ФОП – 3 група, 5%

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

Vanecka писав:Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли ограничения по сумме, которая поступает в месяц на счет? ФОП 3-я группа.
нет ограничений "помесячных". "Главное" ограничение - годовое
Зображення

Jey
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 03 серпня 2015, 13:32
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Jey »

Добрый день! Срочно нужна консультация!#help#
Получил ФОП от ГФС письмо. В нём указано, что согласно ЦБД ДРФО сумма выплаченного дохода согласно ф. 1-ДФ (ознака 157) по ФОПу за 2016 год на 5600 грн больше, чем была указано в декларации.
Приглашают в ЦОП для подачи уточнёнки (если нужно) и в областную ГФС подать объяснения по этому поводу с документальным подтверждением.

Перелопатила всё (ну мало ли, вдруг), все суммы у него сходятся, всё подано верно. Оплаты, которые могли бы проходить по 1-ДФ признак 157, включены. Там всего одна сумма за год. Короче, всё у нас в порядке.

Теперь вопросы:
В самом письме ГФС нет печати, только подпись. В ст.73 НКУ указано, что в случае вот такого запроса этот самый запрос должен содержать печать контр. органа. Её нет.
Как поступать в такой ситуации? Звонить исполнителю, указанному в запросе, пускай переделывают и только тогда что-то им присылать? Или же нужно подавать письмо, что не соответствует?

И ещё вопрос по перечню документов. Среди подтверждающих платежи документов и первички под реализацию, просят ещё контракты, остатки ТМЦ, документы наличие дебиторки и кредиторски в расчётах с поставщиками/покупателями. Нужно ли всё это подавать можно ограничится банк. выписками и первичкой под них?
И документы должны касаться только тех проплат, как я понимаю, которых могли по 1-ДФ проводится, а не всех?

Заранее спасибо всем за помощь!



кузя78
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 197
З нами з: 14 березня 2017, 12:18
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення кузя78 »

Jey писав:Добрый день! Срочно нужна консультация!#help#
Получил ФОП от ГФС письмо. В нём указано, что согласно ЦБД ДРФО сумма выплаченного дохода согласно ф. 1-ДФ (ознака 157) по ФОПу за 2016 год на 5600 грн больше, чем была указано в декларации.
Приглашают в ЦОП для подачи уточнёнки (если нужно) и в областную ГФС подать объяснения по этому поводу с документальным подтверждением.

Перелопатила всё (ну мало ли, вдруг), все суммы у него сходятся, всё подано верно. Оплаты, которые могли бы проходить по 1-ДФ признак 157, включены. Там всего одна сумма за год. Короче, всё у нас в порядке.

Теперь вопросы:
В самом письме ГФС нет печати, только подпись. В ст.73 НКУ указано, что в случае вот такого запроса этот самый запрос должен содержать печать контр. органа. Её нет.
Как поступать в такой ситуации? Звонить исполнителю, указанному в запросе, пускай переделывают и только тогда что-то им присылать? Или же нужно подавать письмо, что не соответствует?

И ещё вопрос по перечню документов. Среди подтверждающих платежи документов и первички под реализацию, просят ещё контракты, остатки ТМЦ, документы наличие дебиторки и кредиторски в расчётах с поставщиками/покупателями. Нужно ли всё это подавать можно ограничится банк. выписками и первичкой под них?
И документы должны касаться только тех проплат, как я понимаю, которых могли по 1-ДФ проводится, а не всех?

Заранее спасибо всем за помощь!
1дф это у ваших заказчиков, а у вас ед.налог декларация, не совпадают
сравните банк и наличку, все ли указали в декларации

minibuh
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 23 вересня 2015, 09:49
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення minibuh »

Jey писав:Добрый день! Срочно нужна консультация!#help#
Получил ФОП от ГФС письмо. В нём указано, что согласно ЦБД ДРФО сумма выплаченного дохода согласно ф. 1-ДФ (ознака 157) по ФОПу за 2016 год на 5600 грн больше, чем была указано в декларации.
Приглашают в ЦОП для подачи уточнёнки (если нужно) и в областную ГФС подать объяснения по этому поводу с документальным подтверждением.

Перелопатила всё (ну мало ли, вдруг), все суммы у него сходятся, всё подано верно. Оплаты, которые могли бы проходить по 1-ДФ признак 157, включены. Там всего одна сумма за год. Короче, всё у нас в порядке.

Теперь вопросы:
В самом письме ГФС нет печати, только подпись. В ст.73 НКУ указано, что в случае вот такого запроса этот самый запрос должен содержать печать контр. органа. Её нет.
Как поступать в такой ситуации? Звонить исполнителю, указанному в запросе, пускай переделывают и только тогда что-то им присылать? Или же нужно подавать письмо, что не соответствует?

И ещё вопрос по перечню документов. Среди подтверждающих платежи документов и первички под реализацию, просят ещё контракты, остатки ТМЦ, документы наличие дебиторки и кредиторски в расчётах с поставщиками/покупателями. Нужно ли всё это подавать можно ограничится банк. выписками и первичкой под них?
И документы должны касаться только тех проплат, как я понимаю, которых могли по 1-ДФ проводится, а не всех?

Заранее спасибо всем за помощь!
1.Если у Вас есть ЕЦП можно через кабинет поделать запросы по доходу за 2016 год( по поквартально), будет видно кто,что подал по Вам и сравните со своими данными. Может кто-то ошибся в цифре или в иден.коде. Тогда, хотя бы сможете составить ответ я не я -клиент не мой , сумма не правильная и т.д
3. Если запрос норма не соответствует- отправляете письмо. Если хотите по человечески :позвоните исполнителю-предметно побеседуйте.уточните по списку первички(если вы не НДСник-хранить не обязаны)-попросите переделать запрос-и сообщите,что пока пошлете отписку.И время выиграете и информацию получите.
2.ИЗ личного опыта , у меня по ЕН были такие инспектора,что мне было проще и дешевле подать уточненку. Если суммы по декларации не предельные, и уточненка, кроме доплаты по ЕН, Вам ничем не грозит-сдайте УР .

Jey
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 03 серпня 2015, 13:32
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Jey »

Спасибо всем за ответы!
сравните банк и наличку, все ли указали в декларации
В декларации указано всё. Налички нет, расчёт только через банк.


Если у Вас есть ЕЦП можно через кабинет поделать запросы по доходу за 2016 год( по поквартально), будет видно кто,что подал по Вам и сравните со своими данными.
ЕЦП есть. Как это сделать, подскажите, пожалуйста.
Если запрос норма не соответствует- отправляете письмо. Если хотите по человечески :позвоните исполнителю-предметно побеседуйте.уточните по списку первички(если вы не НДСник-хранить не обязаны)-попросите переделать запрос-и сообщите,что пока пошлете отписку.И время выиграете и информацию получите.
А что в письме писать? Мол, не соответсвует такому-то пункту НКУ, в связи с этим не можем ничего предоставить?
Мы не НДС-ники.
2.ИЗ личного опыта , у меня по ЕН были такие инспектора,что мне было проще и дешевле подать уточненку. Если суммы по декларации не предельные, и уточненка, кроме доплаты по ЕН, Вам ничем не грозит-сдайте УР .
Так уточнять-то нечего. У нас всё идёт...#wall#

minibuh
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 23 вересня 2015, 09:49
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення minibuh »

Jey писав:Спасибо всем за ответы!
сравните банк и наличку, все ли указали в декларации
В декларации указано всё. Налички нет, расчёт только через банк.


Если у Вас есть ЕЦП можно через кабинет поделать запросы по доходу за 2016 год( по поквартально), будет видно кто,что подал по Вам и сравните со своими данными.
ЕЦП есть. Как это сделать, подскажите, пожалуйста.
Если запрос норма не соответствует- отправляете письмо. Если хотите по человечески :позвоните исполнителю-предметно побеседуйте.уточните по списку первички(если вы не НДСник-хранить не обязаны)-попросите переделать запрос-и сообщите,что пока пошлете отписку.И время выиграете и информацию получите.
А что в письме писать? Мол, не соответсвует такому-то пункту НКУ, в связи с этим не можем ничего предоставить?
Мы не НДС-ники.
2.ИЗ личного опыта , у меня по ЕН были такие инспектора,что мне было проще и дешевле подать уточненку. Если суммы по декларации не предельные, и уточненка, кроме доплаты по ЕН, Вам ничем не грозит-сдайте УР .
Так уточнять-то нечего. У нас всё идёт...#wall#
Отправляете запрос "Запит щодо отримання відомостей з Державного реєстру фізичних осіб – платників податків про суми виплачених доходів та утриманих податків* для заповнення податкової декларації про майновий стан і доходи/декларації про доходи та витрати осіб, які звернулись за призначенням житлових субсидій" форма эл.документа F1301801
отправляете отдельно по каждому кварталу, в ответ получите вытяг в которому в разрезе налоговых агентов и признаков доходов будут видны суммы которые прошли по базе ДФС.
Есть в Медке, СОТЕ, в кабинете думаю тоже есть .
По уточненке : у меня такое было в 16-м за 15-й год, по моим данным все шло , по данным ДФС -нет. Кто ,что отразил касательно меня в 1 дф инспектор не видит, проверку
и данные по расхождениям им спускает Киев, дает неделю-другую на выяснение...Вообщем настоятельно попросили уточнить, или будет внеплановая проверка. Моим внеплановая была не нужна-мы подали уточненку.
По письму - Да так и пишите : получили, запрос не соответствует нормам законодавста, а именно и расписываете ,что не правильно. Предлагаем прислать правильно оформленный ,на который мы с удовольствием ответим.

Jey
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 03 серпня 2015, 13:32
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Jey »

minibuh, спасибо.

Уже разбираюсь с Запитом.

А вы не знаете, инспектора районных налоговых уже в область перевели или всё ещё на местах?
Запрос пришёл с области, но я так понимаю, что всё же вопрос надо разбирать со своим инспектором.

А предоставить документы вам не предлагали, чтобы подтвердить свой доход?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Jey писав: А вы не знаете, инспектора районных налоговых уже в область перевели или всё ещё на местах?
Запрос пришёл с области, но я так понимаю, что всё же вопрос надо разбирать со своим инспектором.
А предоставить документы вам не предлагали, чтобы подтвердить свой доход?
В райГНИ теперь остались только калеки, типа, консультантов и приёмщиков отчетов, да и сами райГНИ теперь гордо именуются как "ЦОП". А вот, по крайней мере, аудиторы теперь числятся исключительно в области... Похоже, что и понятие "свой инспектор" теперь кануло в Лету.

minibuh
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 23 вересня 2015, 09:49
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення minibuh »

Jey писав:minibuh, спасибо.

Уже разбираюсь с Запитом.

А вы не знаете, инспектора районных налоговых уже в область перевели или всё ещё на местах?
Запрос пришёл с области, но я так понимаю, что всё же вопрос надо разбирать со своим инспектором.

А предоставить документы вам не предлагали, чтобы подтвердить свой доход?
у нас инспектора остались, но у меня городская,а не районная.Ревизия в области . по документам у меня запрашивали книгу и выписки.
Разбираться надо с отправителем запроса( областная дфс).

maryx
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 820
З нами з: 21 вересня 2011, 01:28
Дякував (ла): 261 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення maryx »

доброе утро фоп 3гр нужно снять на личные цели наличку через кассу . есть какие либо ограничения в суммах снятия за день и можно ли это сделать безболезненно через карту ключ к счету?

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”