Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Irisk@
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 22 грудня 2010, 03:23
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення Irisk@ »

Да. Вы уточненкой увеличите оплату в бюджет. Тут же нужно платить эту сумму. А подав уточненку за 01/2018 - вы откорректируете оплату за 01/2018 - сроки оплаты до 28.02.18. Хорошо, если сумма увеличения в 06/2017 не превышает сумму НДС к оплате за 01/2018. Вы оплатите на неделю раньше. А если превышает и значительно как у меня... я буду накапливать оплаты.

Уплата налоговых обязательств по уточненке
Требования к этому указаны в п. 50.1 НKУ.
Если речь идeт o "самостоятельном документе", то нужно подать уточненку и оплатить сумму недоимки сo штрафом в размере 3% oт недоплаты до подачи этой уточненки. После выполнения этого требовaния остальные штрафы вам не грoзят.

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Irisk@ писав:Да. Вы уточненкой увеличите оплату в бюджет. Тут же нужно платить эту сумму. А подав уточненку за 01/2018 - вы откорректируете оплату за 01/2018 - сроки оплаты до 28.02.18. Хорошо, если сумма увеличения в 06/2017 не превышает сумму НДС к оплате за 01/2018. Вы оплатите на неделю раньше. А если превышает и значительно как у меня... я буду накапливать оплаты.

Уплата налоговых обязательств по уточненке
Требования к этому указаны в п. 50.1 НKУ.
Если речь идeт o "самостоятельном документе", то нужно подать уточненку и оплатить сумму недоимки сo штрафом в размере 3% oт недоплаты до подачи этой уточненки. После выполнения этого требовaния остальные штрафы вам не грoзят.
Дякую. Надіюсь зараз успію зробити по Вашому зразку.

Moka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 13 листопада 2017, 18:53
Дякував (ла): 150 разів
Подякували: 209 разів

Повідомлення Moka »

Давидюк писав:Колеги,буду вдячна за зразок жалоби, яку писали після виникнення показника перевищення, яке винекло після здачі звіту, коли не не включили РК на помилкову накладну: Nelya_18@bigmir.net Всім дякю за поради.
можно і мені nkstnv@gmail.com Дякую дуже!
Тоже после сдачи январской декларации вылезло перевищення и съело лимит (на ошибочную НН и РК к ней, не отражала в декларации и не собираюсь)

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Я бы тоже не показывала, но: во первых хочу уволиться и разрулить ситуацию по-быстрее, а во-вторых, чтобы зарегить НН за февраль все равно нужно перекрывать минус и платить на эл.счет.
За декабрь у меня была "-" дека и минус еще увеличился. Перед сдачей уточненки за июнь доплатила недостающую сумму 37000 на эл.счет, а на НДС-счете у меня была переплата и хватило на штраф 3%. Сейчас в карточке НДС начислено 83333 и 2500 штрафа, но пока ничего не списали с эл.счета

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

Ребекка писав:Я бы тоже не показывала, но: во первых хочу уволиться и разрулить ситуацию по-быстрее, а во-вторых, чтобы зарегить НН за февраль все равно нужно перекрывать минус и платить на эл.счет.
За декабрь у меня была "-" дека и минус еще увеличился. Перед сдачей уточненки за июнь доплатила недостающую сумму 37000 на эл.счет, а на НДС-счете у меня была переплата и хватило на штраф 3%. Сейчас в карточке НДС начислено 83333 и 2500 штрафа, но пока ничего не списали с эл.счета
Почитала вас, и сделала тоже самое. Хотя сомневаюсь конечно) А когда списывают долг по уточненке? он списывается с СЕА?

LLSS
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 жовтня 2017, 09:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 90 разів

Повідомлення LLSS »

Irisk@ писав:У меня та же ситуация было -100000 (перевыщення т.к. в сентябре заблокировали НН. подала пояснення - отказ. Решила про эту НН забыть, не подавать жалобы и подала "клон" - зарегили. В 01/2018 по решению комиссии зарегили заблокированные сентябрьские НН. Срочно делаю РК и регистрируем). Подаю декларацию за 01/2018 и ШОК!!! перевыщення и на лимите -100000. Денег нет.
Решила ситуацию сл.методом. Включила "минусовые РК" в декларацию за 01/2018 (т.к. они зарегины в январе) и мой лимит выровнялся на реальный. Не включила в НК входящие январские НН - чтобы выйти на реальную стр. 19. В последующих месяцах буду постепенно включать входящие январские НН в декларации и оплачивать реальный НДС (по бухучету, а не декларации) и после этого подавать уточненнки за 09/2017, где буду включать Клоны сентябрьских НН (т.е. увеличивать свои НО). К концу года что-то решиться или наша налоговая подаст "РОЗЯСНЕННЯ" или выровняю оплату в бюджет.
Мучает вопрос: вот начислять себе 3% штрафа в 09/2017 или пошли они в ж...пу??? т.к. НО увеличиваю ошибочно.
Интересно, будут фискалы отслеживать такие ситуации, когда уменьшают обяз-ва , предварительно не начислив их. Дай бог, чтобы суммы "договорились " как-то в этом реестре . Так вам еще кроме самоштрафа и пеня грозит, тк 90дн. уже прошло давно.

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Moka писав:
Давидюк писав:Колеги,буду вдячна за зразок жалоби, яку писали після виникнення показника перевищення, яке винекло після здачі звіту, коли не не включили РК на помилкову накладну: Nelya_18@bigmir.net Всім дякю за поради.
можно і мені nkstnv@gmail.com Дякую дуже!
Тоже после сдачи январской декларации вылезло перевищення и съело лимит (на ошибочную НН и РК к ней, не отражала в декларации и не собираюсь)
и мне, пожалуйста, oen1302@gmail.com

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

и куда жаловаться? Если ли смысл подключать бизнес-омбудсмена?

Irisk@
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 22 грудня 2010, 03:23
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення Irisk@ »

LLSS писав:
Irisk@ писав:У меня та же ситуация было -100000 (перевыщення т.к. в сентябре заблокировали НН. подала пояснення - отказ. Решила про эту НН забыть, не подавать жалобы и подала "клон" - зарегили. В 01/2018 по решению комиссии зарегили заблокированные сентябрьские НН. Срочно делаю РК и регистрируем). Подаю декларацию за 01/2018 и ШОК!!! перевыщення и на лимите -100000. Денег нет.
Решила ситуацию сл.методом. Включила "минусовые РК" в декларацию за 01/2018 (т.к. они зарегины в январе) и мой лимит выровнялся на реальный. Не включила в НК входящие январские НН - чтобы выйти на реальную стр. 19. В последующих месяцах буду постепенно включать входящие январские НН в декларации и оплачивать реальный НДС (по бухучету, а не декларации) и после этого подавать уточненнки за 09/2017, где буду включать Клоны сентябрьских НН (т.е. увеличивать свои НО). К концу года что-то решиться или наша налоговая подаст "РОЗЯСНЕННЯ" или выровняю оплату в бюджет.
Мучает вопрос: вот начислять себе 3% штрафа в 09/2017 или пошли они в ж...пу??? т.к. НО увеличиваю ошибочно.
Интересно, будут фискалы отслеживать такие ситуации, когда уменьшают обяз-ва , предварительно не начислив их. Дай бог, чтобы суммы "договорились " как-то в этом реестре . Так вам еще кроме самоштрафа и пеня грозит, тк 90дн. уже прошло давно.
Совершенно верно.
На сегодняшний день решили с руководством, что регистрирую все НН за февраль, подаю уточненку к 01/2018 - где не показываю РК к ошибочно зарегиным Накладным. У нас попрет "Минус". Подаем жалобы - пульс, налоговая, омбудсмен. Ждем результатов!!! и ищем возможности регистрировать текущие накладные по ходу действия. Очень надеюсь что наши УМЫ в налоговой прозреют и решат, как выходить из этой ситуации.
Если есть у кого коза как подавать жалобы. Скиньте пожалуйста ostrinskaya@lanet.kiev.ua

LLSS
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 жовтня 2017, 09:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 90 разів

Повідомлення LLSS »

Irisk@ писав:
LLSS писав:
Irisk@ писав:У меня та же ситуация было -100000 (перевыщення т.к. в сентябре заблокировали НН. подала пояснення - отказ. Решила про эту НН забыть, не подавать жалобы и подала "клон" - зарегили. В 01/2018 по решению комиссии зарегили заблокированные сентябрьские НН. Срочно делаю РК и регистрируем). Подаю декларацию за 01/2018 и ШОК!!! перевыщення и на лимите -100000. Денег нет.
Решила ситуацию сл.методом. Включила "минусовые РК" в декларацию за 01/2018 (т.к. они зарегины в январе) и мой лимит выровнялся на реальный. Не включила в НК входящие январские НН - чтобы выйти на реальную стр. 19. В последующих месяцах буду постепенно включать входящие январские НН в декларации и оплачивать реальный НДС (по бухучету, а не декларации) и после этого подавать уточненнки за 09/2017, где буду включать Клоны сентябрьских НН (т.е. увеличивать свои НО). К концу года что-то решиться или наша налоговая подаст "РОЗЯСНЕННЯ" или выровняю оплату в бюджет.
Мучает вопрос: вот начислять себе 3% штрафа в 09/2017 или пошли они в ж...пу??? т.к. НО увеличиваю ошибочно.
Интересно, будут фискалы отслеживать такие ситуации, когда уменьшают обяз-ва , предварительно не начислив их. Дай бог, чтобы суммы "договорились " как-то в этом реестре . Так вам еще кроме самоштрафа и пеня грозит, тк 90дн. уже прошло давно.
Совершенно верно.
На сегодняшний день решили с руководством, что регистрирую все НН за февраль, подаю уточненку к 01/2018 - где не показываю РК к ошибочно зарегиным Накладным. У нас попрет "Минус". Подаем жалобы - пульс, налоговая, омбудсмен. Ждем результатов!!! и ищем возможности регистрировать текущие накладные по ходу действия. Очень надеюсь что наши УМЫ в налоговой прозреют и решат, как выходить из этой ситуации.
Если есть у кого коза как подавать жалобы. Скиньте пожалуйста ostrinskaya@lanet.kiev.ua
не рассчитівайте особо на жалобы, во первых срок рассмотрения таких жалоб- 30дн. и не факт что по истечении этого срока ответят, вот у меня через 5дн. уже будет месяц как рассматривают, еще и не рассматривают, тк не расписали на инспектора. омбудсмен бессилен , в частности в моей ситуации. мой образец жалобы вам не подойдет , тк у меня еще более запут. ситуация и когда я ее писала, я только предполагала, что произошло. сейчас бы я однозначно по другому все написала

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”