Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Леонид66
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 02 січня 2018, 14:03
Подякували: 11 разів

Повідомлення Леонид66 »

katunya писав:КОЛЛЕГИ! Подскажите пож. - заблокировали нн - отправила пояснення, прикрепила приходную накладную на товар и к ней приходную нн, получила отказ, не разблокировали. Что им еще прикреплять? дог., счет, ТТН, доверенность, банк. выписку об оплате товара, сертиф.соответствия - что еще? и это все на приход товара давать или на расход тоже?
Могу предположить, что кол-во предоставленных сканов не особо влияет на скорость разблока.
В моем случае сработала лишь жалоба на Пульс, после отсутствия реакции на поданную письменную жалобу на Львовскую площадь 8. Прилагал я только накладные от поставщика. Ни договоров, ни счетов, только накладные и все.

У них там (в ГФС) очевидный бардак. У меня было заблокировано 2 накладные. Подавал отдельно письменные жалобы на каждую из них, в один день. Пожаловался на Пульс в один день. Одну разблокировали, вторую - нет. Скорее всего потому, что мальчик на Пульсе записал их обе в одну жалобу. Я потом на пульсе во второй накладной подал еще одну жалобу, но пока безрезультатно. Сегодня подал еще жалобу на сайте бизнес-омбудсмена, может повлияет.

katunya
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 20 лютого 2017, 18:33
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення katunya »

Леонид66 писав:
katunya писав:КОЛЛЕГИ! Подскажите пож. - заблокировали нн - отправила пояснення, прикрепила приходную накладную на товар и к ней приходную нн, получила отказ, не разблокировали. Что им еще прикреплять? дог., счет, ТТН, доверенность, банк. выписку об оплате товара, сертиф.соответствия - что еще? и это все на приход товара давать или на расход тоже?
Могу предположить, что кол-во предоставленных сканов не особо влияет на скорость разблока.
В моем случае сработала лишь жалоба на Пульс, после отсутствия реакции на поданную письменную жалобу на Львовскую площадь 8. Прилагал я только накладные от поставщика. Ни договоров, ни счетов, только накладные и все.

У них там (в ГФС) очевидный бардак. У меня было заблокировано 2 накладные. Подавал отдельно письменные жалобы на каждую из них, в один день. Пожаловался на Пульс в один день. Одну разблокировали, вторую - нет. Скорее всего потому, что мальчик на Пульсе записал их обе в одну жалобу. Я потом на пульсе во второй накладной подал еще одну жалобу, но пока безрезультатно. Сегодня подал еще жалобу на сайте бизнес-омбудсмена, может повлияет.
Спасибо за ответ, я так понимаю, что вероятно они на то, что не успевают проверить тупо отказ дают.. в теч. 5 раб. дней

Леонид66
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 02 січня 2018, 14:03
Подякували: 11 разів

Повідомлення Леонид66 »

katunya писав:я так понимаю, что вероятно они на то, что не успевают проверить тупо отказ дают.. в теч. 5 раб. дней
Ну я понимаю по-другому )))
Я считаю, что они ничего и не проверяют, а тупо ждут пять дней, чтобы как можно дольше затянуть признание дебета НДС для вашего покупателя.

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Леонид66 писав:
katunya писав:я так понимаю, что вероятно они на то, что не успевают проверить тупо отказ дают.. в теч. 5 раб. дней
Ну я понимаю по-другому )))
Я считаю, что они ничего и не проверяют, а тупо ждут пять дней, чтобы как можно дольше затянуть признание дебета НДС для вашего покупателя.
и я того же мнения, тем более где-то проскакивал комент ДФС о том, то в связи с вступлением в силу ЗУ о приостановлении блокировки работа комиссии ничем не регламентируется

Ірина2307
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 17 грудня 2017, 18:52
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Ірина2307 »

Добрий вечір!Скажіть будь ласка чи подавав хтось письмові пояснення по заблокованим пн до 1 грудня?

Rost
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 27 лютого 2017, 11:41
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Rost »

Здравствуйте! Может кто-то в курсе? Есть заблокированые налоговые накладные за период 01-15 ноября. До 01,12 по ним не успела подать документы для разблокировки. И до НГ тоже не подала. В этом году уже не принимают. Что с ними делать? Просто сидеть ждать решения налоговой?#rrul#

по заблокировным после 16 ноября отправляю еще доки - еще принимают.


Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

разблокировали ошибочную НН за июнь 2017, но пришла кв.2, что лимита не хватает. Пополнила лимит, НН вроде бы зарегистрировалась,лимит списался, но в Медок не приходит кв.2 о успешной регистрации. Отправила запрос и в вытяге она есть, а вот как доказать покупателю, что она зарегилась не знаю, а он отказывается подписывать дод.2 и говорит, что лимит не пополнился. Как втянуть кв.2? #wall#

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Ребекка писав:разблокировали ошибочную НН за июнь 2017, но пришла кв.2, что лимита не хватает. Пополнила лимит, НН вроде бы зарегистрировалась,лимит списался, но в Медок не приходит кв.2 о успешной регистрации. Отправила запрос и в вытяге она есть, а вот как доказать покупателю, что она зарегилась не знаю, а он отказывается подписывать дод.2 и говорит, что лимит не пополнился. Как втянуть кв.2? #wall#
Квитанція № 2 дублюється у Кабінеті у вхідних/вихідних.
Можна спробувати скористатися функцією "Відправити знову". Якщо зі звичайними ПН та звітами допомагає, може допомогти і з розблокованими ПН.

*Marika*
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 01 червня 2017, 15:39
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення *Marika* »

Подскажите из практики, через какое время жалобы забираются с почтового отделения? И как-то на это можно повлиять?

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

*Marika* писав:Подскажите из практики, через какое время жалобы забираются с почтового отделения? И как-то на это можно повлиять?
Через тиждень-місяць-два.#cray# Вже є випадки, коли скарги поверталися платникам податків без вручення, так як їх не забрали взагалі.
Скаржитися омбудсмену. Почитайте по темі, є дости багато інформації з цього приводу і як і куди скаржитися зі зразками і результатами дій.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”