Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8510
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6482 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Колеги, хто зробив у листопаді по 2 РК на зміну номенклатури - як будете показувати у декларації ?
От сиджу і думаю #rtfm# показувать-не показувать...
Жаль нема ромашки #g_crazy#

Реалист
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 04 квітня 2016, 13:04
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 28 разів

Повідомлення Реалист »

Tasa писав:Колеги, хто зробив у листопаді по 2 РК на зміну номенклатури - як будете показувати у декларації ?
От сиджу і думаю #rtfm# показувать-не показувать...
Жаль нема ромашки #g_crazy#
Более того, у меня вообще есть просроченные (первые числа ноября смогли зарегить только в начале декабря). Я - покупатель. Думаю включать в ноябрь, причем как нулевые. Т.е. вроде как они у меня в приложении 1 "свернулись"

Kam
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 15 грудня 2017, 15:24
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Kam »

Татка1111 писав:Пришел отказ в регистрации корректировки... Теперь играем в игру: найди отличие:
"Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Порушення вимог порядку заповнення податкової накладної та розрахунку коригування до податкової накладної, а саме: у графі "Номенклатура товарів/послуг" зазначено 'Паливо дизельне ДП-Л-Євро5-В0 ', тоді як в податковій накладній, яка коригується, зазначено 'Паливо дизельне ДП-Л-Євро5-В0'"
У меня такая же проблема уже второй день, как вы её разрешили?

fedorova17
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 03 квітня 2017, 12:20
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення fedorova17 »

Kam писав:
Татка1111 писав:Пришел отказ в регистрации корректировки... Теперь играем в игру: найди отличие:
"Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Порушення вимог порядку заповнення податкової накладної та розрахунку коригування до податкової накладної, а саме: у графі "Номенклатура товарів/послуг" зазначено 'Паливо дизельне ДП-Л-Євро5-В0 ', тоді як в податковій накладній, яка коригується, зазначено 'Паливо дизельне ДП-Л-Євро5-В0'"
У меня такая же проблема уже второй день, как вы её разрешили?
Я вот думаю их измором взять, создала 5 корректировок на плюс и отправила. вдруг пройдет. просто сил , какой то беспредел. им все равно ничего не будет за их поведение, а нам штрафы платить прийдеться, за несвоевременную регистрацию, и за то что неправильно в декларации покажем. я вот до сих пор не понимаю как их показывать в декларации.

Лелешка
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 26 січня 2013, 13:00
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Лелешка »

У меня был возврат денег и РК "-" не регистрирует((
Пишет про какойто неверный код услуги..хотя там товар....((

ТСК-Групп
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 29 червня 2017, 09:43
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення ТСК-Групп »

Oska1302 писав:
ТСК-Групп писав:
Oska1302 писав:новый прикол: поблокировало несколько 0 РК "ПН/РК відповідає критеріям оцінки ступеня ризиків, визначеним пунктом 6 Критеріїв оцінки ступеня ризиків, достатніх для зупинення реєстрації ПН/РК в ЄРПН, затверджених наказом МФУ від 13.06.2017 №567.Відповідно пункту 201.16.1 пункту 201.16 статті 201 ПКУ реєстрація РК зупинена. РК відповідає критеріям, визначеним підпунктом 3 пункту 6 Критеріїв. " Как раз надо было 1 товар полностью заменить на несколько других#wall#
А коды разные у товаров?
да
Нулевые корректировки с одинаковым кодом сделала по Вашим рекомендациям. Все зарегистрировались. Спасибо!
А вот разные коды не прошли как и у Вас. Причем меняли труба ф 42 бесшовная код 7304 на труба сварная ф 42 код 7306. Одна группа товаров, но четыре цифры не совпали и регистрация остановлена.
Вы будете давать объяснения?

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

ТСК-Групп писав:А вот разные коды не прошли как и у Вас. Причем меняли труба ф 42 бесшовная код 7304 на труба сварная ф 42 код 7306. Одна группа товаров, но четыре цифры не совпали и регистрация остановлена.
Вы будете давать объяснения?
Та придётся. Мне то ничего, а у покупателя могут быть вопросы по кредиту со стороны этих гадов-вредителей

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

fedorova17 писав:Я вот думаю их измором взять, создала 5 корректировок на плюс и отправила. вдруг пройдет. просто сил , какой то беспредел. им все равно ничего не будет за их поведение, а нам штрафы платить прийдеться, за несвоевременную регистрацию, и за то что неправильно в декларации покажем. я вот до сих пор не понимаю как их показывать в декларации.
я уже свои отклоненные РК + к заблоченным РК - в трёх вариантах отправляла. Во 2м меняла строки, в 3-м поменяла причину. Хоть бы прошло #angry#

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Только что появислся новый "подарок" , на одну РК"-" пришло две квитанции, и призупинення в одной и отклонениие во втрой. Какую принимать? В кабинете нет вообще ее.Сделали еще РК"-" с другим номером и она принялась,есть квитанция о принятии, но в кабинете именно по ней висит сумма операции"0" , величина НДС "-1600" и шикарная надпись" Реестрацыя зупинена"

fedorova17
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 03 квітня 2017, 12:20
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення fedorova17 »

мне почему то кажется что завтра все будет работать как часы.НО со штрафами. ДУРДОМ

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”