Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Nataly2017
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 13 липня 2017, 08:00
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення Nataly2017 »

Karla7 писав:
Nataly2017 писав:Добрый вечер! Коллеги подскажите, мы производители, изготавливаем подстанции, более ста комплектующих на 1 подстанцию может быть от болтиков, винтиков, до трансформаторов. Я должна на все до одного комплектующего подтверждение поступления прикладывать или к более дорогостоящим? Какими именно документами подтверждаете выход продукции с производства???
Если это Таблица - то желательно указать все,что включается в себестоимость единицы готовой продукции.
Мы тоже производители. Изготавливаем продукцию, которая в зависимости от чертежей может иметь разный комплект составляющих-т.е. перечень основного вида сырья и материалов один, но в зависимости от чертежей марка сырья и материалов может каждый раз меняться или мы заменяем на аналогичное в зависимости от ситуации.
Если проводить по аналогии с с/х - то там требуют технологические карты.Если у Вас их нет в принципе, то берите свою калькуляцию и вбивайте по ней все коды.
Вбить коды, даже если потратить несколько дней на выборку по всем НН входящим и ничем другим не заниматься, конечно, можно.
Другое дело- что у 90% Таблицы, как бы ты ни старался правильно и в полном объеме внести в нее информацию, не принимается ДФС по непонятным никому причинам. Там прикидываются дурочками.
Спасибо за ответ! Но можно еще вопрос Вам блокировали или нет. Если да то какие подтверждающие документы для разблокировки именно про производству продукции прикладывали к Повідомленню?

Karla7
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 25 червня 2017, 13:03
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Karla7 »

Nataly2017 писав:
Karla7 писав:
Nataly2017 писав:Добрый вечер! Коллеги подскажите, мы производители, изготавливаем подстанции, более ста комплектующих на 1 подстанцию может быть от болтиков, винтиков, до трансформаторов. Я должна на все до одного комплектующего подтверждение поступления прикладывать или к более дорогостоящим? Какими именно документами подтверждаете выход продукции с производства???
Если это Таблица - то желательно указать все,что включается в себестоимость единицы готовой продукции.
Мы тоже производители. Изготавливаем продукцию, которая в зависимости от чертежей может иметь разный комплект составляющих-т.е. перечень основного вида сырья и материалов один, но в зависимости от чертежей марка сырья и материалов может каждый раз меняться или мы заменяем на аналогичное в зависимости от ситуации.
Если проводить по аналогии с с/х - то там требуют технологические карты.Если у Вас их нет в принципе, то берите свою калькуляцию и вбивайте по ней все коды.
Вбить коды, даже если потратить несколько дней на выборку по всем НН входящим и ничем другим не заниматься, конечно, можно.
Другое дело- что у 90% Таблицы, как бы ты ни старался правильно и в полном объеме внести в нее информацию, не принимается ДФС по непонятным никому причинам. Там прикидываются дурочками.
Спасибо за ответ! Но можно еще вопрос Вам блокировали или нет. Если да то какие подтверждающие документы для разблокировки именно про производству продукции прикладывали к Повідомленню?
Да!Ответила Вам в ЛС.
Завтра везем Скаргу на первую заблокированную НН. На подходе еще 2НН-ответ по ним на днях думаю будет тоже отрицательный...

Лилулу
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 15 березня 2016, 18:06

Повідомлення Лилулу »

Наш квед основной 46.90, торгуем стройматериалами, покупаем как на территории Украины так и импорт, что на входе, то и на выходе, заблоктировали НН, не совпадение объемов по кодам. Готовлю таблицу, что вы пишете в пояснення к этой таблице, продажники киньте образец сочинения.
И еще в этой таблице пишете коды только то, что блокировали или наперед можно написать коды с которыми работаем.

PPS
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 01 вересня 2017, 17:48
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 157 разів

Повідомлення PPS »

Karla7 писав:
PPS писав:
Moka писав:Подскажите пожалуйста: прошло 10 дней с момента получения наших жалоб ДФС.
В ЕК никакого движения по статусу НН нет (статус "відмовлено за рішенням коміссії", т.е. без изменений).
В случае отказа по жалобе, ДФС как уведомляет плательщика? Понимаю что должны письмом уведомить, но так ли это на практике и сколько у них это занимает времени?
Пыталась сегодня дозвонится им, но не смогла(
Если я правильно понимаю эту ситуацию, то тут 3 варианта: либо отказ ДФС, либо ДФС потеряли, либо ДФС не успели))))))
Инспектор омбудсмена тоже сегодня звонил спрашивал нас что там с нашими НН, договорились, что если в пятницу ничего не поменяется, они со своей стороны тоже в понедельник будут у них выяснять.
Еще один сюрприз: Повидомлення отправленное 03.12.2017 осталось без решения по состоянию на вечер 08.12.2017. (первый раз у нас такое, раньше строго на 5 день после 18;00 приходило). Они видно захлебнулись там нашими жалобами (так им и надо)))))
Надо запрос на публичку делать, мне помогало.#hunter#
А в каких случаях Запрос этот можно и нужно писать?
Когда проходит 5 раб.дней - и нет решения по забок.НН?
Или при отсутствии Решения на Скаргу после 10 раб дней?

И еще - мы тоже подаем Скаргу -мне не понятно-если ДФСУ отправляет Решение на Скаргу по почте-тогда мы точно не узнаем ответ на 11раб.день...По телефону (и какому?) можно узнать Решение по Скарге?
Я практиковал Запрос на публичную информацию только при условии, что не получал ответа на Жалобы по блокировке, на Повидомленнях я такого не делал, оснований не было.
Запросы формировал на 11р.д., и в течении 4-7р.д. получал ответы. Один правда не совпал с самим решением #agree# , но на момент получения ответа на Запрос (публичку) я уже имел ответ на жалобу по почте.
Я думаю, что если по истечении 5р.д. нет ответа на Повидомлення, подать такой запрос будет не лишним...

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

Доброе утро! Отправила повидомлення по блоку 3 декабря на 3 НН, и на 1 НН -4 декабря. Ждала ответ на 6 дней, но посматривала каждый день кабинет, было тихо еще вечером 8 декабря, но каким-то чудесным образом в субботу 9, появились отказы, НО датированные 7 числом, т.е "задним", по трем НН, по 4 пока тишина. Это только у меня такие быстрые отказы? сволочи они... слов нет.

Anna.Z
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 04 грудня 2015, 22:34
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Anna.Z »

NATA888 писав:Доброго ранку!
Відправила 30.11 повідомлення і по сьогодні рішення немає, ні в медку, ні в електронному кабінеті, то якись глюк, чи все ок, треба чекати?

Доброго дня!
Скажите пожалуйста , решение по н-н в электроном кабинете вижу, а как и где я могу их увидеть в Медке?? и как эти решения от ДФС отправлять нашим глубокоуважаемым контрагентам, которые также в ожидании чуда??#g_witch#

Karla7
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 25 червня 2017, 13:03
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Karla7 »

Контрагенты видят это решение вместе с Вами.Его не нужно никому отправлять. В Медке в Реестре первичных документов - где исходящие НН Ваши-там и Решение-его нельзя не заметить...

Наталья9211
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 24 липня 2017, 21:54
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Наталья9211 »

Anna.Z писав:
NATA888 писав:Доброго ранку!
Відправила 30.11 повідомлення і по сьогодні рішення немає, ні в медку, ні в електронному кабінеті, то якись глюк, чи все ок, треба чекати?

Доброго дня!
Скажите пожалуйста , решение по н-н в электроном кабинете вижу, а как и где я могу их увидеть в Медке?? и как эти решения от ДФС отправлять нашим глубокоуважаемым контрагентам, которые также в ожидании чуда??#g_witch#



Доброго дня!!
В медку в статусі добавляєте "галочку" Контроль ризиків - і будете бачити всі блокування.

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

ХитрыйБух писав:у меня на двух фирмах было превышение. По одной блокировали, по другой нет. Коды идентичные. Разница в том, что фирма, по которой блокировали, начала работать в 2017 году и товар импортируется. Вторая фирма работает давно. Покупает и продаёт на территории Украины. С второй проблем никаких не было ни разу.
мы работаем с 11-го и только по Украине
буду надеяться...


Jane_2017
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 196
З нами з: 12 липня 2017, 12:32
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Jane_2017 »

ЛюдмилаВас писав:Доброе утро! Отправила повидомлення по блоку 3 декабря на 3 НН, и на 1 НН -4 декабря. Ждала ответ на 6 дней, но посматривала каждый день кабинет, было тихо еще вечером 8 декабря, но каким-то чудесным образом в субботу 9, появились отказы, НО датированные 7 числом, т.е "задним", по трем НН, по 4 пока тишина. Это только у меня такие быстрые отказы? сволочи они... слов нет.
У меня тоже за 04.12 нет ответа на уведомление(

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”