Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

Юлия1111 писав:
Бухгалтер111 писав:
ЛюдмилаВас писав: И у меня вчера тоже, в ЕРПН снято с НН блок, но так и не регистрируется, хотя есть лимит. А 12 все зарегистрировалась быстро. Может это все проблемы с сервером?
аналогично, сняли вчера блок на две НН по 50тыс НДС в каждой и не разблокировали хотя и лимит есть 66тыс. и перевишення на 188тыс. - НЕПОНЯТНО ) Девочки, а мы сами теперь уже не должны их снова бросать на регистрацию или все уже происходит в автоматическом режиме ?
а как понять, что блок снят? у меня в кабинете в двух заблокированных статус пропал, просто пустая ячейка...#wall# #wall#
Вот я и сужу по этой пустой ячейке. Сначала появилась пустая ячейка, а потом зарегистрировалась НН. Та НН, которая зарегистрировалась автоматом по Закону, так и осталась с пустой ячейкой. А по другой фирме НН зарегистрировалась по скарге, так по ней появилась запись- зарегистрировано по результатам скарги.

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

umnik писав:ДОРОГИЕ коллеги подскажите пожалуйста ноябрьские налоговые накладные были зарегистрированные после 01 декабря 2017 года , ДФС их заблокировала, что делать дальше ? Направлять пояснения или какие меры необходимо предпринять. Напишите. Заранее спасибо.
Пока все по-старому, подаете повидомлення с пакетом документов по этой НН.

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

umnik писав:ДОРОГИЕ коллеги подскажите пожалуйста ноябрьские налоговые накладные были зарегистрированные после 01 декабря 2017 года , ДФС их заблокировала, что делать дальше ? Направлять пояснения или какие меры необходимо предпринять. Напишите. Заранее спасибо.
Поверніться на ст 77, там про це писали, і почитайте відповідну статтю на сайті.#hunter# #cray#
Судячи з усього чекати, доки внесуть зміни у законодавство або ДФС змінить свою позицію.#wall#

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

marina11 писав:
umnik писав:ДОРОГИЕ коллеги подскажите пожалуйста ноябрьские налоговые накладные были зарегистрированные после 01 декабря 2017 года , ДФС их заблокировала, что делать дальше ? Направлять пояснения или какие меры необходимо предпринять. Напишите. Заранее спасибо.
Поверніться на ст 77, там про це писали, і почитайте відповідну статтю на сайті.#hunter# #cray#
Судячи з усього чекати, доки внесуть зміни у законодавство або ДФС змінить свою позицію.#wall#
Так спрашивали о НН, которые заблокированы ПОСЛЕ 1 декабря. По ним я сдавала в январе повидомлення с документами, правда толку -0, пришел отказ в регистрации.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

ЛюдмилаВас писав:
marina11 писав:
umnik писав:ДОРОГИЕ коллеги подскажите пожалуйста ноябрьские налоговые накладные были зарегистрированные после 01 декабря 2017 года , ДФС их заблокировала, что делать дальше ? Направлять пояснения или какие меры необходимо предпринять. Напишите. Заранее спасибо.
Поверніться на ст 77, там про це писали, і почитайте відповідну статтю на сайті.#hunter# #cray#
Судячи з усього чекати, доки внесуть зміни у законодавство або ДФС змінить свою позицію.#wall#
Так спрашивали о НН, которые заблокированы ПОСЛЕ 1 декабря. По ним я сдавала в январе повидомлення с документами, правда толку -0, пришел отказ в регистрации.
Дальше - как было раньше: жалоба на Львовскую, а потом - суд

Yuliam
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 18 січня 2018, 09:50
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Yuliam »

Девочки миленькие всем доброе утро!
Подскажите - у меня за Жовтень и Листопад есть не разблокированные налоговые, и пару штук РК за Грудень. Пыталась с начала января отправить на разблокировку НН за жовтень, но приходит ответ:
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - у зв’язку з набранням чинності
Закону України від 7 грудня №2245-VIII «Про внесення змін до
Податкового кодексу України щодо забезпечення збалансованості
бюджетних надходжень у 2018 році» Повідомлення не прийнято.

Получается что эти НН сейчас вообще не допускаются к рассмотрению???? и еще отправила за Грудень РК - но ответ тот же пришел.
Как быть? подскажите?

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Yuliam писав:Девочки миленькие всем доброе утро!
Подскажите - у меня за Жовтень и Листопад есть не разблокированные налоговые, и пару штук РК за Грудень. Пыталась с начала января отправить на разблокировку НН за жовтень, но приходит ответ:
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - у зв’язку з набранням чинності
Закону України від 7 грудня №2245-VIII «Про внесення змін до
Податкового кодексу України щодо забезпечення збалансованості
бюджетних надходжень у 2018 році» Повідомлення не прийнято.

Получается что эти НН сейчас вообще не допускаются к рассмотрению???? и еще отправила за Грудень РК - но ответ тот же пришел.
Как быть? подскажите?
От про це я і писала.
Схоже, що ДФС зараз взагалі заблокували прийняття "Повідомлень"
https://buhgalter911.com/uk/news/news-1034814.html

Yuliam
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 18 січня 2018, 09:50
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Yuliam »

marina11 писав:
Получается что эти НН сейчас вообще не допускаются к рассмотрению???? и еще отправила за Грудень РК - но ответ тот же пришел.
Как быть? подскажите?
От про це я і писала.
Схоже, що ДФС зараз взагалі заблокували прийняття "Повідомлень"
https://buhgalter911.com/uk/news/news-1034814.html[/quote]

Прочитала я статья вашу по ссылке, Это же грабеж среди бела дня и даже глаз у них не дергается.
И как теперь объяснять ситуацию тем "бухгалтерам" которые не сталкивались с блокировкой? и хотят свою НН получить.
Возмущению моему нет предела - игра в одни ворота получается!!!!!


Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Yuliam писав:
Скрытый текст
marina11 писав:
Получается что эти НН сейчас вообще не допускаются к рассмотрению???? и еще отправила за Грудень РК - но ответ тот же пришел.
Как быть? подскажите?
От про це я і писала.
Схоже, що ДФС зараз взагалі заблокували прийняття "Повідомлень"
https://buhgalter911.com/uk/news/news-1034814.html


Прочитала я статья вашу по ссылке, Это же грабеж среди бела дня и даже глаз у них не дергается.
И как теперь объяснять ситуацию тем "бухгалтерам" которые не сталкивались с блокировкой? и хотят свою НН получить.
Возмущению моему нет предела - игра в одни ворота получается!!!!!

[/quote]
Співчуваю, але нічим допомогти не можу.#dntknw#
Я зараз у темі тільки теоретично, так як все що було заблоковано розблокувала і поки що нових "подарунків" не маю.

yarand
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 31 січня 2014, 19:28
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення yarand »

yarand писав:
ЗаИр писав:Всем добрый день!
Подскажите, боримся за розблакировку миносового РК:
РК от 30.11.17 = заблокировали 05.12.17
Пояснения от 06.12.17 = отказ комиссии 14.12.17
Подали скаргу 21.12.17 укрпочтой = 10.01.18 ДФС ее получила.
Вопрос как долго ждать результатов рассмотрения, и где их потом искать))?
может есть смысл предпринять ещё какие то действия для ускорения))?#clamping# #wall#
У нас аналогичная ситуация.
2 НН от 30.11.17 были заблокированы 13 и 14 декабря 17г
Отослали 13.12.17 таблицу. Приняли.
Пояснення к двум НН - отказ комиссии 21.12.17
Подали 2 скарги через укрпочту 28.12.17.
Отслеживаю получение скарг ДФС каждый день.
статус відстеження 1-й скарги - 10.01.18 - невдала спроба вручення (не вручене під час доставки).
статус 2-й - находится в отделении почты с 09.01.18
Невдала спроба вручення - это сотрудники ГФС отказались её получать?
В ЕРПН электронного кабинета с заблокированных НН снят блок с 15.01.18. (ушла запись - приостановлена регистрация по решению комиссии)
На сегодня сумма перевищення за ноябрь как висела так и висит. Среди зарегистрированных их найти не могу.
Дозвониться по тел. 0800-501-007 ни утром. ни днём, ни вечером не получается - усі працівники зараз заняти.
Вот думаю, мы попали под автоматическую разблокировку и надо просто ещё подождать?, или не терять время и жаловаться к омбудсмену, что не забирают наши скарги?
Сегодня утром дозвонилась до Інформаційно-довідкового департаменту 0800-501-007.
Получила следующие ответы:
1. Под автоматическую разблокировку мы не попадаем.
2. А почему сняли блок? Ответ: за программное обеспечение электронного кабинета они не отвечают. Вопрос не к ним.
3. На вопрос, почему не забирают почту? сказали звонить в канцелярию ДФС.
Сейчас ещё проверила, что с нашими отправлениями скарг.
1-я, что невдала спроба вручення так и лежит на почте. а 2-я 17.01.2018 в 18:16 - вручення особисто.


Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”