Списание топлива

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Vikuwa писав:
Маруся10 писав:Подскажите пжл, хотим перейти на безнал по дизелю, что бы водителям выдать карточки, какой нюанс работы как мне проводить списание учет по карточкам, так же, приход 2000л, по по поездкам списание например Киев-Суми израсходовано 87 л, вот я и списываю с остатка 2000-87=.... так, или надо что-то другое, спасибо

У нас приход раз в мес и списание тоже раз в мес, смотря как вы будете работать по предоплате или нет.
списания раз в месяц не получится 17 машин, и все постоянно в командировках бывает по месяцу-полтора

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Маруся10 писав:
Vikuwa писав:
Маруся10 писав:Подскажите пжл, хотим перейти на безнал по дизелю, что бы водителям выдать карточки, какой нюанс работы как мне проводить списание учет по карточкам, так же, приход 2000л, по по поездкам списание например Киев-Суми израсходовано 87 л, вот я и списываю с остатка 2000-87=.... так, или надо что-то другое, спасибо

У нас приход раз в мес и списание тоже раз в мес, смотря как вы будете работать по предоплате или нет.
списания раз в месяц не получится 17 машин, и все постоянно в командировках бывает по месяцу-полтора
Получится, путевым листом в программе по каждой машине последним днём месяца. Может же вам водитель, находясь в командировке, сообщить показания одометра на конец месяца?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

mbamber писав:
Маруся10 писав:
Vikuwa писав:
У нас приход раз в мес и списание тоже раз в мес, смотря как вы будете работать по предоплате или нет.
списания раз в месяц не получится 17 машин, и все постоянно в командировках бывает по месяцу-полтора
Получится, путевым листом в программе по каждой машине последним днём месяца. Может же вам водитель, находясь в командировке, сообщить показания одометра на конец месяца?
простите, но спидометр у нас не совпадает, я км в путевках добавляю
так я поняла, что удобней по окончанию месяца списывать дизель

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Маруся10 писав:простите, но спидометр у нас не совпадает, я км в путевках добавляю
так я поняла, что удобней по окончанию месяца списывать дизель
Вы же проверяющим так не скажете)))
Да, конечно, километраж на начало и конец месяца, заправка итого за месяц - остальное программа считает сама. Во всяком случае 7.7.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

mbamber писав:
Маруся10 писав:простите, но спидометр у нас не совпадает, я км в путевках добавляю
так я поняла, что удобней по окончанию месяца списывать дизель
Вы же проверяющим так не скажете)))
Да, конечно, километраж на начало и конец месяца, заправка итого за месяц - остальное программа считает сама. Во всяком случае 7.7.
конечно же нет, не скажу, просто по спидометру не получится, но во всяком случае смысл поняла

Констан
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 21 вересня 2017, 11:08

Повідомлення Констан »

Здравствуйте! Подскажите как выйти из ситуации? При передачи дел, при проверке пробега в путевых листах и показаний спидометра выявилось расхождение. В путевых пробег больше. Объясняется тем, что норма расхода топлива по которой шло списание(указана в паспорте. инструкции к авто) меньше. чем фактический расход топлива автомобилем. Что бы не было перерасхода соответственно увеличивался километраж. У кого были ли такие ситуации? Необходимо ли сейчас придерживаться Норм расхода при списании топлива на затраты?

ария
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 13 грудня 2011, 07:28
Дякував (ла): 20 разів

Повідомлення ария »

vika_pro писав:девочки. поделитесь пожалуйста документами по списанию топлива: приказ на нормы и путевой лист помесячный.
ЗЫ: какие еще нужно вести документы по этой теме?
спасибо
Добрий день! І мене цівавлять ці питання. Буду дуже дуже вдячна за відповідь. Можливо хто має можливість скиньте, будь-ласка, "кози" даних документів на електронку zvitnds@ukr.net

ТаняББ
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 23 листопада 2017, 12:14

Повідомлення ТаняББ »

Добрый день. Помогите разобраться с вопросом. Предприятие предоставляет услуги по автоперевозке. Есть АЗс - через которую реализуют топливо. Надо ли проводить через РРО на АЗС топливо на собственные нужды. Пока проводим ведомостью. Но я не уверенна, что это правильно.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Кто-нибудь обращался в ДержавтотрансНДІпроект для разработки временных норм расхода ГСМ?
Взяли в аренду авто, которому почти 10 лет и не могу определится с нормой. В новых авто норма 8,2, а директор говорит, что она берет около 15л. Разница огромная и боюсь, что комиссией установить такой расход просто нельзя


Уляна7
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 21 лютого 2017, 10:27
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Уляна7 »

Нужен совет,может кто подскажет....Взяли в оренду груз.автомобиль,но пока ДТ не покупали.Этот автомобиль был использован для реализации продукции предпр-я (путевой,ттн присут.)Как можно оприходовать ДТ,которое сохранялось в баке на момент передачи автомобиля в оренду.По какой стоимости?Как правильно оформить передачу этого ДТ,чтобы не возникло "додаткового блага"?

Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”