Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Ребекка писав:
Oska1302 писав:Готовлю уточненку: надо включить РК "-" в обязательства. Сижу уже минут 10 прям "зависла": в дод.1 этот РК с каим знаком указывать#g_haha# ?
как я Вас понимаю, с "-" #g_crazy#
Вроде бы с каким знаком в уточненке с таким и в додатке#g_crazy#

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Oska1302 писав:
Ребекка писав:
Oska1302 писав:Готовлю уточненку: надо включить РК "-" в обязательства. Сижу уже минут 10 прям "зависла": в дод.1 этот РК с каим знаком указывать#g_haha# ?
как я Вас понимаю, с "-" #g_crazy#
Вроде бы с каким знаком в уточненке с таким и в додатке#g_crazy#
а в уточненке + что ли?

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Ребекка писав:
Oska1302 писав:
Ребекка писав: как я Вас понимаю, с "-" #g_crazy#
Вроде бы с каким знаком в уточненке с таким и в додатке#g_crazy#
а в уточненке + что ли?
я имею ввиду что в уточненке в графе 7 и 9 эта сумма со знаком минус т.е. уменьшаю свои обязательства

Rosa2018
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 06 лютого 2018, 11:52
Дякував (ла): 15 разів

Повідомлення Rosa2018 »

Добрый день, помогите новечку!
Я хочу подать уточненку за декабрь, но не могу понять в каком периоде создавать сам отчет в программе Медок?
Вопрос наверное глупый, но я в тупике..

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

Rosa2018 писав:Добрый день, помогите новечку!
Я хочу подать уточненку за декабрь, но не могу понять в каком периоде создавать сам отчет в программе Медок?
Вопрос наверное глупый, но я в тупике.. [/quote

Вы сможете создать только в текущем периоде, сегодня - в феврале.

daceva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 164
З нами з: 15 червня 2011, 05:31
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Повідомлення daceva »

День добрый! зарегис. налоговую с опозданием, корректирую ноябрь, сама ноябрськая дека с -", это минус и в декабре и в январе...минус уменьшеться в ноябре на сумму зарегистрированной накладной. я так понимаю мне нужно уточненку и по декабрю сдать и нову звитну тогда за январь? у меня с минусами деки

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

daceva писав:День добрый! зарегис. налоговую с опозданием, корректирую ноябрь, сама ноябрськая дека с -", это минус и в декабре и в январе...минус уменьшеться в ноябре на сумму зарегистрированной накладной. я так понимаю мне нужно уточненку и по декабрю сдать и нову звитну тогда за январь? у меня с минусами деки
Вы о обязательствах или о кредите?

daceva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 164
З нами з: 15 червня 2011, 05:31
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Повідомлення daceva »

ЛюдмилаВас писав:
daceva писав:День добрый! зарегис. налоговую с опозданием, корректирую ноябрь, сама ноябрськая дека с -", это минус и в декабре и в январе...минус уменьшеться в ноябре на сумму зарегистрированной накладной. я так понимаю мне нужно уточненку и по декабрю сдать и нову звитну тогда за январь? у меня с минусами деки
Вы о обязательствах или о кредите?
о обьязательствах

masy
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 29 червня 2017, 14:54
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення masy »

Добрый день! Сдала за декабрь 17 декларацию, неправильно указала ИНН одного контрагента. В январе "неправильный" зарегистрировал РК за январь 18, а я на правильного контрагента НН декабрем с опозданием. Подала уточненку 31.01.18 сняла неправильную сумму ИНН и добавила правильный ИНН. РК в деке за январь 18 не показывала, т.к. он исправлял ошибку декабря. После сдачи деки за январь 18 р. отразилась: реєстрація перевищення пз над сумою податку на эту сумму 23960. Что мне делать, как ее вернуть, мне не чем регистрировать НН февраля.

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

masy писав:Добрый день! Сдала за декабрь 17 декларацию, неправильно указала ИНН одного контрагента. В январе "неправильный" зарегистрировал РК за январь 18, а я на правильного контрагента НН декабрем с опозданием. Подала уточненку 31.01.18 сняла неправильную сумму ИНН и добавила правильный ИНН. РК в деке за январь 18 не показывала, т.к. он исправлял ошибку декабря. После сдачи деки за январь 18 р. отразилась: реєстрація перевищення пз над сумою податку на эту сумму 23960. Что мне делать, как ее вернуть, мне не чем регистрировать НН февраля.
Никто не знает что делать, я 2 недели думаю уже, у них так настроено теперь "перевищення". Сегодня кто-то с форумчан пробывал добавлять такую НН в декабрь через уточненку, а Рк показывал в январе, но я не поняла чем это все закончилось. Я звонила на гарящую линию, сказали обращаться письменно в налоговую.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”