Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
RadioBaby
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 22 липня 2011, 06:53
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення RadioBaby »

fedorova17 писав:
Kam писав:
Татка1111 писав:Пришел отказ в регистрации корректировки... Теперь играем в игру: найди отличие:
"Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Порушення вимог порядку заповнення податкової накладної та розрахунку коригування до податкової накладної, а саме: у графі "Номенклатура товарів/послуг" зазначено 'Паливо дизельне ДП-Л-Євро5-В0 ', тоді як в податковій накладній, яка коригується, зазначено 'Паливо дизельне ДП-Л-Євро5-В0'"
У меня такая же проблема уже второй день, как вы её разрешили?
Я вот думаю их измором взять, создала 5 корректировок на плюс и отправила. вдруг пройдет. просто сил , какой то беспредел. им все равно ничего не будет за их поведение, а нам штрафы платить прийдеться, за несвоевременную регистрацию, и за то что неправильно в декларации покажем. я вот до сих пор не понимаю как их показывать в декларации.
#rolf# #rolf# #rolf# истерико

Olga_89
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 07 травня 2015, 13:02
Подякували: 4 рази

Повідомлення Olga_89 »

RadioBaby писав:
fedorova17 писав:
Kam писав: У меня такая же проблема уже второй день, как вы её разрешили?
Я вот думаю их измором взять, создала 5 корректировок на плюс и отправила. вдруг пройдет. просто сил , какой то беспредел. им все равно ничего не будет за их поведение, а нам штрафы платить прийдеться, за несвоевременную регистрацию, и за то что неправильно в декларации покажем. я вот до сих пор не понимаю как их показывать в декларации.
#rolf# #rolf# #rolf# истерико
И у меня тоже самое, блин сколько можно терпеть эти издевательства...

foxxi
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 02 липня 2016, 16:53
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення foxxi »

мда.... печалька... я думала только у меня траблы с + РКЕ... Наш покупатель(заблокированный по полной, не долго думая открыл новое предприятие) в связи
с чем поздно,14,12,17 зарегистрировал РКЕ- на смену этого дурацкого кода... а у нас не выходит зарегать РКЕ+ на правильный УКТЗЕД .... дурдом солнышко...
Интересно, что рке на - и + другим покупателям зарегистрировалось без проблем до 13 ,12 .... а сегодня как обычно...

Куда не глянь везде одно ПОКРАЩЕННЯ...



Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Поотклоняло все!!! При том когда писала в причине про замену номенклатуры -отклонили питому что нет причин для корректировки, когда сменила причину на замену количества и цены- тоже отклонили.... в отказе написали что надо указывать "Зміна номенклатури". Дурдом!!! И как откорректировать если РК не принимает? Ну что за издевательство?

Лилулу
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 15 березня 2016, 18:06

Повідомлення Лилулу »

Я покупатель, у меня есть на меня Налоговая накладная зарегистрированная, но не правильная сумма и есть на меня рк, но она заблокирована, это все доки за ноябрь, я включаю и нн и РК(заблокированную) в ноябре себе в деку?

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Olga_89 писав:
RadioBaby писав:
fedorova17 писав: Я вот думаю их измором взять, создала 5 корректировок на плюс и отправила. вдруг пройдет. просто сил , какой то беспредел. им все равно ничего не будет за их поведение, а нам штрафы платить прийдеться, за несвоевременную регистрацию, и за то что неправильно в декларации покажем. я вот до сих пор не понимаю как их показывать в декларации.
#rolf# #rolf# #rolf# истерико
И у меня тоже самое, блин сколько можно терпеть эти издевательства...
Дееевочки, смотрите внимательнее: в РК - та же номенклатура, что и в НН + тадам! пробел в конце))) Я хз, откуда берется тот пробел, если РК создаю в медке в реестре операций функцией "создать РК на основании НН", т.е. не набираю ручками номенклатуру заново. И обнаружить его можно, только когда скопировать эту отклоненную РК, чтоб было доступно редактирование. Но я убрала пробел, и РК зарегилась.

Теперь решаю другую головоломку:
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 2. Порушення вимог порядку заповнення податкової накладної та розрахунку коригування до податкової накладної, а саме: у графі "Причина коригування" розрахунку коригування до податкової накладної у всіх рядках, які заповнюються у зв’язку із зміною номенклатури товарів/послуг, повинно зазначатися "Зміна номенклатури"
В РК в обеих строках так и стоит, без пробелов (проверила!), буква в букву...

SIDF
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 16 грудня 2017, 11:51
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення SIDF »

при таких отказах программисты советуют открыть файл РК блокнотом и там подверить, как выглядит содержимое гр.2. кстати говоря, встречалась информация, пока не указали "Неплатник" вместо "НЕПЛАТНИК" НН не принималась

Adna
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 12 липня 2010, 06:44
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 47 разів

Повідомлення Adna »

Лилулу писав:Я покупатель, у меня есть на меня Налоговая накладная зарегистрированная, но не правильная сумма и есть на меня рк, но она заблокирована, это все доки за ноябрь, я включаю и нн и РК(заблокированную) в ноябре себе в деку?
Вы не имеете права отразить в налоговом кредите НН с ошибкой.Поэтому когда будет зарегистрирован РК на исправление ошибки в сумме НДС , тогда и отражаете в декларации и НН и РК

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

SIDF писав: при таких отказах программисты советуют открыть файл РК блокнотом и там подверить, как выглядит содержимое гр.2. кстати говоря, встречалась информация, пока не указали "Неплатник" вместо "НЕПЛАТНИК" НН не принималась
Открыла, но так и не поняла, что не так:
<ROW LINE="0" TAB="1" NAME="TAB1_A2">
<VALUE>Зміна номенклатури</VALUE>
</ROW>
...
<ROW LINE="1" TAB="1" NAME="TAB1_A2">
<VALUE>Зміна номенклатури</VALUE>
</ROW>

fedorova17
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 03 квітня 2017, 12:20
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення fedorova17 »

с начало нужно было идти на программиста учиться, а потом на бухгалтера. где такое видано, чтобы зарегистрировать корректировку на плюс с изменением номенклатуры,нужно пройти 10 кругов ада и разобраться почему не принимают.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”