? РАСЦЕНКИ НА УСЛУГИ БУХГАЛТЕРОВ ✔

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Jason писав:Коллеги, поступило предложение наладить автоматизированный учет движения товаров. Подобрать программу, установить ее, помочь с внесением товаров, обучить персонал, контролировать, если что-то будет идти не так на первых порах. ФЛ-П, где-то около 150 позиций, одна точка. Как думаете, сколько это может стоить?
Переведите на часы: сколько потратите на всю эту работу времени, надо ли будет дорабатывать готовую программу "под себя", какая версия программы: локальная или сетевая...
из опыта
Я как-то вёл "всё" в парикмахерском салоне. Свою конечную месячную з/п перед уходом я примерно разделил так: около 70-80 долл. за отчёты в ГНИ (с работниками), около 30 долл. за отчёты в РЭС, водоканал и газ и около 300 долл. за "внутренний" учёт. Всего выходило примерно 400 "с копейками" у.е. в месяц и я ушёл, потому что по моему мнению оплата должна была быть не менее 500.
Так вот, я хочу сказать, что в парикмахерском салоне наладить учёт в программе довольно сложно (сложнее, чем в обычном магазине), можно сравнить с учётом в ресторанах, кафе – и то, приближённо.
Краска приходит в штуках, расходуется по граммам... Сделать калькуляцию на окраску невозможно: на одного клиента уйдёт 70 гр. краски, на другого с такой же длиной волос 120 гр. Можно сделать калькуляцию в программе на мытьё, сушку и ещё ряд услуг... Зарплата мастеру считается сложным образом: от цены услуги отнимается стоимость материала, у каждого мастера свой процент, добавляется процент от реализации косметики.
Программа была дорогущей на базе 1 С (я влезал в конфигурацию, менял уровни в справочниках материалов), сетевая. Я брал накладные и вносил их дома в "базу". Для того, чтобы в салоне появились обновления, необходимо было выполнить синхронизацию. Прихожу в салон, а интернета нет (хозяйка его не "принесла"). Продажу не получается провести, потому что в необновлённой версии у них этот товар закончился... Программисты-продавцы её дорабатывали — и так она толком и не заработала.
Когда я ушёл, года через 2 она опять пригласила меня, чтобы я снова у неё работал (уже купила новую программу на другой платформе) — отказался...
Не хочу вести теперь "внутренний" учёт: занимает много времени – за это время я лучше кофеёк попью, почитывая бух. журналы, или здесь на сайте пообщаюсь#smile3#

Если бы кто-то меня попросил из "моих" ФОПов о подобной разовой работе, то, с условием, что мы вложимся в месяц, я бы взял не менее 300 у.е.
Что значит вложимся в моём понимании: допустим нашлась программа – значит ФОП сразу её оплачивает, а не затягивает "на недельку-две"; обучение персонала: сразу все – чтобы не было такого, ой, она будет завтра, а вторая послезавтра, и получится, что один материал надо будет повторять 2-3 раза в разные дни; товар: сразу все позиции с описанием того, что и как продаётся (может покупаться в комплектах, а продаваться по отдельности, не комплектом), и т.д.
Чуть выше я не совсем точно выразился: у меня есть ФОПы, с одинаковым объёмом работ, но которые платят чуть по разному.
Поясню: к одному я пришёл, взял деньги, пошёл заплатил налоги — всё в течение 1 дня; ко второму пришёл, взял деньги, а из денег только часть (придётся приезжать второй раз), доложил свои деньги, пошёл заплатил налоги — всё в течение 1 дня. Если у второго ФОПа это будет продолжаться периодически, то оплата им моего труда станет выше, чем для первого (больше трачу времени+"вкладываюсь" своими деньгами)...
Как-то так#smile3#
Зображення

Moneta
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 06 листопада 2017, 20:32
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 38 разів

Повідомлення Moneta »

Яков писав:
Moneta писав:Очень признательна Якову, за его честные данные о размерах оплаты- принимаю во внимание и подтягиваюсь.
Спасибо, но при разговоре о размере оплаты своей работы с ФОПом мне абсолютно начхать, какие у него на самом деле обороты: ноль грн в месяц, или 1 млн в месяц.
При одинаковом объёме работы, что с одного я "попрошу", например, 100 у.е., что с другого — тоже 100 у.е. #smile3#
Если у ФОПа проблемы с доходами, конечно, можно пойти навстречу друг другу: я соглашусь получать меньше, ФОП согласится, что некоторый объём работ, который я делал до этого, теперь он будет делать сам (или поручит/"нагрузит" какого-нибудь работника)
За ФОП ов соглашусь, а вот за юр лиц, особенно , если я там официально глав бух -нет, цена ошибки возрастает, а это мои нервы) По моему скромному мнению, ставка бухгалтера , например, частной школы и строительной фирмы априори не может быть одинаковой при одинаковом документообороте

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Белла Сергеевна писав:
Дарция И мед.услуги, а особенно стоматология - это треш! [/quote писав:
Ой, Белла Сергеевна, есть белые и пушистые фирмочки , но такой фреш могут подсунуть , что на всю жизнь запомнится.

Для меня в приоритете отсутствие НДС ( оговаривала с коллегой ее постоянные блокировки и постоянную привязаность к регистрации НДС)
Если Вы не возражаете, можно постучусь к Вам в личку для конкретизации некоторых вопросов?

Marichcihka
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 30 грудня 2015, 15:58

Повідомлення Marichcihka »

Добрый день, колеги!
Сориентируйте по цене за выполнение данной работы в Киеве.
Веду две ТОВ и один ФОП, должность главный бухгалтер, есть помощница на первичке только по одной ТОВке, ведением управленческого учета, кадры, отправка платежей и составлением со здачею отчетности на мне.
1. ТОВ - фирма занимается строительно-монтажными работами, есть ВЕД (экспорт (каждый месяц) и импорт(от случая к случаю)), начисление заработной платы 40 человек, командировки (зарубеж на длительный период от 1 мес. до года) от 2-20 человек в месяц, есть не облагаемые операции по НДС, отчет по НДС ежемесячно + в конце года расчет ЧВ, отчет по ЄСВ, 1ДФ, за год отчет по налогу на прибыль (с 2018 квартальная) и баланс с фин. результатами.
2. ТОВ - начисление з/п директору, отчет по НДС месячный, отчет по ЄСВ, 1ДФ, за год отчет по налогу на прибыль и баланс с фин. результатами
3. ФОП 3 группа - Экспорт услуг, ведение книги доходов, уплата налогов, отчет по единому налогу, ЄСВ за год.

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3130
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2359 разів
Подякували: 751 раз

Повідомлення FyDD »

Подскажите, плиз
Киев, ТОВ один сотрудник, общая система+НДС, приход чаще всего ч/з ВМД
Продажи под заказ, за год может быть до 2-5 расходных, 2-5 налоговых., т.е. не каждый месяц
Сколько можно запросить ?

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3130
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2359 разів
Подякували: 751 раз

Повідомлення FyDD »

FyDD писав:Подскажите, плиз
Киев, ТОВ один сотрудник, общая система+НДС, приход чаще всего ч/з ВМД
Продажи под заказ, за год может быть до 2-5 расходных, 2-5 налоговых. /может и меньше/, т.е. не каждый месяц
Сколько можно запросить ?
? ? ?

Снежынка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1123
З нами з: 06 травня 2014, 17:57
Дякував (ла): 570 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Снежынка »

FyDD писав:
FyDD писав:Подскажите, плиз
Киев, ТОВ один сотрудник, общая система+НДС, приход чаще всего ч/з ВМД
Продажи под заказ, за год может быть до 2-5 расходных, 2-5 налоговых. /может и меньше/, т.е. не каждый месяц
Сколько можно запросить ?
? ? ?
думаю от 3000

Jason
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 21 червня 2017, 21:18
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Jason »

Не заплатит никто столько...

vilena
Гений
Гений
Повідомлень: 371
З нами з: 14 червня 2010, 06:25
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 73 рази

Повідомлення vilena »

Moneta писав:
Снежынка писав:Скільки коштує подати річні звіти по ФОП 2 групи, без найманих працівників та касового апарату???
ЄСВ та ЄП??? Київ
Если без заполнения книги и просто скажут сумму оборота- 1000 грн за два отчета.
У нас 600-800, если по єл. , "руками" больше (+200 за отчет, за время и на такси).

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, сколько стоит подать годовые отчеты по ООО (декларация по прибыли годовая и баланс 1-м и 2-м)?

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”