Звітність ФОП на 3 гр. ЄП

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
Вовкин
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 20 квітня 2016, 15:06
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 69 разів

Повідомлення Вовкин »

Яков писав:
Вовкин писав:Добрый день. ФОП, 3-я группа собирается взять КВЭД 49.41 - Вантажний автомобільний транспорт и сделать его основным.

У меня вопрос, исходя из такого КВЭДа добавятся ли какие-то обязательные отчеты для единщика 3-й группы, кроме деклараций, ЕСВ и 1ДФ?
Да, отчёт в статистику 51-вант (2 рази на рік) загрузить Роз’яснення щодо заповнення форми

Обстеження фізичної особи-підприємця, що здійснює вантажні автомобільні перевезення на комерційній основі 28.07.2016 № 133
подаётся не позднее 25 апреля и не позднее 25 октября
20-ОПП при сдаче в аренду транспорта или при аренде
вытекающие вопросы:
1. Если КВЭД просто добавить то в статистику отчет сдавать все-равно?
2. Что за не сдачу?
3. По самой форме не совсем понял - форма на неделю, по дням. Подается раз в пол-года. Одна форма на неделю, четыре за месяц и 24 формы за пол-года - 24 формы сдавать?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

Вовкин писав:1. Если КВЭД просто добавить то в статистику отчет сдавать все-равно?
2. Что за не сдачу?
3. По самой форме не совсем понял - форма на неделю, по дням. Подается раз в пол-года. Одна форма на неделю, четыре за месяц и 24 формы за пол-года - 24 формы сдавать?
Без понятия, у меня такого нет, мне хватает, что заполняю в статистику 1-КЗР за "физика"#smile3#
Зображення

Вовкин
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 20 квітня 2016, 15:06
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 69 разів

Повідомлення Вовкин »

Яков писав:
Вовкин писав:1. Если КВЭД просто добавить то в статистику отчет сдавать все-равно?
2. Что за не сдачу?
3. По самой форме не совсем понял - форма на неделю, по дням. Подается раз в пол-года. Одна форма на неделю, четыре за месяц и 24 формы за пол-года - 24 формы сдавать?
Без понятия, у меня такого нет, мне хватает, что заполняю в статистику 1-КЗР за "физика"#smile3#
Понятно.
И последний, надеюсь, вопрос - по линии налоговой никаких дополнительных взносов-налогов? (кроме, если это аренда автомобиля конечно, с этим понятно - ндфл и в.с.)
увы, нет сейчас возможности прийти к инспектору и проконсультироваться, т.к. сам имею не вполне лфициальный статус представлять интересы ФОПа, ну вы понимаете)

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

Вовкин писав:по линии налоговой никаких дополнительных взносов-налогов? (кроме, если это аренда автомобиля конечно, с этим понятно - ндфл и в.с.)
нет, никаких
Зображення

olgru
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 21 вересня 2017, 13:36
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення olgru »

Добрый день!
Какая ответственность, если не сдан отчет по ЕН за 3 кв, в телефонном режиме договорено и инспектор принял данные просто по почте, в Электронном кабинете этот отчет не висит?
Я так понимаю, его нужно все же отправить и заплатить штраф? Штраф не начислен, так как висит даже переплата по ЕН небольшая.ФОП без наемных 3 гр. без НДС.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

olgru писав:Добрый день!
Какая ответственность, если не сдан отчет по ЕН за 3 кв, в телефонном режиме договорено и инспектор принял данные просто по почте, в Электронном кабинете этот отчет не висит?
Я так понимаю, его нужно все же отправить и заплатить штраф? Штраф не начислен, так как висит даже переплата по ЕН небольшая.ФОП без наемных 3 гр. без НДС.
Якщо його нема - все одно треба подати...
Штраф заплатите як випишуть ППР, єдиний же ви вчасно сплатили...
http://www.buhuslugi.com.ua/ua/informat ... datku.html

olgru
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 21 вересня 2017, 13:36
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення olgru »

Tasa писав:
olgru писав:Добрый день!
Какая ответственность, если не сдан отчет по ЕН за 3 кв, в телефонном режиме договорено и инспектор принял данные просто по почте, в Электронном кабинете этот отчет не висит?
Я так понимаю, его нужно все же отправить и заплатить штраф? Штраф не начислен, так как висит даже переплата по ЕН небольшая.ФОП без наемных 3 гр. без НДС.
Якщо його нема - все одно треба подати...
Штраф заплатите як випишуть ППР, єдиний же ви вчасно сплатили...
http://www.buhuslugi.com.ua/ua/informat ... datku.html
\

А где можно почитать про алгоритм - возникло нарушение-уплата штрафа? Я, кажется, поняла откуда переплата )) Сама себе начислила))

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

olgru писав:
Скрытый текст
Tasa писав:
olgru писав:Добрый день!
Какая ответственность, если не сдан отчет по ЕН за 3 кв, в телефонном режиме договорено и инспектор принял данные просто по почте, в Электронном кабинете этот отчет не висит?
Я так понимаю, его нужно все же отправить и заплатить штраф? Штраф не начислен, так как висит даже переплата по ЕН небольшая.ФОП без наемных 3 гр. без НДС.
Якщо його нема - все одно треба подати...
Штраф заплатите як випишуть ППР, єдиний же ви вчасно сплатили...
http://www.buhuslugi.com.ua/ua/informat ... datku.html
\
А где можно почитать про алгоритм - возникло нарушение-уплата штрафа? Я, кажется, поняла откуда переплата )) Сама себе начислила))
Ст296 ПКУ, все що стосується подачі квартальних декларацій

mss
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 101
З нами з: 11 січня 2011, 08:17
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення mss »

Подскажите пож.по отчетности ФОП 3гр ЕН, (без деятельности):
1.Додаток 5 нашла два варианта бланка в одном табл.1 разбита на 5колонок (есть колонка "Сумма чистого дохода заявл.в ПД ФОП"), в другом без неё. Какой вариант правильный? если первый "с колонкой" мне там просто поставить прочерк? Пы.Сы перечитала форум,я так понимаю с "колонкой о доходе" правильный бланк
2. За год мы сдаем Податкову декларацию и Додаток5, и Деклар.про майновий стан, если был доход в виде дивидендов с банка?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

mss писав:Подскажите пож.по отчетности ФОП 3гр ЕН, (без деятельности):
1.Додаток 5 нашла два варианта бланка в одном табл.1 разбита на 5колонок (есть колонка "Сумма чистого дохода заявл.в ПД ФОП"), в другом без неё. Какой вариант правильный? если первый "с колонкой" мне там просто поставить прочерк? Пы.Сы перечитала форум,я так понимаю с "колонкой о доходе" правильный бланк
2. За год мы сдаем Податкову декларацию и Додаток5, и Деклар.про майновий стан, если был доход в виде дивидендов с банка?
1. Сдаем Д5 табл.2
2. Сдаем деку по ЕН. Майнстан сдаем если были ещё и непредпринимательские доходы.

Закрито

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”