Імпорт

Jane_2017
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 196
З нами з: 12 липня 2017, 12:32
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Jane_2017 »

SOS!!!

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Коллеги, прошу вашей помощи по импорту у юр. лица, на общей системе налогообложения, но неплательщика НДСа.
Оформила импорт, ввезли товар, получила я свою ГТД.
В 1С8 ввела инвойс, на основании оприходовала товар, потом на основании прихода ввела ГТДшку.
Все бы хорошо, но программа делает следующие проводки:

Дт 281 Кт 642
Дт 281 Кт 6416
Дт 281 Кт 631
Дт 642 Кт 631
Дт 6416 Кт 631
Дт 6412 Кт 6435

И вот на этом моменте я "подвисаю". Все закрывается красиво и взаимозачеты с таможней,
и НДС оплаченный на таможню лег в стоимость товара. Но, что делать со счетом 6435 (условная продажа),
который у меня и зависает в прострации. Если я неплательщик НДСа???

zapit
Оракул
Оракул
Повідомлень: 252
З нами з: 13 листопада 2013, 19:43
Дякував (ла): 94 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення zapit »

Доброго дня! ФОП на єдиному податку 2-га група. Хоче ввозити товари з Польші в Україну. З чого починати? Чи обов язково потрібно відкривати поточний рахунок у злотих? Чи можна платити постачальнику за товар у Польші готівкою? Допоможіть будь-ласка. Дякую.

Unnak
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 749
З нами з: 10 вересня 2013, 15:27
Дякував (ла): 395 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Unnak »

Доброго дня, підскажіть, будь ласка, чи підходять ключі УСЦ Україна для електронного декларування?
З 01.02 нас переводять на ел.

Бутузька
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 19 листопада 2015, 12:11
Дякував (ла): 69 разів

Повідомлення Бутузька »

Подскажите,пожалуйста, если покупать товар в странах офшорной зоны(Нидерланды)Великобретания есть ли дополнительное налогообложение при ввозе в Украину ?

Postpred
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 24 грудня 2014, 15:31
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 265 разів

Повідомлення Postpred »

Бутузька писав:Подскажите,пожалуйста, если покупать товар в странах офшорной зоны(Нидерланды)Великобретания есть ли дополнительное налогообложение при ввозе в Украину ?
При ввозе все как обычно. В прибыли додаток PI п.3.1.7 минус 30% себестоимости если разницы считаете.

Aleksandra123
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 25 листопада 2014, 12:57
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 13 разів

Повідомлення Aleksandra123 »

Добрый день!Помогите разобраться - в 2017 году был импорт с Германии. Растаможились без евро 1, так как поставщик вовремя не предоставил. По истечению какого-то времени поставщик все таки предоставил евро 1, которое мы в свою очередь передали на таможню с заявлением о пересчете пошлины. Таможня дала акт корректировки ГТД, согласно которого нам уменьшили сумму пошлины (вернув деньги на эл. р/счет) и НК (уменьшили регистрационный лимит НДС) по ГТД. Пошлину я скореректировала ручными проводками - Дт 281 Кт 642 -1000,00; Дт 642 Кт 685/1 -1000,00 грн. А как быть с 641/2 ума не приложу, уже год голову ломаю. Очень прошу помощи, думаю, что кто-то сталкивался с актами корректировок ГТД. Спасибо!

Postpred
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 24 грудня 2014, 15:31
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 265 разів

Повідомлення Postpred »

Aleksandra123 писав:Добрый день!Помогите разобраться - в 2017 году был импорт с Германии. Растаможились без евро 1, так как поставщик вовремя не предоставил. По истечению какого-то времени поставщик все таки предоставил евро 1, которое мы в свою очередь передали на таможню с заявлением о пересчете пошлины. Таможня дала акт корректировки ГТД, согласно которого нам уменьшили сумму пошлины (вернув деньги на эл. р/счет) и НК (уменьшили регистрационный лимит НДС) по ГТД. Пошлину я скореректировала ручными проводками - Дт 281 Кт 642 -1000,00; Дт 642 Кт 685/1 -1000,00 грн. А как быть с 641/2 ума не приложу, уже год голову ломаю. Очень прошу помощи, думаю, что кто-то сталкивался с актами корректировок ГТД. Спасибо!
Были у меня аркуши коригування к МД на уменьшение. По дате аркуша - отразить в НДС декларации. В 1С сторно 641 и 642 делала ручными операциями.

Aleksandra123
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 25 листопада 2014, 12:57
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 13 разів

Повідомлення Aleksandra123 »

Postpred писав:
Aleksandra123 писав:Добрый день!Помогите разобраться - в 2017 году был импорт с Германии. Растаможились без евро 1, так как поставщик вовремя не предоставил. По истечению какого-то времени поставщик все таки предоставил евро 1, которое мы в свою очередь передали на таможню с заявлением о пересчете пошлины. Таможня дала акт корректировки ГТД, согласно которого нам уменьшили сумму пошлины (вернув деньги на эл. р/счет) и НК (уменьшили регистрационный лимит НДС) по ГТД. Пошлину я скореректировала ручными проводками - Дт 281 Кт 642 -1000,00; Дт 642 Кт 685/1 -1000,00 грн. А как быть с 641/2 ума не приложу, уже год голову ломаю. Очень прошу помощи, думаю, что кто-то сталкивался с актами корректировок ГТД. Спасибо!
Были у меня аркуши коригування к МД на уменьшение. По дате аркуша - отразить в НДС декларации. В 1С сторно 641 и 642 делала ручными операциями.
А можете уточнить проводки? Я тоже делаю ручными, но проблема в том, что я не могу отрегулировать 641/2, так как остаток на эл. счете таможни не включает НДС

Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

Aleksandra123 писав:
Postpred писав:
Aleksandra123 писав:Добрый день!Помогите разобраться - в 2017 году был импорт с Германии. Растаможились без евро 1, так как поставщик вовремя не предоставил. По истечению какого-то времени поставщик все таки предоставил евро 1, которое мы в свою очередь передали на таможню с заявлением о пересчете пошлины. Таможня дала акт корректировки ГТД, согласно которого нам уменьшили сумму пошлины (вернув деньги на эл. р/счет) и НК (уменьшили регистрационный лимит НДС) по ГТД. Пошлину я скореректировала ручными проводками - Дт 281 Кт 642 -1000,00; Дт 642 Кт 685/1 -1000,00 грн. А как быть с 641/2 ума не приложу, уже год голову ломаю. Очень прошу помощи, думаю, что кто-то сталкивался с актами корректировок ГТД. Спасибо!
Были у меня аркуши коригування к МД на уменьшение. По дате аркуша - отразить в НДС декларации. В 1С сторно 641 и 642 делала ручными операциями.
А можете уточнить проводки? Я тоже делаю ручными, но проблема в том, что я не могу отрегулировать 641/2, так как остаток на эл. счете таможни не включает НДС
Добрый день.

Ошибка в ГТД импорт за февраль 18г в 31гр. в кол-ве, в одной из позиций неправильное кол-во.
Сумма общая и кол-во общее все верно.
НДС тоже верно.
уже сумма НДС отражена в деке за февраль.

Как внести исправление в ГТД?? Если делать корректировку в марте к ГТД, на что может повлиять???
НДС февральский не зацепит???

Основанием для отражения налогового кредита в декларации за отчетный период является надлежащим образом оформленная ТД.


с ГТД нет же такого, что отражать НДС кредит в месяце корректировки???

ставим в кредит на дату уплаты при тамож оформ., все верно?




Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”