Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Yuliam писав:
marina11 писав:
Получается что эти НН сейчас вообще не допускаются к рассмотрению???? и еще отправила за Грудень РК - но ответ тот же пришел.
Как быть? подскажите?
От про це я і писала.
Схоже, що ДФС зараз взагалі заблокували прийняття "Повідомлень"
https://buhgalter911.com/uk/news/news-1034814.html
Прочитала я статья вашу по ссылке, Это же грабеж среди бела дня и даже глаз у них не дергается.
И как теперь объяснять ситуацию тем "бухгалтерам" которые не сталкивались с блокировкой? и хотят свою НН получить.
Возмущению моему нет предела - игра в одни ворота получается!!!!!

[/quote] Грабеж среди бела дня, це ще легко сказано. Нашим поставщикам заблокували 30.11 пн, і все ми залишились без кредиту( про суму навіть страшно подумати, не те що озвучувати#g_cray2# ), влетіли ми по повній програмі, до оплати була сума космос( ліве око до сих пір сіпається). А тепер навіть і не знаю, що робити. Це поки вони приймуть якусь там поправку, то коли це воно буде?Мабуть коли на горі рак свисне.

Fugu
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 12 грудня 2017, 21:58
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Fugu »

Подскажите что делать в такой ситуации?
Ноябрьские и декабрьские рк были заблокированы в декабре. Подали документы, пришло решение о регистрации 16.01.18. А эти рк все равно не зарегистрированы.
В эл.кабинете до сих пор стоит статус регистрация приостановлена.
Как быть?

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

сориентируйте, пожалуйста, по этому закону про блокировки, который вступил в силу, сейчас январские НН не блокируются, т.е. если есть лимит, то могу регить без опасения что заблочат?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Аря писав:сориентируйте, пожалуйста, по этому закону про блокировки, который вступил в силу, сейчас январские НН не блокируются, т.е. если есть лимит, то могу регить без опасения что заблочат?
Да, сейчас все Окей

LLSS
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 жовтня 2017, 09:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 90 разів

Повідомлення LLSS »

Товарищи, кто -то запрашивал вчера, сегодня вытяги на сумму лимита для регистр. нн. У меня не работает формула. Никаких операций в этом году не было и вдруг с плюса лимит уходит в 100тыс.минуса. Поделитесь,пж

Moka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 13 листопада 2017, 18:53
Дякував (ла): 150 разів
Подякували: 209 разів

Повідомлення Moka »

LLSS писав:Товарищи, кто -то запрашивал вчера, сегодня вытяги на сумму лимита для регистр. нн. У меня не работает формула. Никаких операций в этом году не было и вдруг с плюса лимит уходит в 100тыс.минуса. Поделитесь,пж
У меня тоже самое. по формуле лимит не получается, но показывает минус (минус на разблокированную но не зарегистрированную ПН по которой не было перевищення, т.к. задвоенная и по ней ППР на обжаловании). даже не знаю как будем регистрировать январские ПН. Перевищення тоже не снимает на разблокированные ПН. Сдала декларацию, может она выравняет, но что-то надежда смутная. Звонила на пульс, так они ничего внятного не говорят, типа считайте по формуле, идиоты....., как будто мой подсчет что-то изменит... Если до вторника не изменится буду жаловаться омбудсмену, звонить на урядову линию, т.к. останется всего 10 дней на регистрацию январских ПН и надо уже думать что делать. Всеми законными и незаконными путями пытаются заработать на нас денег, ненасытные(((

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

ЛюдмилаВас писав:
marina11 писав:
umnik писав:ДОРОГИЕ коллеги подскажите пожалуйста ноябрьские налоговые накладные были зарегистрированные после 01 декабря 2017 года , ДФС их заблокировала, что делать дальше ? Направлять пояснения или какие меры необходимо предпринять. Напишите. Заранее спасибо.
Поверніться на ст 77, там про це писали, і почитайте відповідну статтю на сайті.#hunter# #cray#
Судячи з усього чекати, доки внесуть зміни у законодавство або ДФС змінить свою позицію.#wall#
Так спрашивали о НН, которые заблокированы ПОСЛЕ 1 декабря. По ним я сдавала в январе повидомлення с документами, правда толку -0, пришел отказ в регистрации.
я тоже 15.01. отправила уведомление по заблокированной ПОСЛЕ 1 декабря...пока жду и строчу скарги по оказанному декабрю#cray#

Lana*
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 16 березня 2011, 05:18
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Lana* »

Добрий вечер! Мы покупатель. РК на минус от поставщика заблокировали, нужно ли нам по декларации отражать РК на меньшение НКт? Или я перемудриваю#blush#

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Lana* писав:Добрий вечер! Мы покупатель. РК на минус от поставщика заблокировали, нужно ли нам по декларации отражать РК на меньшение НКт? Или я перемудриваю#blush#
Нажаль не можна. Тільки коли зареєструють.

katunya
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 20 лютого 2017, 18:33
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення katunya »

КОЛЛЕГИ! Подскажите пож. - заблокировали нн - отправила пояснення, прикрепила приходную накладную на товар и к ней приходную нн, получила отказ, не разблокировали. Что им еще прикреплять? дог., счет, ТТН, доверенность, банк. выписку об оплате товара, сертиф.соответствия - что еще? и это все на приход товара давать или на расход тоже?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”