Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

daceva писав:
ЛюдмилаВас писав:
daceva писав:День добрый! зарегис. налоговую с опозданием, корректирую ноябрь, сама ноябрськая дека с -", это минус и в декабре и в январе...минус уменьшеться в ноябре на сумму зарегистрированной накладной. я так понимаю мне нужно уточненку и по декабрю сдать и нову звитну тогда за январь? у меня с минусами деки
Вы о обязательствах или о кредите?
о обьязательствах
Так ваши обязательства ведь отображены в ноябре. Или вы не показывали такую НН? Так это нарушение...

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

помогите, пожалуйста, запуталась. В январе сдала уточненку за декабрь на уменьшение НК -2000. В феврале сделала еще уточненку и забыла за эти -2000, т.е. я не учла предыдущую уточненку. Подскажите как теперь правильно перенести данные?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8510
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6482 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Ребекка писав:помогите, пожалуйста, запуталась. В январе сдала уточненку за декабрь на уменьшение НК -2000. В феврале сделала еще уточненку и забыла за эти -2000, т.е. я не учла предыдущую уточненку. Подскажите как теперь правильно перенести данные?
А в лютому УР теж за січень ?
І що коригували в лютому ?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Tasa писав:
Ребекка писав:помогите, пожалуйста, запуталась. В январе сдала уточненку за декабрь на уменьшение НК -2000. В феврале сделала еще уточненку и забыла за эти -2000, т.е. я не учла предыдущую уточненку. Подскажите как теперь правильно перенести данные?
А в лютому УР теж за січень ?
І що коригували в лютому ?
в феврале корректировала НО за декабрь
забыла написать, что дека минусовая

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

Ребекка писав:
Tasa писав:
Ребекка писав:помогите, пожалуйста, запуталась. В январе сдала уточненку за декабрь на уменьшение НК -2000. В феврале сделала еще уточненку и забыла за эти -2000, т.е. я не учла предыдущую уточненку. Подскажите как теперь правильно перенести данные?
А в лютому УР теж за січень ?
І що коригували в лютому ?
в феврале корректировала НО за декабрь
забыла написать, что дека минусовая
надо сдать новую уточнёнку, ввести этот минус, но показатели ставить с учётом прошлой уточнёнки, внимательно#smile3# Я в таком случае рисую на деке карандашиком как она выглядит после крайней уточнёнки, а потом уже переношу цифры в новую уточнёнку.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

у меня получается, что НО оставляю как в последней уточненке (уточняла НО), а НК как в предыдущей(уточняла НК) и в третьем разделе правильная сумма отрицательно значения, а в кол.6 пусто по всем разделам?

PetroP
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 21 лютого 2018, 12:09
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази

Повідомлення PetroP »

Подскажите, какие строки УР (образца 2016 или 2017 года) необходимо заполнить, чтобы уточнить строку 20.2 (в части отображения переплаты состоянием на 01.07.2015) декларации по НДС за 07/2015?
Спасибо!

daceva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 164
З нами з: 15 червня 2011, 05:31
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Повідомлення daceva »

ЛюдмилаВас писав:
daceva писав:
ЛюдмилаВас писав: Вы о обязательствах или о кредите?
о обьязательствах
Так ваши обязательства ведь отображены в ноябре. Или вы не показывали такую НН? Так это нарушение...
нарушение я знаю...по сему и корректирую

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

daceva писав:
ЛюдмилаВас писав:
daceva писав:о обьязательствах
Так ваши обязательства ведь отображены в ноябре. Или вы не показывали такую НН? Так это нарушение...
нарушение я знаю...по сему и корректирую
Да , вы здаете уточненку за ноябрь, и наверное уточненки за все месяца, где есть минус, если он меняется

Вероніка87
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 26 листопада 2014, 14:24
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Вероніка87 »

Добого всем дня! Вопросик: где-то читала, если подать 3-и раза уточнюючу декларацию по ПДВ, то прийдет проверка. Зараз прийшла на новое предприятия, из-за ошибок старого бух. нужно подавать 4 шт., вот думаю нужно готовиться или нет к проверке. Спасибо тому кто ответит)

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”