= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Ожинка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 10 жовтня 2013, 11:46
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Ожинка »

иск писав:девочки миленькие подскажите пожалуйста как все-таки заполнять РКО там где выдати , если есть общая ведомость по з/плате, я эту строку не заполняю, но знакомая говорит что нужно писать Працівникам підприємства
И еще подскажите что Вы пишите там где додаток?

спасибо.
у графі "Видати" потібно писати відповідний підрозділ підприємства, по якому проводиться виплата.Якщо ж відомість на виплату грошей складено вцілому по підприємству,тоді я вписую "працівникам підприємства"

нанашка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 100
З нами з: 27 квітня 2012, 05:35
Дякував (ла): 19 разів

Повідомлення нанашка »

Подскажите есть РРО но клиент купил технику у нас через банк безнал На руки,что дать клиенту если вдруг техника сломается допустим в сервисный центр,сервисные центры если гаран.ремонт требуют кассовый чек РРО.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

я все безналичные заходы тоже пробиваю через кассу в день выдачи товара.
у меня есть опция "безнал". в РРО

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

Ожинка писав:
иск писав:девочки миленькие подскажите пожалуйста как все-таки заполнять РКО там где выдати , если есть общая ведомость по з/плате, я эту строку не заполняю, но знакомая говорит что нужно писать Працівникам підприємства
И еще подскажите что Вы пишите там где додаток?

спасибо.
у графі "Видати" потібно писати відповідний підрозділ підприємства, по якому проводиться виплата.Якщо ж відомість на виплату грошей складено вцілому по підприємству,тоді я вписую "працівникам підприємства"
Я пишу , где выдано - плат.вед.№... от такокого-то числа. А основание з-п или аванс з-п за такой-то м-ц 2017

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

-Latka- писав:
iralis писав:
Popen писав:#help# шо-то совсем плохой стал...
Покупатели перечисляют деньги (со своих карточек или с терминалов самообслуживания) на карточку Продавца. Для Продавца - это б/н или нал ?
безнал
Только недавно интересовалась, поскольку дир желает принимать деньги на приват карту для юр лица.
Позиция налоговой : если деньги у юр лица зачисляются на р/с неважно откуда, карта, терминал, нал через банк - то для юр лица безнал
Если деньги зачисляются на карт счет - для юр лица нал.
законодательно этот вопрос недоурегулирован.
Каким образо можно зачислить на карт счет юр лица толком не понимаю, в жизни не видела.
У меня не юрик, а ФОП, но сути это не меняет... Тоже недавно где-то промелькнуло, что в моей ситуации - это нал.
Не совсем логично, но что с них, убогих, можно взять (кроме комплекта клетчатых одеял) ? #g_crazy#

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Popen писав:
-Latka- писав:
iralis писав: безнал
Только недавно интересовалась, поскольку дир желает принимать деньги на приват карту для юр лица.
Позиция налоговой : если деньги у юр лица зачисляются на р/с неважно откуда, карта, терминал, нал через банк - то для юр лица безнал
Если деньги зачисляются на карт счет - для юр лица нал.
законодательно этот вопрос недоурегулирован.
Каким образо можно зачислить на карт счет юр лица толком не понимаю, в жизни не видела.
У меня не юрик, а ФОП, но сути это не меняет... Тоже недавно где-то промелькнуло, что в моей ситуации - это нал.
Не совсем логично, но что с них, убогих, можно взять (кроме комплекта клетчатых одеял) ? #g_crazy#
Не толко у фискалов, у банкиров то же. Если оплачивать что либо в кассе банка но своей картой, то тарифы как при обработке налички. Хотя никто никакой налички не видит

n_130
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 19 червня 2016, 18:25
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення n_130 »

Всю голову сломала с правильностью заполнения... Подскажите, пожалуйста-пожалуйста, приходуем торговую выручку из ящика РРО , в ПКО в графе "отримано від" пишем ФИО кассира или, согласно положения 637, ничего не пишем...

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

n_130 писав:Всю голову сломала с правильностью заполнения... Подскажите, пожалуйста-пожалуйста, приходуем торговую выручку из ящика РРО , в ПКО в графе "отримано від" пишем ФИО кассира или, согласно положения 637, ничего не пишем...
нічого не пишемо

Булка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 25 липня 2017, 04:47
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Булка »

Ппідскажіть як правильно оформити ПКО та ВКОпри фінансовій допоз
У ПКО прийнято вказую фіо від кого получила підстава поворотня фін допомога?
Додаток договір?
У ВКО вказую те фіо яке зазначила у ПКО ( так як ці всі операції виконувала одна особа)?
Підстава внесення коштів на р/р підприємства , а реквізит одержав , підпис,за яким документом заповнюється?

Irra
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 08 грудня 2016, 16:00
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Irra »

Подскажите, при закрытии смены в магазине, сделала х-отчет и обнаружила такое:
Сума продаж-2177,05
Готивка-2089,00
Рахунок-88,05
Что значит строка рахунок? Никакого рахунку не выписывали, видимо кассир случайно выбила. Как исправить и как отобразить в книге доходов?

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”