оплата НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
finfin
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 06 лютого 2014, 12:27
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення finfin »

@Nika@ писав:
finfin писав:
Скрытый текст
Ребекка писав:
Скрытый текст
Я не особо заострила внимание, переплата есть и хорошо.....
выбираете период 2017 год, когда заходите на страницу Стан розрахункив и смотрите НДС за этот год.
То есть сделать выборку, задекларированного НДС и уплаченного?
Только не могу таки понять, переплата 12.95 грн есть? раз в карточке отображается, или это какие то недоимки лезут?
Где именно вы видите все эти суммы? В разделе "Стан рахункив" или уже когда заходите в карточку по НДС? При входе в раздел "Стан рахункив", там, где общим списком все налоги, в последнее время вообще некорректно инфа отображается. Зайдите именно в НДС и посмотрите построчно все суммы.
Переплата по НДС и переплата на НДС-счете (ваши 1021,00) - это разные вещи. Переплата по НДС у многих есть - это те суммы, которые были реальной переплатой на 1.07.15г. Потом их учли при оплате НДС за июнь 2015г. (кажется, округляли до 10 грн.), в итоге на сегодня болтается мелочь до 10 грн. Ну или могли быть оплаты напрямую на бюджетный счет НДС, а не переброс на собственный НДС-счет. Тогда тоже в карточке их будет видно.[/quote]
Спасибо оромное, меня осенило....
Вижу в кабинете платника в разделе "стан розрахунків з бюджетом" , в разделе ПДВ такая инфо: нараховано\зменшено 21860,55грн
сплачено до бюджету 21639,00грн
переплата 12,95грн
Для меня не понятна была сумма 21860,55 ( она логически состоит суммы за декабрь 21639+(221,55 остаток- я вспомнила, как была просрочка по НДС вроде в начале 17года, я насчитала себе штраф и перечислила на прямую на бюджетный счет). инспектор потом сказал, что все ок.

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Здравствуйте!
Коллеги, помогите разобраться с распределенным НДС. Собираемся получать роялти и столкнулись с тем, что это необлагаемая НДС деятельность.
Гугл как-то не сильно помогает.
Может кто-то сбросит полезные статейки? Или напишет в двух словах что это за зверь такой?#g_pinkgla
Заранее спасибо!

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Что-тот у меня сегодня более 4-х часов деньги не могут зайти на НДС-ный счет. Пешком идут, видать.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Друзья, у меня так и не дошли деньги на эл.счет. Я одна такая сегодня счастливая?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Друзья, опять поднимаю свой вопрос. И сегодня деньги еще не дошли до счета. Как у вас вчера зачислялись средства на счет? Уже бить во все колокола или еще ждать?

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Тюша писав:Друзья, опять поднимаю свой вопрос. И сегодня деньги еще не дошли до счета. Как у вас вчера зачислялись средства на счет? Уже бить во все колокола или еще ждать?
то же самое(( отправляли вчера в обед.. думаю нужно ждать..

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

READYN писав:
Тюша писав:Друзья, опять поднимаю свой вопрос. И сегодня деньги еще не дошли до счета. Как у вас вчера зачислялись средства на счет? Уже бить во все колокола или еще ждать?
тоже самое(( отправляли вчера в обед.. думаю нужно ждать..
значит это у них сбой. Хорошо, хоть не последний день регистрации НН#g_cray2#

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Тюша писав:
READYN писав:
Тюша писав:Друзья, опять поднимаю свой вопрос. И сегодня деньги еще не дошли до счета. Как у вас вчера зачислялись средства на счет? Уже бить во все колокола или еще ждать?
тоже самое(( отправляли вчера в обед.. думаю нужно ждать..
значит это у них сбой. Хорошо, хоть не последний день регистрации НН#g_cray2#
тоже жду со вчерашнего дня

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

дозвонилась на гарячую линию и меня послали в казначейство причем не очень культурно и голос такой заспанный или с бодуна мужик #wall#



Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Девочки, дозвонилась по телефону 285-43-92 в Казначейство. Они деньги видят, а вот есть проблема связи между ними и ДФС. Скоро наладят.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”