Отчетность ФОП 2-я група

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

sim писав:Просьба помочь, возможно кто-то сталкивался с подачей отчетности при закрытии ФЛП.
Поищите в теме "Закрытие ФОПа" https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst14529p36.aspx

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

marin4_ik писав:Подскажите,пожалуйста, в 1 Дф Акционер.тов. тоже учитивать или только Фопов и зп?
ничего не понял
marin4_ik писав:а в каком-то отчете (за год, например, ЕН) учитивается приход или пополнение карти ФОП (власні кошти)...
пополнение "власними коштами" включается в доход и отражается по дате поступления в Книге доходов как безнал и, соответственно, включаются в доход, который отражается в податкової декларації платника єдиного податку
marin4_ik писав:...и перевод (власні кошти між своїми рахунками с карти ФОП на свою личную)???приход, знаю, что вписивать в книгу доходов
перевод между своими счетами ФОПа нигде не отражается, повторно в доход не включается;
перевод с счета/карты ФОПа на его же карту/счёт физлица нигде не отражается, повторно в доход не включается;
перевод с счета/карты физлица на его же карту/счёт ФОПа считается как безнал. доход, отражается в Книге доходов и в декларации
Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

sim писав:Просьба помочь, возможно кто-то сталкивался с подачей отчетности при закрытии ФЛП.

Согласно разъяснением нужно сдать:
1.Декларацию F0103404 за 2017 год с типом «отчетная».
2.Декларацию F0103404 за 2018 год (для групп 1 и 2) в срок не позже 01.03.2018 г. Тип — «отчетная».

Но проблема в том, что для единщика 2-й гр есть только годовая форма(F0103404) , предусмотрены окошки в ней и поквартально, но они не активны, можно изменять только год.
Popen писав:Поищите в теме "Закрытие ФОПа" https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst14529p36.aspx
Добавлю только, что никаких разъяснений, что в случае ликвидации нужно сдать декларацию за 2018 год (для групп 1 и 2) – не позже 1 марта этого года — нет!
Сроки сдачи и декларации, и Додатка 5 за 2018-й год — в начале следующего года (что обычные, что "ликвидационные")
Зображення

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Подскажите пожалуйста ФОП сменил группу с 3 кв. перешел с 3 на 2, в годовой декларации надо заполнить 4 и 5 раздел как в полугодовой только не заполнять стр.14 в 5 разделе, а весь уплаченный ЕН показать в стр. 13 и заполнить раздел 3 колонки 3 и 4 квартал. правильно?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

@Лиса писав:Подскажите пожалуйста ФОП сменил группу с 3 кв. перешел с 3 на 2, в годовой декларации надо заполнить 4 и 5 раздел как в полугодовой только не заполнять стр.14 в 5 разделе, а весь уплаченный ЕН показать в стр. 13 и заполнить раздел 3 колонки 3 и 4 квартал. правильно?
Почти правильно. Строка 12=строке 13. Строка 14 "прочерк" – да.
В разделе ІІІ (для 2 группы) в строке 03 указать доход, полученный на 2 группе (за 3, 4 кварталы), остальное, как Вы написали, и в строке 08 будет указана сумма значений строки 03 (для 2 группы за 3-4 кварталы) и строки 06 (если 5% для 3 группы за 1-2 кварталы), т.е. в строке 08 — за весь год.
Зображення

Бухгалтер111
Гений
Гений
Повідомлень: 352
З нами з: 28 січня 2015, 14:59
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Бухгалтер111 »

Коллеги, не могу найти Додаток по ЕСВ для ФОП 2гр. в кабинете, он там есть?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Бухгалтер111 писав:Коллеги, не могу найти Додаток по ЕСВ для ФОП 2гр. в кабинете, он там есть?
в Кабинете есть, только нет конкретно "Додаток по ЕСВ для 2 группы". Ищите Додаток 5, и с ним табл. 2
Зображення

Бухгалтер111
Гений
Гений
Повідомлень: 352
З нами з: 28 січня 2015, 14:59
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Бухгалтер111 »

Яков писав:
Бухгалтер111 писав:Коллеги, не могу найти Додаток по ЕСВ для ФОП 2гр. в кабинете, он там есть?
в Кабинете есть, только нет конкретно "Додаток по ЕСВ для 2 группы". Ищите Додаток 5, и с ним табл. 2
Спасибо, будем искать )

marin4_ik
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 17 лютого 2013, 07:47
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення marin4_ik »

Яков писав:
marin4_ik писав:Подскажите,пожалуйста, в 1 Дф Акционер.тов. тоже учитивать или только Фопов и зп?
ничего не понял
marin4_ik писав:а в каком-то отчете (за год, например, ЕН) учитивается приход или пополнение карти ФОП (власні кошти)...
пополнение "власними коштами" включается в доход и отражается по дате поступления в Книге доходов как безнал и, соответственно, включаются в доход, который отражается в податкової декларації платника єдиного податку
marin4_ik писав:...и перевод (власні кошти між своїми рахунками с карти ФОП на свою личную)???приход, знаю, что вписивать в книгу доходов
перевод между своими счетами ФОПа нигде не отражается, повторно в доход не включается;
перевод с счета/карты ФОПа на его же карту/счёт физлица нигде не отражается, повторно в доход не включается;
перевод с счета/карты физлица на его же карту/счёт ФОПа считается как безнал. доход, отражается в Книге доходов и в декларации

в 1 Дф указываются ФОПы, у которых ты покупал что то и они у меня покупали и работники, а ТОВ ки нет.Меня интересуют и акционерные общества.они тоже,как и ТОВ, не включаются?

Бухгалтер111
Гений
Гений
Повідомлень: 352
З нами з: 28 січня 2015, 14:59
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Бухгалтер111 »

Бухгалтер111 писав:
Яков писав:
Бухгалтер111 писав:Коллеги, не могу найти Додаток по ЕСВ для ФОП 2гр. в кабинете, он там есть?
в Кабинете есть, только нет конкретно "Додаток по ЕСВ для 2 группы". Ищите Додаток 5, и с ним табл. 2
Спасибо, будем искать )
Отчет нашла, подскажите а что нужно ставить в графах с января по май и с июля по декабрь в таблице 300211 (ФОП в июне біл на общ.системе с июля на ЕН), прочерки не получается, нули поставила тоже ошибка.
ЛЮДИ!!! Ау кто нибудь заполнял уже Додаток5, что ставите в месяцах когда ФОП еще не біл ФОПом??

Закрито

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”