларациях.... нужно подать пустую за 9 месяцев, так как фоп зареген 29.09, а с 01.10 перешел на ЕН. Хочу подать через электронный кабинет....какая форма правильная F0100109 или F0100209? Извините за глупіе вопросы)
вроде разобралась.....спасибо)
Не за 9 месяцев, а за 3-й квартал.

Поля-Полина
Оракул
Оракул
Повідомлень: 229
З нами з: 30 жовтня 2013, 14:13
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Поля-Полина »

Popen писав:
xata писав:
xata писав:Добрый день!
подскажите, запуталась в декларациях.... нужно подать пустую за 9 месяцев, так как фоп зареген 29.09, а с 01.10 перешел на ЕН. Хочу подать через электронный кабинет....какая форма правильная F0100109 или F0100209? Извините за глупіе вопросы)
вроде разобралась.....спасибо)
Не за 9 месяцев, а за 3-й квартал.
А годовую майнову декларацию не подавать в таком случае, только за квартал, в котором регистрация?

xata
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 106
З нами з: 18 липня 2017, 20:59
Дякував (ла): 68 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення xata »

Popen писав:
xata писав:
xata писав:Добрый день!
подскажите, запуталась в декларациях.... нужно подать пустую за 9 месяцев, так как фоп зареген 29.09, а с 01.10 перешел на ЕН. Хочу подать через электронный кабинет....какая форма правильная F0100109 или F0100209? Извините за глупіе вопросы)
вроде разобралась.....спасибо)
Не за 9 месяцев, а за 3-й квартал.
да-да, так и подала, спасибо!)

Aleks01
Оракул
Оракул
Повідомлень: 241
З нами з: 11 грудня 2011, 09:57
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Aleks01 »

Эпопея по проверке продолжаэтся у ФОПа. В последний день проверки пригласила к себе - говорит что видит больше 200 тыс. неподтвержденных ВВ против декларации ( она брала по НН покупку товара сравнивала НО, снимала наценку типа среднюю ( средняя температура по больнице !! так как наценка в одном месяце "плавает" и наименований больше 1200). Сверили в себя - оказывается нет многих НН по их базе данных где она выбирала ( "А это вы их не зарегистрировали и реализация идет по черному и т.д." ) А как же дод.5 в системе спивставлення и вы их сразу видите и трезвоните уже на следующий месяц что розбижности ? "Ну не знаю, буду сверять у себя" - и это уже 17 раб. день после начала проверки. Вечером звонит - "да действительно наша система дала сбой и там пошли ошибки по неучтенным НН ". Так вам все понятно и вопросов нет ? - "пока да !". В прошлую среду должна была вручить Акт проверки - нет ! Узнаем окольными путями - отправила в четверг по почте ( наверное что бы не обяснять откуда доначисления, так как проговорилась в отделе что в Акт написала 110 тыс. грн. доначислений . ФОП в шоке, говорю не нервничай и не получай на почте пакет, скажи, что получиш на 29 день его там пребывания, а дальше Заперечення. а потом Скарга уже на Киев ибо они теперь все от области. Могу только догадываться какую галиматью она там писала и думаю что набирать для "отбивания" этой хренотени - как сказали в отделе что писала Акт сквозь слёзы - наверное ж обласники за душу взяли так как озвучила на 6 день проверки что там вырисовывается и назад уже отработать практически не возможно. Ждем-с.

Aleks01
Оракул
Оракул
Повідомлень: 241
З нами з: 11 грудня 2011, 09:57
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Aleks01 »

По акту проверки вырисовывется картина такого плана : 1 . ФОП сдавал в оренду часть помещения ( к счастью или к сожалению ) родственникам и тоже ФОПам единщикам на 2 группе по условно говоря минимально возможным ценам - 1 грн. на 1 кв.м., тогда как есть решение городского совета, что это стоит 13 грн.за 1 кв.м. , ну отсюда вырисовывается нерадостная картина. Где-то встречал информацию, что между собой ФОПи могут сдавать торговые площади хоть за 1 грн., хоть за 10 или 20 грн. и решение местного совета распотстраняется только на аренду комунального или государственного имущества . Подсткажите, пожалуста по этому вопросу и если можно то ссылочку на эту информацию, что-то самостоятельно не могу найти такое разяснение, хотя помню что где-то таки читал его. ОЧЕНЬ НУЖНО И ЖАЛЬ ЕСЛИ НЕ ОТОБЬЕМСЯ, сумма приличная - больше 40 тыс. грн. Всем заранее спасибо. По Интернету пока ничего похожего найти не могу .

НадеждаYa
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 13 грудня 2017, 11:11
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення НадеждаYa »

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,есть ЧП не закрывали,но отчеты не сдавались с 2010 г.Хотим востановить деятельность. Чем это грозит не грозит,какие наши действия? Спасибо всем огромное за ответы заранее

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

НадеждаYa писав:Добрый день! Подскажите,пожалуйста,есть ЧП не закрывали,но отчеты не сдавались с 2010 г.Хотим востановить деятельность. Чем это грозит не грозит,какие наши действия? Спасибо всем огромное за ответы заранее
1) потрібно подати звіти з 2010 року.
2)Сплатити штрафи за неподання звітів.
3) Заплатити ЄСВ.

ankind
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 23 квітня 2017, 16:06

Повідомлення ankind »

скажите, а за 2017 год ФЛП на общей системе платит взнос до 10 февраля 2018 как прежде, или уже по-новому до 20 января?Всё-таки ведь сумма платится за весь прошлый год, а не за квартал

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”