Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Линда1
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 10 лютого 2016, 12:01
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Линда1 »

Ребекка писав:
Lana* писав:Добрый день! Прошу откликнуться коллег, которые успешно сдавали УР на минус и Дод2. Значение гр.6 строки 21 УР переносим в гр. 4 Дод2 ? Дело в том, что программа (Артзвит) ругается, хочет значение из гр.5 УР, попробовала в ЕК - тоже самое. Как быть? Подскажите, плиз#smile3# Ведь в уточняющие приложения переносится только разница показателей из УР. А с другой стороны чего ЕК тупит..
дод.2 полностью заполняете, т.е. так же как в сданом отчете, только с уже правильными цифрами
тоже так сегодня сдала дод2 полностью с правильной суммой уменьшила.
и сегодня кинула текущую деку с учетом правильной суммы с додатка 2 т. е уменьшенной, не знаю как пройдет отчет....

Lana*
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 16 березня 2011, 05:18
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Lana* »

Линда1 писав:
Ребекка писав:
Lana* писав:Добрый день! Прошу откликнуться коллег, которые успешно сдавали УР на минус и Дод2. Значение гр.6 строки 21 УР переносим в гр. 4 Дод2 ? Дело в том, что программа (Артзвит) ругается, хочет значение из гр.5 УР, попробовала в ЕК - тоже самое. Как быть? Подскажите, плиз#smile3# Ведь в уточняющие приложения переносится только разница показателей из УР. А с другой стороны чего ЕК тупит..
дод.2 полностью заполняете, т.е. так же как в сданом отчете, только с уже правильными цифрами
тоже так сегодня сдала дод2 полностью с правильной суммой уменьшила.
и сегодня кинула текущую деку с учетом правильной суммы с додатка 2 т. е уменьшенной, не знаю как пройдет отчет....
Насколько я поняла, то результаты УР января (гр6) надо учитывать в Декларации за январь в строке 16.2. Это следует из п.5 раздел 6 Порядка № 21 - отражаем результаты исправления в том отчетном периоде, в котором поданы уточняющие расчеты, т.е. январские в деке за январь, хотя это неудобно и нелогично..

cvitlana2017
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 21 вересня 2017, 16:27
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення cvitlana2017 »

Доброго дня! У мене така ситуація,робила два РК до ПН,від одніє ПН відняли 500 грн до другої ПН додали 500,проте на мінус контагент не зареєрував,а я відобразила дод.1 до декларації з ПДВ. Тепер в мене висить перевищення податкових зобовязань показаних в деклараціі над зареєстрованими в реєстрі,Чи подавати уточнюючу,чи нехай вони реєструють і воно вирівняється,порадьте будь ласка!!!!!!!!!!

Zaja_Z
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 18 лютого 2013, 10:39
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 24 рази

Повідомлення Zaja_Z »

cvitlana2017 писав:Доброго дня! У мене така ситуація,робила два РК до ПН,від одніє ПН відняли 500 грн до другої ПН додали 500,проте на мінус контагент не зареєрував,а я відобразила дод.1 до декларації з ПДВ. Тепер в мене висить перевищення податкових зобовязань показаних в деклараціі над зареєстрованими в реєстрі,Чи подавати уточнюючу,чи нехай вони реєструють і воно вирівняється,порадьте будь ласка!!!!!!!!!!
раз у Вас есть превышение по НО над зарегистрированным НН,значит эту сумму сняли с лимита.
сумма не большая погоды не делает,но я бы сделала уточненку. Если Ваши контрагенты все таки зарегистрируют РК ,то покажете ее в месяце регистрации.
может контрагент не смог втянуть РК

ИнкаКартинка
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 09 січня 2018, 09:30
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення ИнкаКартинка »

Zaja_Z писав:
cvitlana2017 писав:Доброго дня! У мене така ситуація,робила два РК до ПН,від одніє ПН відняли 500 грн до другої ПН додали 500,проте на мінус контагент не зареєрував,а я відобразила дод.1 до декларації з ПДВ. Тепер в мене висить перевищення податкових зобовязань показаних в деклараціі над зареєстрованими в реєстрі,Чи подавати уточнюючу,чи нехай вони реєструють і воно вирівняється,порадьте будь ласка!!!!!!!!!!
раз у Вас есть превышение по НО над зарегистрированным НН,значит эту сумму сняли с лимита.
сумма не большая погоды не делает,но я бы сделала уточненку. Если Ваши контрагенты все таки зарегистрируют РК ,то покажете ее в месяце регистрации.
может контрагент не смог втянуть РК
РК показывается датой выписки, а не регистрации. Это вообще контрагент должен уточненку себе делать. Своего налогового кредита.

babykiev
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 13 січня 2011, 17:15
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення babykiev »

Всем добрый день! #g_cray# У меня такое 1 раз и опыта нет:( Полистала ответы, не нашла точной копии.Подскажите пожалуйста. В июне месяце поставщику заблокировали НН.Они нам зарегистрировали в начале июля. Я должна была их включить в отчет за июнь, но забыла.Вот только вчера обнаружила эту ошибку. Что мне делать? Сумма НДС по отчету к уплате была в июне 4380, налоговая приходная, которая должна была быть включена - (НДС 1650). Нужно делать уточненку за июнь?? Как делать не понимаю. Тем самым я уменьшу сумму ндс к уплате или как??? Как делать уточненку в этом случае??? какие графы заполнять? Вообще не знаю что делать.Помогите пожалуйста.#g_cray# #impossibl

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

babykiev писав:Всем добрый день! #g_cray# У меня такое 1 раз и опыта нет:( Полистала ответы, не нашла точной копии.Подскажите пожалуйста. В июне месяце поставщику заблокировали НН.Они нам зарегистрировали в начале июля. Я должна была их включить в отчет за июнь, но забыла.Вот только вчера обнаружила эту ошибку. Что мне делать? Сумма НДС по отчету к уплате была в июне 4380, налоговая приходная, которая должна была быть включена - (НДС 1650). Нужно делать уточненку за июнь?? Как делать не понимаю. Тем самым я уменьшу сумму ндс к уплате или как??? Как делать уточненку в этом случае??? какие графы заполнять? Вообще не знаю что делать.Помогите пожалуйста.#g_cray# #impossibl
Вы должны были включить в декларацию за июль, но можно и в январь 2018, чтобы не делать уточненку

babykiev
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 13 січня 2011, 17:15
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення babykiev »

Ребекка писав:
babykiev писав:Всем добрый день! #g_cray# У меня такое 1 раз и опыта нет:( Полистала ответы, не нашла точной копии.Подскажите пожалуйста. В июне месяце поставщику заблокировали НН.Они нам зарегистрировали в начале июля. Я должна была их включить в отчет за июнь, но забыла.Вот только вчера обнаружила эту ошибку. Что мне делать? Сумма НДС по отчету к уплате была в июне 4380, налоговая приходная, которая должна была быть включена - (НДС 1650). Нужно делать уточненку за июнь?? Как делать не понимаю. Тем самым я уменьшу сумму ндс к уплате или как??? Как делать уточненку в этом случае??? какие графы заполнять? Вообще не знаю что делать.Помогите пожалуйста.#g_cray# #impossibl
Вы должны были включить в декларацию за июль, но можно и в январь 2018, чтобы не делать уточненку
Спасибо большое.А если в январь, не будет штрафов?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

babykiev писав: Спасибо большое.А если в январь, не будет штрафов?
Это же Ваш налоговый кредит, я правильно понимаю? Если входящая НН,то штрафов нету и ее можно включить в текущую декларацию

babykiev
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 13 січня 2011, 17:15
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення babykiev »

Ребекка писав:
babykiev писав: Спасибо большое.А если в январь, не будет штрафов?
Это же Ваш налоговый кредит, я правильно понимаю? Если входящая НН,то штрафов нету и ее можно включить в текущую декларацию
Да, верно, спасибо большое.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”