Штраф и пеня по ЕСВ

Питання по ЄСВ
sedlena
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 101
З нами з: 30 січня 2018, 14:46
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення sedlena »

подскажите как исправить ошибку - в 1с была начислена зарплата за январь и на нее ЕСВ 22%, но за счет неправильного округления сумма получилась на 0,01грн.меньше (все перечислено и выплачено). Теперь делается отчет по ЕСВ и Медок выдает ошибку на эту копейку - начисление должно быть на 0,01грн.больше. Как сдать отчет - исправить в ручную на 0,01грн. (начислено допустим 10,4764 - в 1С=10,47грн. и перечислено, а Медок пишет надо 10,48грн.)
Как выйти из этой ситуации? Сделать правильно отчет, и доплатить эту копейку 0,01грн. с выплатой аванса 18-20.02

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

sedlena писав:подскажите как исправить ошибку - в 1с была начислена зарплата за январь и на нее ЕСВ 22%, но за счет неправильного округления сумма получилась на 0,01грн.меньше (все перечислено и выплачено). Теперь делается отчет по ЕСВ и Медок выдает ошибку на эту копейку - начисление должно быть на 0,01грн.больше. Как сдать отчет - исправить в ручную на 0,01грн. (начислено допустим 10,4764 - в 1С=10,47грн. и перечислено, а Медок пишет надо 10,48грн.)
Как выйти из этой ситуации? Сделать правильно отчет, и доплатить эту копейку 0,01грн. с выплатой аванса 18-20.02
Ну швидше за все - в 1С ця копійка набігла за рахунок заокруглень по декількрм цифрах...
Завжи перевіряю на калькуляторі зп по 661 *22% = якщо все вірно, в Медку копійку підганяю вручну...

Лиственница
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 183
З нами з: 29 вересня 2015, 10:18
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Лиственница »

sedlena писав:подскажите как исправить ошибку - в 1с была начислена зарплата за январь и на нее ЕСВ 22%, но за счет неправильного округления сумма получилась на 0,01грн.меньше (все перечислено и выплачено). Теперь делается отчет по ЕСВ и Медок выдает ошибку на эту копейку - начисление должно быть на 0,01грн.больше. Как сдать отчет - исправить в ручную на 0,01грн. (начислено допустим 10,4764 - в 1С=10,47грн. и перечислено, а Медок пишет надо 10,48грн.)
Как выйти из этой ситуации? Сделать правильно отчет, и доплатить эту копейку 0,01грн. с выплатой аванса 18-20.02
В таких случаях округляю в пользу государства (0,01грн. не жалко) и держу переплату по есв.

sedlena
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 101
З нами з: 30 січня 2018, 14:46
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення sedlena »

Tasa писав:
sedlena писав:подскажите как исправить ошибку - в 1с была начислена зарплата за январь и на нее ЕСВ 22%, но за счет неправильного округления сумма получилась на 0,01грн.меньше (все перечислено и выплачено). Теперь делается отчет по ЕСВ и Медок выдает ошибку на эту копейку - начисление должно быть на 0,01грн.больше. Как сдать отчет - исправить в ручную на 0,01грн. (начислено допустим 10,4764 - в 1С=10,47грн. и перечислено, а Медок пишет надо 10,48грн.)
Как выйти из этой ситуации? Сделать правильно отчет, и доплатить эту копейку 0,01грн. с выплатой аванса 18-20.02
Ну швидше за все - в 1С ця копійка набігла за рахунок заокруглень по декількрм цифрах...
Завжи перевіряю на калькуляторі зп по 661 *22% = якщо все вірно, в Медку копійку підганяю вручну...
В 1с - на 0,1 меньше посчитано, а на калькуляторе правильно считаю на 0,01грн.надо больше как и в Медке считает, просто уже начисление и выплата, перечисление налогов сделаны как в 1С. Вопрос - как быть - исправить эту 0,01грн. как в 1С и как перечислено. Приметься такой отчет с ошибкой? Или как быть - пересчитать в 1С и перечислить сегоднешним днем эту 0,01грн.

Лиственница
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 183
З нами з: 29 вересня 2015, 10:18
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Лиственница »

sedlena писав:
Tasa писав:
sedlena писав:подскажите как исправить ошибку - в 1с была начислена зарплата за январь и на нее ЕСВ 22%, но за счет неправильного округления сумма получилась на 0,01грн.меньше (все перечислено и выплачено). Теперь делается отчет по ЕСВ и Медок выдает ошибку на эту копейку - начисление должно быть на 0,01грн.больше. Как сдать отчет - исправить в ручную на 0,01грн. (начислено допустим 10,4764 - в 1С=10,47грн. и перечислено, а Медок пишет надо 10,48грн.)
Как выйти из этой ситуации? Сделать правильно отчет, и доплатить эту копейку 0,01грн. с выплатой аванса 18-20.02
Ну швидше за все - в 1С ця копійка набігла за рахунок заокруглень по декількрм цифрах...
Завжи перевіряю на калькуляторі зп по 661 *22% = якщо все вірно, в Медку копійку підганяю вручну...
В 1с - на 0,1 меньше посчитано, а на калькуляторе правильно считаю на 0,01грн.надо больше как и в Медке считает, просто уже начисление и выплата, перечисление налогов сделаны как в 1С. Вопрос - как быть - исправить эту 0,01грн. как в 1С и как перечислено. Приметься такой отчет с ошибкой? Или как быть - пересчитать в 1С и перечислить сегоднешним днем эту 0,01грн.
Если медок ругается красным - не примется, если зеленым - примется "з попередженням". Если вы увеличите на 0,01грн. есв, то "борг" возникнет только 20.02.2018 и если до этого времени планируете выплату аванса за февраль - учтите долг 0,01грн. и отдельно не перечисляйте.

sedlena
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 101
З нами з: 30 січня 2018, 14:46
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення sedlena »

Лиственница писав:
sedlena писав:
Tasa писав: Ну швидше за все - в 1С ця копійка набігла за рахунок заокруглень по декількрм цифрах...
Завжи перевіряю на калькуляторі зп по 661 *22% = якщо все вірно, в Медку копійку підганяю вручну...
В 1с - на 0,1 меньше посчитано, а на калькуляторе правильно считаю на 0,01грн.надо больше как и в Медке считает, просто уже начисление и выплата, перечисление налогов сделаны как в 1С. Вопрос - как быть - исправить эту 0,01грн. как в 1С и как перечислено. Приметься такой отчет с ошибкой? Или как быть - пересчитать в 1С и перечислить сегоднешним днем эту 0,01грн.
Если медок ругается красным - не примется, если зеленым - примется "з попередженням". Если вы увеличите на 0,01грн. есв, то "борг" возникнет только 20.02.2018 и если до этого времени планируете выплату аванса за февраль - учтите долг 0,01грн. и отдельно не перечисляйте.
Еще вопрос, но долг в 0,01 грн. возник на дату выплаты зарплаты или я не правильно понимаю, это срок до уплаты до 20 числа - если зарплата начислена, но не выплачена? Или нет? естьли здесь штарф - я только начала работать и тут такая лажа #help#

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

sedlena писав:
Лиственница писав:
sedlena писав: В 1с - на 0,1 меньше посчитано, а на калькуляторе правильно считаю на 0,01грн.надо больше как и в Медке считает, просто уже начисление и выплата, перечисление налогов сделаны как в 1С. Вопрос - как быть - исправить эту 0,01грн. как в 1С и как перечислено. Приметься такой отчет с ошибкой? Или как быть - пересчитать в 1С и перечислить сегоднешним днем эту 0,01грн.
Если медок ругается красным - не примется, если зеленым - примется "з попередженням". Если вы увеличите на 0,01грн. есв, то "борг" возникнет только 20.02.2018 и если до этого времени планируете выплату аванса за февраль - учтите долг 0,01грн. и отдельно не перечисляйте.
Еще вопрос, но долг в 0,01 грн. возник на дату выплаты зарплаты или я не правильно понимаю, это срок до уплаты до 20 числа - если зарплата начислена, но не выплачена? Или нет? естьли здесь штарф - я только начала работать и тут такая лажа #help#
У меня тоже всегда эта копейка вылазит. Я на 1 грн больше перечислила, вот пусть и сьедает эта копейка, на сколько хватит.

Dary
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 26 грудня 2012, 09:04
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Dary »

Добрый вечер, подскажите как быть: позвонили с пенсионки за 3 месяца 2011 года, не правильно был указан инн, сказали приехать к ним сдать скасовуючу и початкову, предприятие приостановлено, числится 1 учредитель без з/пл, можно ли этого не делать, и какая ответственность, штраф?

Микола Анатолійович
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 19 липня 2017, 10:46
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Микола Анатолійович »

всім доброго ранку!
така ситуація- ФОП 2 група єдинник- звіт по ЄСВ додаток 4 по найманих працівниках відправлено 15,02,18-прийшла квитанція- звіт не прийнятий. Коли побачив це- подав звіт 22,02,18 - вже з порушенням термінів подачі.
Як сумлінний платник - сьогодня пішов в ДПІ до інспектора-сказали 170 і ще 510??? 170,00-погоджуюсь.....а от 510,00( по протоколу який мають написати) - тут питання...Є така санкція????де можна почитати нормативку??( колись для юрид осіб було так 170,0 адмін штраф і 340,00 фін =всього 510,00- а ФОП знаю тільки 170,00) Може хто знає - допоможіть будь ласка.

Swet-zp
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 19 січня 2014, 22:19
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Swet-zp »

Не уверена что в этой теме, но более похожего не нашла.
У меня на одном из счетов по ЕСВ перерлата, написала заявление в августе 2017 года, на возврат. Денег так и не вернули. Есть сроки для возврата, где можно прочитать про это.

Відповісти

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”