Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
29umka11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 577
З нами з: 24 січня 2014, 21:40
Дякував (ла): 445 разів
Подякували: 219 разів

Повідомлення 29umka11 »

IrinD писав:Посоветуйте как поступить в следующей ситуации. Наш покупатель бюджетник и неплательщик НДС. Мы оказываем им услуги. Когда мы заключали с ними договор они настояли на том, чтобы в тексте договора был указан код услуги согласно ДК 016-2010. При этом код, там указали они сами, и этот код не соответствует той услуге, которую мы им оказываем. Как я их не убеждала, что код не тот, бесполезное дело, только так как они хотят и никак иначе. Теперь я должна выписать налоговую накладную, и вот тут у меня возник вопрос - какой код указать в налоговой накладной?

1. Такой как указан в договоре, но у меня рука не поднимается там эту ерунду написать. Тем более, что мы вообще оказываем однотипные услуги, т.е. я вообще в своей работе использую один единственный код. Получается что я всем клиентам указываю один код, а этим красавцам будет другой на точно такую же услугу.

2. Написать правильный код, который соответствует оказываемой услуге. Они же неплательщики НДС и им все равно, что я напишу в НН., но в таком случае у меня в договоре будет указан один код, а в налоговой накладной другой.
Называется заблудилась в двух соснах.
А как они получают Вашу налоговую накладную, и видят , что в ней, если неплательщики?

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

29umka11 писав:
IrinD писав:Посоветуйте как поступить в следующей ситуации. Наш покупатель бюджетник и неплательщик НДС. Мы оказываем им услуги. Когда мы заключали с ними договор они настояли на том, чтобы в тексте договора был указан код услуги согласно ДК 016-2010. При этом код, там указали они сами, и этот код не соответствует той услуге, которую мы им оказываем. Как я их не убеждала, что код не тот, бесполезное дело, только так как они хотят и никак иначе. Теперь я должна выписать налоговую накладную, и вот тут у меня возник вопрос - какой код указать в налоговой накладной?

1. Такой как указан в договоре, но у меня рука не поднимается там эту ерунду написать. Тем более, что мы вообще оказываем однотипные услуги, т.е. я вообще в своей работе использую один единственный код. Получается что я всем клиентам указываю один код, а этим красавцам будет другой на точно такую же услугу.

2. Написать правильный код, который соответствует оказываемой услуге. Они же неплательщики НДС и им все равно, что я напишу в НН., но в таком случае у меня в договоре будет указан один код, а в налоговой накладной другой.
Называется заблудилась в двух соснах.
А как они получают Вашу налоговую накладную, и видят , что в ней, если неплательщики?
Я же писала, что они неплательщики. И естественно они никак не увидят что я написала в НН. Если я пойду по второму варианту, то у меня будут расхождения между договором и налоговой накладной.

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

IrinD писав:
29umka11 писав:
IrinD писав:Посоветуйте как поступить в следующей ситуации. Наш покупатель бюджетник и неплательщик НДС. Мы оказываем им услуги. Когда мы заключали с ними договор они настояли на том, чтобы в тексте договора был указан код услуги согласно ДК 016-2010. При этом код, там указали они сами, и этот код не соответствует той услуге, которую мы им оказываем. Как я их не убеждала, что код не тот, бесполезное дело, только так как они хотят и никак иначе. Теперь я должна выписать налоговую накладную, и вот тут у меня возник вопрос - какой код указать в налоговой накладной?

1. Такой как указан в договоре, но у меня рука не поднимается там эту ерунду написать. Тем более, что мы вообще оказываем однотипные услуги, т.е. я вообще в своей работе использую один единственный код. Получается что я всем клиентам указываю один код, а этим красавцам будет другой на точно такую же услугу.

2. Написать правильный код, который соответствует оказываемой услуге. Они же неплательщики НДС и им все равно, что я напишу в НН., но в таком случае у меня в договоре будет указан один код, а в налоговой накладной другой.
Называется заблудилась в двух соснах.
А как они получают Вашу налоговую накладную, и видят , что в ней, если неплательщики?
Я же писала, что они неплательщики. И естественно они никак не увидят что я написала в НН. Если я пойду по второму варианту, то у меня будут расхождения между договором и налоговой накладной.
А что вам будет за то, что вы укажете код из договора? Штрафов в 2017 г. за это не предусмотрено. Я бы указала из договора.

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

IrinD писав:
29umka11 писав:
IrinD писав:Посоветуйте как поступить в следующей ситуации. Наш покупатель бюджетник и неплательщик НДС. Мы оказываем им услуги. Когда мы заключали с ними договор они настояли на том, чтобы в тексте договора был указан код услуги согласно ДК 016-2010. При этом код, там указали они сами, и этот код не соответствует той услуге, которую мы им оказываем. Как я их не убеждала, что код не тот, бесполезное дело, только так как они хотят и никак иначе. Теперь я должна выписать налоговую накладную, и вот тут у меня возник вопрос - какой код указать в налоговой накладной?

1. Такой как указан в договоре, но у меня рука не поднимается там эту ерунду написать. Тем более, что мы вообще оказываем однотипные услуги, т.е. я вообще в своей работе использую один единственный код. Получается что я всем клиентам указываю один код, а этим красавцам будет другой на точно такую же услугу.

2. Написать правильный код, который соответствует оказываемой услуге. Они же неплательщики НДС и им все равно, что я напишу в НН., но в таком случае у меня в договоре будет указан один код, а в налоговой накладной другой.
Называется заблудилась в двух соснах.
А как они получают Вашу налоговую накладную, и видят , что в ней, если неплательщики?
Я же писала, что они неплательщики. И естественно они никак не увидят что я написала в НН. Если я пойду по второму варианту, то у меня будут расхождения между договором и налоговой накладной.
Ви ж ПН складаєте не на підставі договору. У акті код не фігурує ні правильний ні неправильний? Ну і пишіть той, який має бути. Мало що там у договорі написано. Він не є первинним документом для ПН.

OKS1
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 12 серпня 2015, 12:49
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення OKS1 »

цена в НН с двумя знаками после запятой??

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

OKS1 писав:цена в НН с двумя знаками после запятой??
Так

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1845
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

jul_kap писав:
Denis@@@ писав:Добрый день. Прошу поделится опытом кто как делает НН по итогу дня при розничной торговле? Как группируете товар по кодам? Все сделали доработки 1С? Как это физически организовать?
Вот и меня мучает тот же вопрос! #wall#

Хочу немного его конкретизировать: что с количеством в итоговой налоговой накладной? Как Вы регистрируете такие налоговые с кол-вом или без?
Медок пишет попередження:у податковый накладній з ТП 11 у табл. част. гр.4,5,6,7 не заповнюються. Но я нигде не нашла подтверждения этому. В
одном журнале была статья, что якобы есть консультация об этом в ЗіР в категории 101.17. Но там я такой консультации не обнаружила. Как будет такая
регистрация происходить с 1го июля? Я видела Приказ, что не подлежат мониторингу налоговые накладные, которые не выдаются покупателю, но всё же
хотелось бы понять как правильно надо составлять такие налоговые. (тип причины 11).
Заранее благодарю за высказанные мнения.
Добрый день. Хотел опять поднять наш вопрос. 1 января не за горами. И за не правильную регистрацию НН будут штрафы. Ничего не поменялось с регистрацией НН на конечного потребителя? Может я что то пропустил?

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1845
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Лорик777 писав:
мюсля писав:
Оптимист1 писав: " Объединять товары/услуги в группы в разрезе кодов достаточно затратно (нужно доработать программное обеспечение, а значит, потребуется время и деньги). Поэтому на практике розничные продавцы указывают в гр. 2, как и раньше: «Товары в ассортименте» (по крайней мере в части поставок украинских неподакцизных товаров) и ставят код самой продаваемой группы товаров. Ведь штрафы за ошибки в обязательных реквизитах, согласно п. 1201.3 НК, предусмотрены по результатам проверок, проведенных по заявлениям покупателей – плательщиков НДС (конечные потребители не могут «пожаловаться»). А за ошибки в кодах товаров/услуг эти штрафы не применяются до 31.12.17 г. (согласно п. 351 подразд. 2 разд. ХХ НК) даже по жалобе плательщиков. К тому же в ОИР (категория 101.07) по-прежнему содержится разъяснение, что в случае возврата товаров, проданных в розницу через РРО, суммы с НДС учитываются в ежедневных общих итогах, которые фиксируются в Z-отчетах (кассовых отчетах), и НН составляются на основании таких отчетов. И поэтому РК по таким операциям не составляется. К сожалению, в ОИР не сказано, каким образом заполнить с учетом возвратов итоговую НН, где товары указаны в разрезе групп кодов, если возвращается товар из другой группы. И это еще один аргумент для практиков за «товары в ассортименте» с одним кодом УКТВЭД. Ведь если в итоговой НН вы перечислите номенклатуру в разрезе групп и кодов, то учесть возвраты в этом случае можно будет только путем выписки РК. "
Вот статья в помощь https://uteka.ua/publication/Nalogovaya ... apolneniya
у нас в 1С 7.7 стоит обработка, которая на основании розничных РН "заливает" все проданные за день товары чз РРО в НН11. Ничего мы не группируем, эти разъсняки никогда ничего сами руками не делали#aggr# Регим НН с названиями товаров, УКТ ВЭДами по каждой позиции, шт, ценой и т.п. Пошли все в сад ДФС и еже с нимим!#beee# НО снимут что-ли с меня??? Штраф?? Да пусть удавятся! Когда начался пердимонокль с УКТВЭД по всем товарам, начали еще и РК составлять к НН11, если возврат был с таким УКТ, а продажи не было в этот день.
Как бы вы не зарегистрировали с налогового обязательства накладные все равно не уберут
\
Все наделали доработки и другого варианта нету?

Ева Сергеевна
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 08 грудня 2017, 17:00

Повідомлення Ева Сергеевна »

Подскажите пожалуйста код хранения газа для регистрации налоговой

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1845
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Denis@@@ писав:
Лорик777 писав:
мюсля писав: у нас в 1С 7.7 стоит обработка, которая на основании розничных РН "заливает" все проданные за день товары чз РРО в НН11. Ничего мы не группируем, эти разъсняки никогда ничего сами руками не делали#aggr# Регим НН с названиями товаров, УКТ ВЭДами по каждой позиции, шт, ценой и т.п. Пошли все в сад ДФС и еже с нимим!#beee# НО снимут что-ли с меня??? Штраф?? Да пусть удавятся! Когда начался пердимонокль с УКТВЭД по всем товарам, начали еще и РК составлять к НН11, если возврат был с таким УКТ, а продажи не было в этот день.
Как бы вы не зарегистрировали с налогового обязательства накладные все равно не уберут
\
Все наделали доработки и другого варианта нету?
Кто как решил этот вопрос.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”