Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Діна 1977 писав:Добрий день. Виписую пн на неплатника ПДВ, в графі отримувач покупець пишу неплатник, а в іпн 1000000 так чи ні?
Неплатник , ІПН 100000000000


Женёк
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 10 жовтня 2016, 13:59
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Женёк »

Добрый вечер. Люди,как вы выкручиваетесь с округлением цен в нн?
Я уже совсем запуталась читая всякие консультации,одни пишут два знака,другие - сколько необходимо для получения нужной суммы.
Спасибо.

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1401
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 838 разів
Подякували: 586 разів

Повідомлення zoltan »

Женёк писав:Добрый вечер. Люди,как вы выкручиваетесь с округлением цен в нн?
Я уже совсем запуталась читая всякие консультации,одни пишут два знака,другие - сколько необходимо для получения нужной суммы.
Спасибо.
я ставлю скільки потрібно для суми (5,6,7 після коми) і ПН реєструються

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

zoltan писав:
Женёк писав:Добрый вечер. Люди,как вы выкручиваетесь с округлением цен в нн?
Я уже совсем запуталась читая всякие консультации,одни пишут два знака,другие - сколько необходимо для получения нужной суммы.
Спасибо.
я ставлю скільки потрібно для суми (5,6,7 після коми) і ПН реєструються
https://buhgalter911.com/normativnaya-b ... 32858.html
http://vobu.ua/ukr/documents/item/ipk-d ... ozhlyvosti
Отже, зареєстрована в ЄРПН податкова накладна, в якій вказано ціну постачання одиниці товару/послуги, яка містить після коми більше ніж два знаки, є підставою для формування податкового кредиту за умови відповідності іншим вимогам, що визначені в ПКУ.

zvit703
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 23 листопада 2017, 17:23

Повідомлення zvit703 »

Виручайте. Реєструєм ПН тільки за підсумками щод.операцій (аптека, ФОП). Технічної можливості немає групувати УКТЗЕД. Тому, поки штрафи за коди не передбачені - показую однією стрічкою сумму за день через Медок. Як бути з січня 2018 року? Ми ледве виживаємо. Купувати 1С, касовий апарат з синхронізацією чи наймати бухгалтера не має сенсу-простіше закритись і втратити бізнес. Яка передбачена відповідальність, якщо я і надалі буду продовжувати все "лупити" в один код і однією стрічкою? Можливо хтось стикався з цим, як вийти з цієї ситуації, щоб із-за цих кодів не втрачати бізнес?

let_natali
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 112
З нами з: 05 квітня 2012, 03:09
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення let_natali »

У меня реальная проблема, у меня клиент оказывает полиграфические услуги, например, на пакетах наносит логотип нашей компании. Но в наменклатуре НН они не указывают сам пакет с логотипом, а пишут "виготовлення полиграфической продукции", далее в 3.3 -код услуги, потом кол-во и цена товара (какого товара -не понятно) (например 5000 по цене 0,5 грн)
Продавец утверждает, что такого вида НН регистрирует и их поставщик, очень известная в Одессе фирма по полиграфии.
Но мне кажется это странным и неправильным. Как это услуга+кол-во (какого-то) товара в одной НН?
Никогда с таким не сталкивалась.
Буду очень благодарна за советы :)

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Скажите, пожалуйста, покупатель (1событие) оплатил по одному счету двумя платежами в один день.
Я делаю одну НН на общую сумму оплаты?

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

Посоветуйте как поступить в следующей ситуации. Наш покупатель бюджетник и неплательщик НДС. Мы оказываем им услуги. Когда мы заключали с ними договор они настояли на том, чтобы в тексте договора был указан код услуги согласно ДК 016-2010. При этом код, там указали они сами, и этот код не соответствует той услуге, которую мы им оказываем. Как я их не убеждала, что код не тот, бесполезное дело, только так как они хотят и никак иначе. Теперь я должна выписать налоговую накладную, и вот тут у меня возник вопрос - какой код указать в налоговой накладной?

1. Такой как указан в договоре, но у меня рука не поднимается там эту ерунду написать. Тем более, что мы вообще оказываем однотипные услуги, т.е. я вообще в своей работе использую один единственный код. Получается что я всем клиентам указываю один код, а этим красавцам будет другой на точно такую же услугу.

2. Написать правильный код, который соответствует оказываемой услуге. Они же неплательщики НДС и им все равно, что я напишу в НН., но в таком случае у меня в договоре будет указан один код, а в налоговой накладной другой.
Называется заблудилась в двух соснах.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

marinesko писав:Скажите, пожалуйста, покупатель (1событие) оплатил по одному счету двумя платежами в один день.
Я делаю одну НН на общую сумму оплаты?
Я роблю одну.
Теж чула про вєянія від податківців - на кожну суму, окрему пн... ну їх

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

IrinD писав:Посоветуйте как поступить в следующей ситуации. Наш покупатель бюджетник и неплательщик НДС. Мы оказываем им услуги. Когда мы заключали с ними договор они в тексте договора настояли на том, чтобы там был указан код услуги согласно ДК 016-2010. При этом код, там указали они сами, и этот код не соответствует той услуге, которую мы им оказываем. Как я их не убеждала, что код не тот, бесполезное дело, только так как они хотят и никак иначе. Теперь я должна выписать налоговую накладную, и вот тут у меня возник вопрос - какой код указать в налоговой накладной?
1. Такой как указан в договоре, но у меня рука не поднимается там эту ерунду написать.
2. Написать правильный код, который соответствует оказываемой услуге. Они же неплательщики НДС и им все равно, что я напишу в НН., но в таком случае у меня в договоре будет указан один код, а в налоговой накладной другой.
Называется заблудилась в двух соснах.
Я б вказала правильний... Ця розбіжність навряд чи може бути підставою для визнання договору недійсним...
Бюджетники - вони такі ( Не докажеш нічого

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”