Заробітна плата

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Маруся10 писав:
мюсля писав:
Маруся10 писав:почитайте http://www.visnuk.com.ua/uk/publication ... i-zarplati
якщо сума середньої заробітної плати, обчислена для оплати часу щорічної відпустки, менша за розмір мінімальної заробітної плати, то доплата до розміру 3 200 грн не провадиться -Закон про оплату праці
я дабы избежать этих вопросов и т.п. в этом году к отпускным коэф.кор. применяла, в итоге получались отпускные на уровне мин. ЗП. А до этого лежал приказик с коэф. 0,0000000001 т.к. ну нету денеХ на предприятия и тяжко нам, так тяжко#cray# В этом году резко на поправку пошли, блин......#wall#
я в скопировала эту ссылку и вставила в письмо - пояснення
"трудовую" доплату, допустим, и не надо делать, т.е. работник получит столько сколько начислили. А доплату до мин. страх. взноса надо делать: начислили работнику с категорией 1- 800грн, с типом нарахувангь 10 - 2000грн, извольте с типом нар. 13 указать 400грн и ЕСВ с него
Зображення

SevaL
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 03 квітня 2013, 00:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення SevaL »

Коллеги! Хочу вас предостеречь. Держпраця сейчас лютует не по-детски. Они настаивают, что формулировку в законе "за фактически отработанное время" нужно трактовать как начисление зарплаты только в часах. Например если человек в предпраздничный день был в отпуске, то при расчете к-во раб.часов в месяце/ на к-во отраб.часов и при расчете к-во раб.дней/на к-во отраб.дней будет разница в пользу первого расчета. За такую разницу в три копейки применяют штраф 32 000,00 за каждого человека.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Яков писав:
Маруся10 писав:
мюсля писав: я дабы избежать этих вопросов и т.п. в этом году к отпускным коэф.кор. применяла, в итоге получались отпускные на уровне мин. ЗП. А до этого лежал приказик с коэф. 0,0000000001 т.к. ну нету денеХ на предприятия и тяжко нам, так тяжко#cray# В этом году резко на поправку пошли, блин......#wall#
я в скопировала эту ссылку и вставила в письмо - пояснення
"трудовую" доплату, допустим, и не надо делать, т.е. работник получит столько сколько начислили. А доплату до мин. страх. взноса надо делать: начислили работнику с категорией 1- 800грн, с типом нарахувангь 10 - 2000грн, извольте с типом нар. 13 указать 400грн и ЕСВ с него
в ЕСВ это понятно а вот в 1ДФ???!!!

Я бух!
Гений
Гений
Повідомлень: 359
З нами з: 05 листопада 2014, 10:00
Дякував (ла): 347 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Я бух! »

SevaL писав:Коллеги! Хочу вас предостеречь. Держпраця сейчас лютует не по-детски. Они настаивают, что формулировку в законе "за фактически отработанное время" нужно трактовать как начисление зарплаты только в часах. Например если человек в предпраздничный день был в отпуске, то при расчете к-во раб.часов в месяце/ на к-во отраб.часов и при расчете к-во раб.дней/на к-во отраб.дней будет разница в пользу первого расчета. За такую разницу в три копейки применяют штраф 32 000,00 за каждого человека.
Вот начитавшись всего возник у меня вопрос.а нельзя проигнорировать ихнее письмо по эл.почте?или лучше ответить?
Кстати судя по алресам -сколько они разослали -не так уже и много таких кто начисляет минимальную з.плату..

Полька
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 22 листопада 2017, 15:42
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Полька »

Я бух! писав:
SevaL писав:Коллеги! Хочу вас предостеречь. Держпраця сейчас лютует не по-детски. Они настаивают, что формулировку в законе "за фактически отработанное время" нужно трактовать как начисление зарплаты только в часах. Например если человек в предпраздничный день был в отпуске, то при расчете к-во раб.часов в месяце/ на к-во отраб.часов и при расчете к-во раб.дней/на к-во отраб.дней будет разница в пользу первого расчета. За такую разницу в три копейки применяют штраф 32 000,00 за каждого человека.
Вот начитавшись всего возник у меня вопрос.а нельзя проигнорировать ихнее письмо по эл.почте?или лучше ответить?
Кстати судя по алресам -сколько они разослали -не так уже и много таких кто начисляет минимальную з.плату..
Боже мой как сейчас страшно работать из-за каких-то пару копеек штраф такой закатать , что делается и управы на них нету, я с какого то перепугу начисляла аванс, та двум сотрудникам взяла сумму оклада не понятно какую хотя в месяце все выравняла, вот и переживаю

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Полька писав:
Я бух! писав:
SevaL писав:Коллеги! Хочу вас предостеречь. Держпраця сейчас лютует не по-детски. Они настаивают, что формулировку в законе "за фактически отработанное время" нужно трактовать как начисление зарплаты только в часах. Например если человек в предпраздничный день был в отпуске, то при расчете к-во раб.часов в месяце/ на к-во отраб.часов и при расчете к-во раб.дней/на к-во отраб.дней будет разница в пользу первого расчета. За такую разницу в три копейки применяют штраф 32 000,00 за каждого человека.
Вот начитавшись всего возник у меня вопрос.а нельзя проигнорировать ихнее письмо по эл.почте?или лучше ответить?
Кстати судя по алресам -сколько они разослали -не так уже и много таких кто начисляет минимальную з.плату..
Боже мой как сейчас страшно работать из-за каких-то пару копеек штраф такой закатать , что делается и управы на них нету, я с какого то перепугу начисляла аванс, та двум сотрудникам взяла сумму оклада не понятно какую хотя в месяце все выравняла, вот и переживаю
мне сегодня идти, так что отпишусь, что там мне наговорят

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Маруся10 писав:
Полька писав:
Я бух! писав: Вот начитавшись всего возник у меня вопрос.а нельзя проигнорировать ихнее письмо по эл.почте?или лучше ответить?
Кстати судя по алресам -сколько они разослали -не так уже и много таких кто начисляет минимальную з.плату..
Боже мой как сейчас страшно работать из-за каких-то пару копеек штраф такой закатать , что делается и управы на них нету, я с какого то перепугу начисляла аванс, та двум сотрудникам взяла сумму оклада не понятно какую хотя в месяце все выравняла, вот и переживаю
мне сегодня идти, так что отпишусь, что там мне наговорят
я вже на форумі писала, що ходила. Лейтмотив нашої зустрічі був такий: основний, сумісник, зарплата, відпустка, лікарняні, снег, зной, дождик проливной - має бути 3200 середня зарплата на фірмі хоч ти стріляйся. Правила нарахування зарплати на таких зустрічах нікого не цікавлять. Або нараховуєте, або чекайте гостей.
Я брала останню відомість нарахування зарплати, де середня зарплата у мене була висока і сказала, що не бачу перспективи в нашій зустічі. У мене один місяць випав, бо було багато відпускних та лікаряних, але це робочий процес.
Але то нікого не цікавить. У них був стенд "Зусилля/Результат" Після зустрічі напевно щось написали про свою ефективність, пофоткались і відрапортували начальству, які вони ефективні.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Я бух!
Гений
Гений
Повідомлень: 359
З нами з: 05 листопада 2014, 10:00
Дякував (ла): 347 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Я бух! »

Так что все таки лучше сделать написать письменный ответ на их электронный запрос или не писать вообще ничего?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Я бух! писав:Так что все таки лучше сделать написать письменный ответ на их электронный запрос или не писать вообще ничего?
я би написала напевно. Зараз ПФ і ДФС зливає дані про недобросовісних у Держпрацю, а вони мають право прийти на позапланову
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

SevaL
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 03 квітня 2013, 00:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення SevaL »

Так вот как раз и пришли на позапланову и впаивают штраф за то что начисляла зп в днях, а не в часах. За каждого человека, где есть расхождения 32 тыс.А у меня таких 13!

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”