Податкова декларація з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

ЗорянаК писав:Подскажите, включать ли заблокированный РК в декларацию? Он с минусом
я думаю, что нет

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

ЗорянаК писав:Подскажите, включать ли заблокированный РК в декларацию? Он с минусом
у меня РК заблокированный на минус и наш, и от поставщика к ошибочной НН. Я так понимаю обязы с себя не снимаю, а в НК ни НН, ни РК к ней не включаю. Даже если бы РК поставщика не блокировали, все-равно НН ошибочная и ее с РК в деке не отражала-бы

ЗорянаК
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 06 вересня 2015, 11:02
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення ЗорянаК »

у меня НН не ошибочная, а будет смена номенклатуры. Если НН заблокированные обязывают включать, то и РК заблокированные тоже нужно?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

ЗорянаК писав:у меня НН не ошибочная, а будет смена номенклатуры. Если НН заблокированные обязывают включать, то и РК заблокированные тоже нужно?
опять таки, думаю, что нет.

Вита 12
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 24 вересня 2016, 01:03
Дякував (ла): 530 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Вита 12 »

РК на замену номенклатуры АЗС прислали + и - отдельно. Завела в 1С и + и -, но в деку в Д1 они не вытянулись. Нужно ли их отражать в Д1 или как и раньше нулевые не показывать, т.к. + на - = 0?

Rom123455
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 02 березня 2017, 08:33
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Rom123455 »

Підкажіть , якщо в пн було допущено помилку : виписана на філію іпн той же , але в пн має бути отрмувач основна організація , достатньо буде нульового рк , чи потрібно буде і уточнення до декларації робити?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

Rom123455 писав:Підкажіть , якщо в пн було допущено помилку : виписана на філію іпн той же , але в пн має бути отрмувач основна організація , достатньо буде нульового рк , чи потрібно буде і уточнення до декларації робити?
Достаточно РК. В отчетности ведь ничего не меняется.

Юлия11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 599
З нами з: 22 липня 2011, 11:10
Дякував (ла): 435 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Юлия11 »

Подскажите, пожалуйста, вместо зарегистрированных налоговых накладных от поставщика пришли квитанции о блокировке налоговых накладных. Что мне, как покупателю, нужно делать? Что-то нужно отражать в декларации?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Юлия11 писав:Подскажите, пожалуйста, вместо зарегистрированных налоговых накладных от поставщика пришли квитанции о блокировке налоговых накладных. Что мне, как покупателю, нужно делать? Что-то нужно отражать в декларации?
ждите, когда они разблокируют, тогда и включите в декларацию текущего отчетного периода

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

За листопад маю 4 заблоковані мінусові РК.Одн з них від 10.11, але розблокований 04.12. тому звичайно я можу включити його вдеку тіьки в грудні.
всі інші за 16.11. Але поки висять без відповідей, хоча доки подала.
Сьогодні здала деку звичайно без цих РК і отримала в кабінеті доумент Перевищення ПЗ саме на суму цих РК.
що терер робити з цим? це мені ліміт тільки з грудневої деки повернеться чи так вже і не поверненться?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”