Акциз. Электронное администрирование

Реалист
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 04 квітня 2016, 13:04
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 28 разів

Повідомлення Реалист »

yummy25 писав:Теперь хочу задать вопрос знатокам - что делать с этим "Уряд ухвалив рішення щодо контролю за обігом пального" ???? У кого уже есть подобные системы, поделитесь опытом. Как это организовать для малых предприятий?
Тоже интересует этот вопрос. Если мы, например, храним свое топливо на чужом складе, кто должен передавать эти сведения???

ON
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 23 листопада 2017, 14:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення ON »

Если храните чужое топливо, то вы должны отчитываться в налоговую по этому топливу. Еще и в литрах приведенных к 15 градусам. Смотрите Порядок ведення Єдиного Держ.реєстру витратомірів-лічильників та рівнемірів-лічільників, передачі облікових даних з них електроними засобами зв'язку.

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

АЛЮШКА писав:
нива писав:
Carmella писав: с Пн по Пт?
В выходные уже давно не рискую регистрировать ( в прошлом году точно проходили АН), поэтому не могу сказать как сейчас.
Я тоже в выходные не регистрирую АН от греха подальше...
На выходных не регистрируются. Я пробовала#blush#

Carmella
Оракул
Оракул
Повідомлень: 244
З нами з: 18 січня 2013, 04:20
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Carmella »

Возникла проблема: поставщик сегодня почти в 18:00 решил исправить свою ошибку, кинул мне РК на полное списание неверно выписанной АН и сразу зарегистрировал верную.
Проблема в том, что я этот акциз уже отписала транзитом на своего клиента, а он продал дальше тем же числом.
Сегодня - последний день регистрации того числа.
Вопрос: если я клиенту в понедельник отправлю корректировку на уменьшение, то будут ли мне какие-то штрафы (это будет уже 3-й день просрочки)?

Нина11
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 15 листопада 2017, 10:37
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Нина11 »

yummy25 писав:Теперь хочу задать вопрос знатокам - что делать с этим "Уряд ухвалив рішення щодо контролю за обігом пального" ???? У кого уже есть подобные системы, поделитесь опытом. Как это организовать для малых предприятий?
Тоже поддерживаю тему. Как это все будет??

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

зарегила АН "власне споживання" 12.01.2018 и выписана она тоже 12.01.2018, но период составления выбран 12.2017, поскольку мне ее нужно было выписать 28.12.2017 (делала в ЭК :( )
Повлияет как-то период составления на декларацию декабря?
А вообще нужно подавать декларацию, если мы налог не платим, а только для собств.нужд пока используем ДТ?

Carmella
Оракул
Оракул
Повідомлень: 244
З нами з: 18 січня 2013, 04:20
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Carmella »

Ребекка писав:А вообще нужно подавать декларацию, если мы налог не платим, а только для собств.нужд пока используем ДТ?
Вы подавали заявку на регистрацию плательщиком акцизного налога?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Carmella писав:
Ребекка писав:А вообще нужно подавать декларацию, если мы налог не платим, а только для собств.нужд пока используем ДТ?
Вы подавали заявку на регистрацию плательщиком акцизного налога?
зарегистрировались год назад, но так и не торговали ГСМ, а сейчас заправляет директор свой автомобиль и поставщик выписывает на нас АН.

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Ребекка писав:
Carmella писав:
Ребекка писав:А вообще нужно подавать декларацию, если мы налог не платим, а только для собств.нужд пока используем ДТ?
Вы подавали заявку на регистрацию плательщиком акцизного налога?
зарегистрировались год назад, но так и не торговали ГСМ, а сейчас заправляет директор свой автомобиль и поставщик выписывает на нас АН.
если вы зарегились год назад то и надо было просто пустую подавать деку.

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Клиент попросил топливо "наливом"...на данный момент у меня были только карты и талоны. Что нужно для такой сделки? Плательщиком акциза я являюсь, с акцизной накладной понятно. Какие еще документы?

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”