= НДФЛ и аренда помещения =

Розділ IV ПКУ
Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Оленкаа писав:клиент банк, Приват
что-то не очень понимаю где в приват24 такое может быть, набираю платежку на карту(вид карты не имеет значения) физ.лицу и еще две: на подох. и в.сб., все, без них платеж на физика банк не проведет.

Оленкаа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 19 травня 2017, 14:43
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Оленкаа »

Под платежкой:
Подтверждение оплаты налогов:
Ваш платеж подлежит проверке оплаты налогов* и будет проведен только после предоставления или создания документов на уплату: единого социального взноса (ЕСВ), налога с доходов физических лиц (НДФЛ), военного сбора (ВС).


An_Accountant
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 08 грудня 2017, 16:36
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 10 разів

Повідомлення An_Accountant »

Оленкаа писав:Под платежкой:
Подтверждение оплаты налогов:
Ваш платеж подлежит проверке оплаты налогов* и будет проведен только после предоставления или создания документов на уплату: единого социального взноса (ЕСВ), налога с доходов физических лиц (НДФЛ), военного сбора (ВС).
ЄСВ на платежі по оренді нараховувати та виплачувати не потрібно (це не є базою для ЄСВ), тому взагалі дивно, що клієнт-банк від Вас хоче бачити платіж по ЄСВ :/

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Оленкаа писав:Под платежкой:
Подтверждение оплаты налогов:
Ваш платеж подлежит проверке оплаты налогов* и будет проведен только после предоставления или создания документов на уплату: единого социального взноса (ЕСВ), налога с доходов физических лиц (НДФЛ), военного сбора (ВС).
не обращайте на это внимание, в платежке на выплату аренды вы пишете что это арендная плата по дог.....и т.д.. налоги перечислены.Банковские работники знают что при таких выплатах есв не перечисляется, это ж не зар.плата..

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

Оленкаа писав:Подскажите, набираю платежку для оплаты за аренду физ. лицу, мне пишет программа, что нужно оплатить ЕСВ?? То что НДФЛ и ВС я знала, но ЕСВ?
ЕСВ оплачивать не надо. А Вы учли, что р/с НДФЛ "по аренде" физлицу будет отличаться от р/с с з/п?
Зображення

Оленкаа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 19 травня 2017, 14:43
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Оленкаа »

Да,спасибо. ))) Я на счет перечислила по аренде...

Оленкаа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 19 травня 2017, 14:43
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Оленкаа »

Подскажите ещё пожалуйста. Как мне сейчас разнести правильно в 1С эти оплаты? Получается акт у меня будет на всю сумму, предположим 3000 грн., а оплата проходит 2415 грн, остальное налоги.... Как правильно, чтоб всё закрылось? Это получается не перечисление налогов, а прочее списание, только счет НДФЛ и ВС?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Оленкаа писав:Подскажите ещё пожалуйста. Как мне сейчас разнести правильно в 1С эти оплаты? Получается акт у меня будет на всю сумму, предположим 3000 грн., а оплата проходит 2415 грн, остальное налоги.... Как правильно, чтоб всё закрылось? Это получается не перечисление налогов, а прочее списание, только счет НДФЛ и ВС?
начисление проводите операцией вручную: Дт92 Кт685 3000 и налоги Дт685 Кт 64

Оленкаа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 19 травня 2017, 14:43
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Оленкаа »

Я прошу прощения, а налоги не наоборот? Дт64 Кт 685? Я так провела и у меня закрылось...

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

Оленкаа писав:Я прошу прощения, а налоги не наоборот? Дт64 Кт 685? Я так провела и у меня закрылось...
64 по кредиту

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”