Податок на землю і оренда землі

Розділ XII ПКУ
Я бух!
Гений
Гений
Повідомлень: 359
З нами з: 05 листопада 2014, 10:00
Дякував (ла): 347 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Я бух! »

Так всетаки кто уже отчитался по Киеву?подскажите пожалуйста
-земля без изменений (на уровне 2017 года)?
а налог на недвижимость 1%от мин з.пл 37.23?

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

Я бух! писав:Так всетаки кто уже отчитался по Киеву?подскажите пожалуйста
-земля без изменений (на уровне 2017 года)?
а налог на недвижимость 1%от мин з.пл 37.23?
а что, были какие то предпосылки к изменению ... #blush#

С уважением #curtsey#

TataSt30
Оракул
Оракул
Повідомлень: 240
З нами з: 18 квітня 2012, 06:06
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 17 разів

Повідомлення TataSt30 »

Добрый день.
Подскажите в вопросе аренды земли( никогда не сталкивалась).
Заключен договор аренды земли на 15 лет. Договор аренды заключен 04/10/2013, регистрация-05/06/2014.
Когда должна была быть сдана первая декларация и с какого числа должна быть оплата.
В аренду брал ФОП на едином налоге.
Спасибо.

TataSt30
Оракул
Оракул
Повідомлень: 240
З нами з: 18 квітня 2012, 06:06
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 17 разів

Повідомлення TataSt30 »

И еще, если в договоре указана нормативная денежная оценка и участка, и кв.м от 11/02/2013г.-782грн. за м.кв., то для отчета за 2018год - 782*1,249*1,433*1,06*1=1483,62грн. за м/кв.
Верно?

Я бух!
Гений
Гений
Повідомлень: 359
З нами з: 05 листопада 2014, 10:00
Дякував (ла): 347 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Я бух! »

Al Shurshun писав:
Я бух! писав:Так всетаки кто уже отчитался по Киеву?подскажите пожалуйста
-земля без изменений (на уровне 2017 года)?
а налог на недвижимость 1%от мин з.пл 37.23?
а что, были какие то предпосылки к изменению ... #blush#

С уважением #curtsey#
Вот я так и не поняла с Вашего комментария права я или нет .и отчет пока не сдаю...
Очень хочется конкретики(уточнения или опровержения) а не думать что же Вы хотели сказать...

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

Я бух! писав:
Al Shurshun писав:
Я бух! писав:Так всетаки кто уже отчитался по Киеву?подскажите пожалуйста
-земля без изменений (на уровне 2017 года)?
а налог на недвижимость 1%от мин з.пл 37.23?
а что, были какие то предпосылки к изменению ... #blush#

С уважением #curtsey#
Вот я так и не поняла с Вашего комментария права я или нет .и отчет пока не сдаю...
Очень хочется конкретики(уточнения или опровержения) а не думать что же Вы хотели сказать...
способность мыслить - единственное, что нас поддерживает #g_dance#

С уважением #impossibl

rey
Гений
Гений
Повідомлень: 445
З нами з: 03 вересня 2015, 09:07
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 131 раз

Повідомлення rey »

у нас в городе, согласно решения горсовета, с 01.01.2018 новая НДО. для расчета аренды земли надо взять извлечение из техдокументации по НДО. а тут засада. кадастрового номера, указанного в договоре аренды земли в госгеокадастре нет. как быть?

1. подать заявку на внесение изменений в сам геокадастр, через форму обратной связи на сайте? и ждать с моря погоды
2. или взять просто извлечение о НДО на весь участок земли, из которого нам в аренду дали кусочек?

сама земля находится под многоэтажным домом, т.е. квартира на первом этаже ввиде магазина. вообще земля под домом проблемная, ее от одно жека пытаются передать другому жеку. эта эпопея длится уже несколько лет, т.к. старый жек ликвидировали, а вот землю городу не вернули, т.е. акт передачи земли землересурсам подписать не кому. а у всех аредаторов земли теперь головняк

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

rey писав:у нас в городе, согласно решения горсовета, с 01.01.2018 новая НДО. для расчета аренды земли надо взять извлечение из техдокументации по НДО. а тут засада. кадастрового номера, указанного в договоре аренды земли в госгеокадастре нет. как быть?

1. подать заявку на внесение изменений в сам геокадастр, через форму обратной связи на сайте? и ждать с моря погоды
2. или взять просто извлечение о НДО на весь участок земли, из которого нам в аренду дали кусочек?

сама земля находится под многоэтажным домом, т.е. квартира на первом этаже ввиде магазина. вообще земля под домом проблемная, ее от одно жека пытаются передать другому жеку. эта эпопея длится уже несколько лет, т.к. старый жек ликвидировали, а вот землю городу не вернули, т.е. акт передачи земли землересурсам подписать не кому. а у всех аредаторов земли теперь головняк
я, конечно, извиняюсь

я – не местный, я из Скотовска

но темой любопытствовал

земли под многоквартирными домами, если отсутствует акт о передаче, – коммунальные #blush#

при этом сами то многоквартирными дома, как сооружения с несущими стенами – объект прав совместной собственности

земля находится как под сооружением, так и вокруг него в количестве необходимом для обслуживания как сооружения, так и собственников всех его помещений

при этом выделить индивидуальные части для каждого члена объект прав совместной собственности – невозможно
#clamping#
в этой связи единственный путь "утрясти" вопрос – подписать договор между собственниками помещений сооружения об совместной использовании участка земли под сооружением и примыкающими территориями и затем имея конкретного субъекта гражданских отношений
#bye#
подписывать с городом договор аренды на земельный участок как объект прав совместного пользования


С уважением #g_haha#

p.s. иначе этот плач Ярославны будет вечным #g_crazy#

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

Уважаемые коллеги

имеем новую консультацию об уплате земельного налога единщиками 3 группы #rtfm#

264-ИПК писав:
Державна фіскальна служба України на запит Підприємства щодо плати за землю (далі – Плата) ) повідомляє

Підприємство вважає, що як платник єдиного податку – власник об’єкту нерухомості, відмінного від земельної ділянки, має право скористатися особливим порядком сплати податку на землю під таким об’єктом на підставі норм п. 4 п. 297.1 ст. 297 Кодексу.

Разом з тим, Підприємство зазначило, що немає правовстановлюючих документів на земельну ділянку під власним об’єктом нерухомості, а також немає можливості одноосібно укласти з органом місцевого самоврядування договору оренди землі.

З огляду на викладене, для Підприємства, яке не є не тільки власником земельної ділянки, але й її зареєстрованим користувачем, не вбачається підстав для використання особливого порядку справляння податку за землю в порядку п. 4 п. 297.1 ст. 297 Кодексу.


С уважением #g_haha#

rey
Гений
Гений
Повідомлень: 445
З нами з: 03 вересня 2015, 09:07
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 131 раз

Повідомлення rey »

спасибо за ответ, который мне ничего не проясняет. т.к. вопрос касается кадастрового номера, а не того кто с кем должен заключать договор аренды. тем более договор аренды и так заключен, много-много лет назад, между городом и моим ФОПом, как ФЛ.

Відповісти

Повернутись до “Податок на майно”