= РОЗРАХУНОК ВІДПУСКНИХ =

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3140
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2367 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

В феврале сотрудник должен идти в отпуск, период расчета -02.2017-01.2018
Весь этот период работа на 0,25 ставки. т.е. даже со всеми коэф-ми получаем меньше минималки
С ЕСВ понятно - платим с мин.
А вот не пойму надо ли доначислять з/п до минималки или по факту ?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

FyDD писав:В феврале сотрудник должен идти в отпуск, период расчета -02.2017-01.2018
Весь этот период работа на 0,25 ставки. т.е. даже со всеми коэф-ми получаем меньше минималки
С ЕСВ понятно - платим с мин.
А вот не пойму надо ли доначислять з/п до минималки или по факту ?
по факту, отпуск это как бы зарплата, возмещают столько же сколько платят вообще

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Добрий день ! Підскажіть, будь-ласка, при розрахунку відпускних у розрахуноковому періоді у січні 2017 р. працівник
був з 01.01.2017 по 15.01.2017 у відпустці без збереження з/плати, то до розрахунку вкл. дні

1) 31-15-2
2) 31-15

Е кк
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 14 грудня 2017, 16:40
Дякував (ла): 17 разів

Повідомлення Е кк »

Прошу прощение, за то что пишу не в ту тему. хочу спросить Вас может ли по графику отпусков сразу идти в отпуск 3 человека ? Если дата принятия их на работу 01.11.2017. По графику отпуск препадает на декабрь. Спасибо

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Е кк писав: Прошу прощение, за то что пишу не в ту тему. хочу спросить Вас может ли по графику отпусков сразу идти в отпуск 3 человека ? Если дата принятия их на работу 01.11.2017. По графику отпуск препадает на декабрь. Спасибо
може, якщо у вас чисельність не 3 чол. а більше
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Е кк
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 14 грудня 2017, 16:40
Дякував (ла): 17 разів

Повідомлення Е кк »

Natalenna писав:
Е кк писав: Прошу прощение, за то что пишу не в ту тему. хочу спросить Вас может ли по графику отпусков сразу идти в отпуск 3 человека ? Если дата принятия их на работу 01.11.2017. По графику отпуск препадает на декабрь. Спасибо
може, якщо у вас чисельність не 3 чол. а більше
4 ЧЕЛОВЕКА.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Е кк писав:
Natalenna писав:
Е кк писав: Прошу прощение, за то что пишу не в ту тему. хочу спросить Вас может ли по графику отпусков сразу идти в отпуск 3 человека ? Если дата принятия их на работу 01.11.2017. По графику отпуск препадает на декабрь. Спасибо
може, якщо у вас чисельність не 3 чол. а більше
4 ЧЕЛОВЕКА.
ну я би кинула когось на листопад або жовтень.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

Возник неожиданный вопрос. Работник идет в отпуск 5 февраля, отпускные я ему буду выплачивать 1 февраля, т.е. за 3 дня до начала отпуска. А когда ему выплачивать зарплату за январь и за два дня февраля. До начала отпуска вместе с отпускными (но я вроде бы нигде такого требования не нашла). Или в установленные для выплаты зарплаты сроки : за январь - 7 февраля по сроку выплаты зарплаты за 2-ю половину января, а за два дня февраля -22 февраля по сроку выплаты з/п за 1-ю половину февраля.

Рыжий
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 09 липня 2015, 09:21
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення Рыжий »

IrinD писав: До начала отпуска вместе с отпускными (но я вроде бы нигде такого требования не нашла).
Такого требования действительно нет, и по этому поводу было даже какое-то письмо или упр-я труда или минсоцполитики, но сходу не нашла. Если вы переводите деньги на карту, то проблем никаких, выплачивайте в сроки з/пл 7 и 22 как написали. Если через кассу - подгоняйте выплату под присутствие работника. Иначе, может налоговая прицепиться к лимиту кассы, очень трудно будет доказать, что он приезжал за з/пл (фактически, в этом нет ничего невозможного, но вы знаете, наши контролирующие органы)

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Рыжий писав:
IrinD писав: До начала отпуска вместе с отпускными (но я вроде бы нигде такого требования не нашла).
Такого требования действительно нет, и по этому поводу было даже какое-то письмо или упр-я труда или минсоцполитики, но сходу не нашла. Если вы переводите деньги на карту, то проблем никаких, выплачивайте в сроки з/пл 7 и 22 как написали. Если через кассу - подгоняйте выплату под присутствие работника. Иначе, может налоговая прицепиться к лимиту кассы, очень трудно будет доказать, что он приезжал за з/пл (фактически, в этом нет ничего невозможного, но вы знаете, наши контролирующие органы)
А, если работник в отпуске с 5 февраля и до конца месяца - ему нужно выплачивать аванс 22 февраля? Или можно с зарплатой за февраль (то есть в марте) выплатить зп за 1-2 февраля?.....

Відповісти

Повернутись до “Відпускні”