Заробітна плата

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Маруся10 писав:
SevaL писав:Так вот как раз и пришли на позапланову и впаивают штраф за то что начисляла зп в днях, а не в часах. За каждого человека, где есть расхождения 32 тыс.А у меня таких 13!
я тоже в днях считаю например 22 дня/176 часов в месяц

дак что теперь надо будет выравнивать ноябрем или декабрем, или просто дальше не упускать и делать не ниже 3200
И я считаю по дням. У меня все на окладах. Я еще понимаю такие выкрутасы у кого почасовая оплата. И программа у меня настроена на дни.
Это какая-то "отсибячина" проверяющих. Думаю их обоснования неприемлемы. Интересно мнение юристов по этому поводу.

СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

#:(
SevaL писав:
СветланаИ писав:
SevaL писав: Они утверждают, что так:
4000/159*80= 2012,58 #blush#
может тогда в табеле уменьшить часы и поставить 79,5 часов? начислила 2000,00 (((
Конечно, пока есть возможность.в предпраздничный день поставьте 3,5#ok#
может по такому же принципу пока есть возможность и тем кто был в отпуске в табеле в любой рабочий день (не предпраздничный) поставить на час меньше #:(

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

SevaL писав:
Ребекка писав:
SevaL писав: Предприятие не большое, но абсолютно белое. С начислением всех индексаций, коэффициентом средней по отпускным и т.д.
А проверка внеплановая, в направлении написано по запросу Пенсионного фонда, как сказала инспектор, яко бы из-за того что в 2017г.не повышали зарплаты....Но в том-то и дело, что повышали...Отака фигня, малята...
А может в суде отталкиваться, что проверка неправомерная и запрос г*но, т.к. нет оснований? Я может пропустила, а на какую норму закона они ссылаются?
нарушение ч.1 ст.94 КЗоТ и ч.1 ст.1 Закона Украины от оплате труда, так же на письмо Минсоцполитики №344/0/101-17-281.
А цікаво, яким боком вказані перевіряючими статті законів, а тим паче лист, стосуються розрахунку зарплати в днях чи годинах? Там навіть слів "дні", "години" НЕМАЄ. #fool# #g_crazy#
Ну просто тупо план поповнення бюджету зверху їм скинули

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Да уж............SevaL, а период какой проверяют?
С пн буду в табелях рисовать на 1 ч меньше отпускникам в месяцах с праздниками#sigh#

SevaL
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 03 квітня 2013, 00:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення SevaL »

мюсля писав:Да уж............SevaL, а период какой проверяют?
С пн буду в табелях рисовать на 1 ч меньше отпускникам в месяцах с праздниками#sigh#
у меня 2017год

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Я всем считаю в часах, поэтому с этим согласна. А на счет совместителей, если они на 0,5 ставки, то и следовательно есть норма на 20 часовую рабочую неделю, и эта норма никогда не сокращается. Поэтому разницы вроде нету

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Короче, девоньки, я всера была на комиссии, было человек 10 и я одне. як бурьянына в поле, вопрос - почему зарплата ниже минимальной согласно закона получилась по 1 ДФ 2 квартал, мой ответ - зарплата с 01.01.2017 -
3220 грн с 01.06.2017 г - 3290 грн, есть 2 человека на неполный день с 09-13 ч.(директор и бух), были отпускные и увольнения, придирались к не полному, как я могу жить на такую зарплату и думаю ли я что скоро на пенсию, а ее не будет, и что в конвертах зарплата карается законом. Я ответила коротко и ясно, что меня обеспечивает муж, про конверты первый раз слышу, на пенсии у меня есть огород - буду выращивать капусту и найду себе любовника для обеспечивания моей старости. И еще у нам транспортная компания, мы занимаемся перевозками за границу и по Украине, сказала что водители на 3290 грн плюс командировочные в среднем получается зарплата с командировками 7-8 а то и больше. Спросили - проверяли нас или нет и сказали иди с Богом

Вита 12
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 24 вересня 2016, 01:03
Дякував (ла): 530 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Вита 12 »

SevaL писав:
мюсля писав:Совсем я как-то в ступоре...#swoon# Понять не могу, объясните, пожалуйста.
У меня сотрудник был в отпуске с 21.08.17 по 11.09.17 вкл-но, на работу вышел 13.09 т.к. из-за 24.08 отпуск продлился на 1 р.д.
Расчетный период для отпускных август 2016-июль 2017, в расчетном периоде 354 к.д. Среднедневная ЗП 08.16-07.17/354=110,70*22 к.д.=2435,40 отпускные.
Что не так?
Все так.Тут речь идет не об отпускных, а о рабочих днях.Вы ему как посчитали рабочие дни?
3п/22*14=...
а теперь переведите в часы
Зп/175*112=...
Вот в этом вся соль!
мюсля писав:С пн буду в табелях рисовать на 1 ч меньше отпускникам в месяцах с праздниками#sigh#
Спасибо, что опытом делитесь, но я не врубилась где на 1ч меньше отпускникам в табеле? Я в табеле всем 7 часов предпраздничный ставлю, но з/п как Мюсля считаю, так и 1С считает. Как по часам считать в 1С?

Уже боюсь ту з/п считать, 2 коп. недоплата штраф 32000. Отпускные уже все с коэффициентом считают, теперь новая ловушка - по часам считать надо. Объясните, плиз, как?
По количеству дней 24 дневного отпуска при полностью отработанном месяце 2 дня? К этому нет вопросов? Сколько проверок ДФС было никогда начисление з/п не проверяли.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Маруся10 писав:Короче, девоньки, я всера была на комиссии, было человек 10 и я одне. як бурьянына в поле, вопрос - почему зарплата ниже минимальной согласно закона получилась по 1 ДФ 2 квартал, мой ответ - зарплата с 01.01.2017 -
3220 грн с 01.06.2017 г - 3290 грн, есть 2 человека на неполный день с 09-13 ч.(директор и бух), были отпускные и увольнения, придирались к не полному, как я могу жить на такую зарплату и думаю ли я что скоро на пенсию, а ее не будет, и что в конвертах зарплата карается законом. Я ответила коротко и ясно, что меня обеспечивает муж, про конверты первый раз слышу, на пенсии у меня есть огород - буду выращивать капусту и найду себе любовника для обеспечивания моей старости. И еще у нам транспортная компания, мы занимаемся перевозками за границу и по Украине, сказала что водители на 3290 грн плюс командировочные в среднем получается зарплата с командировками 7-8 а то и больше. Спросили - проверяли нас или нет и сказали иди с Богом
Маруся, у Вас оклад 3290, а ЗП считаете согл. отраб. времени?
У меня на фирме директор совместитель с окладом 3800, но непол.раб.нед+непол.раб.день, ЗП считаю почасово, получается в среднем 1200/мес и второй сотрудник совместитель с окладом 3500,00 на 0,25 ставки, работает ежедневно по 2 часа, ЗП 875,00#sigh#

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Вита 12, если сотрудник в месяце, в котором есть праздничный день, на кануне которого раб.день 7 часов, часть дней работал, а часть нет (болел, был в отпуске, в отпуске за свой счет и т.п.), ЗП за фактически отработанное время надо считать (по мнению трудовиков#:( )) не по отработанным дням, а по отработанным часам.
Например, как было у меня, сотрудник 21.08 ушел в отпуск, я посчитала его ЗП: оклад*14 отраб.дней до отпуска/22 р.д. в августе, а надо оклад*112 часов/175 норма раб.времени в часах в августе.
Вот и получается, что в какой-то из 14 дней надо сотрудника "отпустить" домой по семейным обстоятельствам на 1 час раньше, чтобы не было недоплаты в ЗП из-за разницы в раб.часах, будет переплата)))) #g_crazy# или брать и доначислять ноябрем ЗП за август

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”