Не зарегистрировала вовремя нн, что теперь делать?

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

ЛюдмилаВас писав:Пришел акт камеральной проверки по несвоевременно зарегистрированым НН, сумма штрафа прописана, но не написано на какой р/р платить. Я еще жду ППР? или мне уже можно оплатить эти штрафы? на старый счет НДС?
Мне акт пришел еще в октябре и да в районах инспекторов по НДС по сокращали и проверками занимаются только областные. и с инспектором я говорила, сказали ждите ППР почтой, потом инспектор ушла в отпус, потом на больничный, ППР нет до сих пор, денег на эл счет перечислила приблизительно, собственно оттуда должны списать, но в кабинете ППР нигде не появляется, сижу, жду, больше звонить не буду

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

-Latka- писав:
ЛюдмилаВас писав:Пришел акт камеральной проверки по несвоевременно зарегистрированым НН, сумма штрафа прописана, но не написано на какой р/р платить. Я еще жду ППР? или мне уже можно оплатить эти штрафы? на старый счет НДС?
Мне акт пришел еще в октябре и да в районах инспекторов по НДС по сокращали и проверками занимаются только областные. и с инспектором я говорила, сказали ждите ППР почтой, потом инспектор ушла в отпус, потом на больничный, ППР нет до сих пор, денег на эл счет перечислила приблизительно, собственно оттуда должны списать, но в кабинете ППР нигде не появляется, сижу, жду, больше звонить не буду
Вы на эелектронный счет перечисляли или на бюджетный ндс?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

ЛюдмилаВас писав:
-Latka- писав:
ЛюдмилаВас писав:Пришел акт камеральной проверки по несвоевременно зарегистрированым НН, сумма штрафа прописана, но не написано на какой р/р платить. Я еще жду ППР? или мне уже можно оплатить эти штрафы? на старый счет НДС?
Мне акт пришел еще в октябре и да в районах инспекторов по НДС по сокращали и проверками занимаются только областные. и с инспектором я говорила, сказали ждите ППР почтой, потом инспектор ушла в отпус, потом на больничный, ППР нет до сих пор, денег на эл счет перечислила приблизительно, собственно оттуда должны списать, но в кабинете ППР нигде не появляется, сижу, жду, больше звонить не буду
Вы на эелектронный счет перечисляли или на бюджетный ндс?
денег на эл счет перечислила приблизительно

ОльгаК
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 27 березня 2012, 08:43
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення ОльгаК »

Добрый день. Подскажите по такому вопросу. Обнаружила пропущенную, выписанную в январе 2017г. зарегистрированную февраль 2017р, налоговую накладную от поставщика . Могу я эту налоговую накл. включить в январскую деку за 2018г. или уже сроки прошли?

ukushu_za_ushko
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 22 січня 2018, 15:27
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення ukushu_za_ushko »

Добрый день.
Коллеги, подскажите, пожалуйста, нужно ли отражать в декларации РК и НН, если....10.01.18 была выписана НН на неплательщика ндс, а оказалось, что он таки плательщик. Я выписываю РК текущей датой 16.02. со знаком - кол-во и сумма, и после, выписываю НН датой НО, т.е.10.01. со знаком +. Читаю, что не нужно отражать РК и НН в декларации, но РК относится уже к периоду февраль, а новая НН к январю (но с просроченной регистрацией), то как здесь быть, просто игнорирую эти РН и НН, декларацию составляю с учетом первой НН или все же правильной (но она зарегина уже после 15.02.). У меня программа не хочет проводить РК без даты включения в декларацию или не проводить ее?. Или отразить ее в декларации за январь вместе с новой правильной НН, но дата выписки РК это февраль. В общем, в двух соснах запуталась #wall#

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

ukushu_za_ushko писав:Добрый день.
Коллеги, подскажите, пожалуйста, нужно ли отражать в декларации РК и НН, если....10.01.18 была выписана НН на неплательщика ндс, а оказалось, что он таки плательщик. Я выписываю РК текущей датой 16.02. со знаком - кол-во и сумма, и после, выписываю НН датой НО, т.е.10.01. со знаком +. Читаю, что не нужно отражать РК и НН в декларации, но РК относится уже к периоду февраль, а новая НН к январю (но с просроченной регистрацией), то как здесь быть, просто игнорирую эти РН и НН, декларацию составляю с учетом первой НН или все же правильной (но она зарегина уже после 15.02.). У меня программа не хочет проводить РК без даты включения в декларацию или не проводить ее?. Или отразить ее в декларации за январь вместе с новой правильной НН, но дата выписки РК это февраль. В общем, в двух соснах запуталась #wall#
точно в двух соснах
значит у вас на руках новая НН на плат с просроченной регистрацией и старая НН, вы уточняете данные деки меняете неплат на плат, т.е. накладных у вас 2, а в деку вы включаете 1. И получается , что РК выписываете к накладной, которая не попала в деку, соответственно РК в деку текущего периода не включаем, просто выравниваем САЕ

ukushu_za_ushko
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 22 січня 2018, 15:27
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення ukushu_za_ushko »

-Latka- писав:
точно в двух соснах
значит у вас на руках новая НН на плат с просроченной регистрацией и старая НН, вы уточняете данные деки меняете неплат на плат, т.е. накладных у вас 2, а в деку вы включаете 1. И получается , что РК выписываете к накладной, которая не попала в деку, соответственно РК в деку текущего периода не включаем, просто выравниваем САЕ
да, декретный отпуск явно пошел мне не на пользу #smile3#
спасибо за ответ . т.е. я включаю в декларацию за январь нн правильную, а нн неверную и рк к ней просто игнорирую.

_София_
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 20 лютого 2018, 19:42

Повідомлення _София_ »

Добрый вече!Подскажите,ошибочно зарегистрировали нн с опозданием и тем же месяцем выписали рк. на момент сдачи декларации насчитали превышение обязательств и по счету ндс минус. как быть?

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

_София_ писав:Добрый вече!Подскажите,ошибочно зарегистрировали нн с опозданием и тем же месяцем выписали рк. на момент сдачи декларации насчитали превышение обязательств и по счету ндс минус. как быть?
Показывайте в отчете и эту НН)в месяце выписки) и РК (в месяце регистрации), по другому сейчас никак, иначе вылазит превышение.

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Aлсу писав:Бухгалтера кто платил штраф за не вовремя зарегистр. НН отзовитесь. Призначення платежу *;101:12314566 или *;140:12314566 ,,,
Почитайте ППР-ку
там:
*;130;сплата грошових зобов'язань по акту перевірки ХХХХХХХХХХХХ;"

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”