= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

не нужно

Полька
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 22 листопада 2017, 15:42
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Полька »

иск писав:1.який потрібно журнал реєстрації прибуткових і видаткових документів № КО-3, чи КО-3а?
2. підскажіть чи потрібно зробити наказ з 05.01.18 , про застосування нової касової книги, ПКО ВКО та журнал реєстрації приб та видаткових касових документів ?
3. якщо купили ці всі документи готівкою, квитанції немає, можна не показувати у обліку ці всі бланки (рах.22)?
Мне тоже интересено, поделитесь опытом

Ollys
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 15 грудня 2015, 19:38
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Ollys »

У кого есть выдача денег из кассы по ведомости подскажите пожалуйста. Если ведомость печатается на одном листе, над таблицей все равно должно быть напечатано "Вставний аркуш до додатка N ___"?

Xarius
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 29 липня 2015, 12:47
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 9 разів

Повідомлення Xarius »

Ollys писав:У кого есть выдача денег из кассы по ведомости подскажите пожалуйста. Если ведомость печатается на одном листе, над таблицей все равно должно быть напечатано "Вставний аркуш до додатка N ___"?
т.моисеенко объясняла на своих лекциях что нельзя печатать на 1 листе. надо делать на 2 части. а чем мотивировала уже не помню...

Ollys
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 15 грудня 2015, 19:38
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Ollys »

Т.е. на первой странице шапка, а на обратной ведомость? Мне программист так обновил, что на одном листе ...

Xarius
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 29 липня 2015, 12:47
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 9 разів

Повідомлення Xarius »

не знаю, может что поменялось с 05,01,2018. посмотрела - у меня на 2х листах печатает 1с-ка.


А кто-то находил примерный образец Порядка оприходования наличности в кассе? Хотелось бы иметь какую-то основу.

yummy25
Оракул
Оракул
Повідомлень: 255
З нами з: 23 січня 2012, 02:28
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 65 разів

Повідомлення yummy25 »

Неужели ни у кого нет круглосуточных подразделений с РРО? Какие документы ведете? В подразделении работает 1 продавец / оператор за смену? Как приходовать наличность, что писать в кассовой книге? Действительно после изъятия денег перед обнулением РРО, нужно ли делать внесене в РРО на следующий день, ведь мы уже ПКО записали выручку в кассовую книгу и она считается там, а не в РРО??

ОТзовитесь? опишите как у вас организован процесс.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Подскажите, пожалуйста...Что-то призадумалась.
В магазине есть РРО, по мере надобности делаем служебную выдачу для сдачи денег в банк (не ежедневно).
На эту операцию ПКО в кассу предприятия, потом РКО - везем в банк.
Ежедневно вечером, при закрытии магазина служебная выдача на всю сумму, деньги сдаем в сейф (в кассу предприятия) с выпиской ПКО.
Пересчитываю лимит. Новое положение по лимиту и его расчету прописала по среднедневному поступлению в кассу предприятия, расчетным периодом взяла рабочую неделю (у нас 6 дней, с пн по сб), которая по поступлениям была самой пиковой в 12-ти месяцах, предшествующих месяцу расчета нового лимита.
В эти поступления я включаю все суммы по ПКО: из РРО дневная выручка для банка, приход из подотчета, из РРО вечерняя касса. Верно?#blush#
Как-то сомнения берут, что суммы могу задваивать, ведь в те дни, когда инкассации в банк не было, ко мне из РРО возвращается выручка, которая вчера уже в кассе побывала. Или на это не смотреть? Лимит на то и рассчитывается, чтобы понимать на все случае жизни какую потолочно сумму я могу хранить в кассе без выдачи в банк?#sigh# и не важно что эти суммы туда-сюда ходя с приплюсованием выручки текущего дня?

chalal
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 22 січня 2015, 14:10
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення chalal »

мюсля писав:
Как-то сомнения берут, что суммы могу задваивать, ведь в те дни, когда инкассации в банк не было, ко мне из РРО возвращается выручка, которая вчера уже в кассе побывала.
Как это?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

chalal писав:
мюсля писав:
Как-то сомнения берут, что суммы могу задваивать, ведь в те дни, когда инкассации в банк не было, ко мне из РРО возвращается выручка, которая вчера уже в кассе побывала.
Как это?
вопрос в связи с тем, что Вы категорически не согласны с моими сомнениями или Вы действительно не поняли о чем я написала)))

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”