Основні засоби

Товари, ОЗ, НМА, капітальні інвестиції
Оксана1506ks
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 21 вересня 2017, 15:29
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Оксана1506ks »

Добрый день подскажите пожалуйста. На 201 на данный момент находятся материалы. С этих материалов нужно сделать временное сооружение.
(основное ср-во стоимость которого будет в пределах 1500 тыс.) Как в 1 С8 сделать операци и провлдки : сначало списать с 209 на забаланс все материалы, а потом на 1521 и в эксплуатацию??? Спасибо

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8508
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1883 рази
Подякували: 6478 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Оксана1506ks писав:Добрый день подскажите пожалуйста. На 201 на данный момент находятся материалы. С этих материалов нужно сделать временное сооружение.
(основное ср-во стоимость которого будет в пределах 1500 тыс.) Как в 1 С8 сделать операци и провлдки : сначало списать с 209 на забаланс все материалы, а потом на 1521 и в эксплуатацию??? Спасибо
ви будете їх списувтаи на кап інфестиції, а потім при вводі в експлуатацію на 10 з 15
http://www.buhoblik.org.ua/uchet/uchet- ... sobiv.html

iren_sky
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 28 лютого 2013, 04:55
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення iren_sky »

Добрый день! Подскажите пожалуйста.
1) январь 2018 ввели в эксплуатацию ОС. В этом же месяце купили деталь и с модернизировали его. В консультации "Баланса", мне сообщили что обязательно нужно хоть на пару месяцев увеличить срок его эксплуатации в следствии модернизации. Я как бы не против, все равно амортизация пойдет только с февраля. Оформляем приказом и актом модернизации?
2) На балансе есть 1С8, у которой амортизируемый срок уже остался несколько месяцев. Подскажите если мы планируем использовать дальше программу, то нам необходимо остаточную стоимость амортизировать нужное нам количество месяцев, верно? И как все это оформить в 1С 7.7.?Боюсь что если полезу в карточку, пересчитает весь период
3) Ключи УСЦ оформлены как НМА. Сейчас в связи с изменениями будем заказывать новые ключи. Старые ликвидировать и написать приказ? А остаточную сумму сразу на расходы?
Вопросов много, прошу помощи, т.к. в этом году мы в плане на проверку хочу сделать все правильно и красиво

Tasya0989
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 22 лютого 2018, 16:42
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Tasya0989 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, приобрели ОС, я могу ли я его не сразу вводить в эксплуатацию, месяца через 3-4 например?

O_range
Гений
Гений
Повідомлень: 450
З нами з: 12 листопада 2013, 08:46
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 225 разів

Повідомлення O_range »

Tasya0989 писав:Здравствуйте, подскажите пожалуйста, приобрели ОС, я могу ли я его не сразу вводить в эксплуатацию, месяца через 3-4 например?
да
Персональні податкові консультації (звертайся в приват) // Individual tax advice (contact by direct)

Unnak
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 749
З нами з: 10 вересня 2013, 15:27
Дякував (ла): 395 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Unnak »

Доброго дня, в бюджетній організації скопилось дуже багато техніки.
Для того , щоб списать / на техніку, в якій є кольорові метали/ потрібен дозвіл / такої організації як Квазармікро/, а на це потрібні немалі кошти, яких у них немає. Хотіли подарувати школі - не дає дозвіл Фонд майна. Можливо хтось підскаже, які ще є варіанти, щоб позбутись цієї техніки, вона "висить" на балансі мертвим грузом.

Наталии
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 24 березня 2016, 16:37
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Наталии »

Unnak писав:Доброго дня, в бюджетній організації скопилось дуже багато техніки.
Для того , щоб списать / на техніку, в якій є кольорові метали/ потрібен дозвіл / такої організації як Квазармікро/, а на це потрібні немалі кошти, яких у них немає. Хотіли подарувати школі - не дає дозвіл Фонд майна. Можливо хтось підскаже, які ще є варіанти, щоб позбутись цієї техніки, вона "висить" на балансі мертвим грузом.
"Продайте" эту технику ФЛ за символическую цену)

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Доброго вечора! Є складське приміщення. У санвузлі зробили ремонт, замінили плитку. Як мені цей ремонт провести? Капітальний чи поточний?
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

Natalenna писав:Доброго вечора! Є складське приміщення. У санвузлі зробили ремонт, замінили плитку. Як мені цей ремонт провести? Капітальний чи поточний?
как говорят мудрые- если ремонт не повлиял на получение дополнительной выгоды и существенно не изменил конструкцию, то он- текущий #g_crazy#

lera111
Оракул
Оракул
Повідомлень: 217
З нами з: 01 жовтня 2015, 09:44
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення lera111 »

Добрый день.Подскажите пожалуйста прицеп для машины был куплен за 500 грн.могу ли я отнести это как основное средство?


Відповісти

Повернутись до “Облік товарів, активів”