Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Dfcbkbcf писав: так в том то и дело, что разблокировали эти РК датой первоначальной регистрации, но когда подавали декларации мы не имели права уменьшать свои НО на незарегистрированные РК (тобишь остановленные), включили их в период разблокировки..(из-за этого и вылезли сейчас превышения -- потому что они считаются не нарастающим итогом, как раньше, а срезом за месяц), теперь много всего пишут, но не нашла я имеем ли мы право подать уточненки за те периоды когда не включили остановленные РК (у меня то декларация и та и та минусовая была, на сумму оплаты в бюджет не повлияет), а вот те у которых были положительные декларации еще могут и на штраф залететь -- выравнивая свое "перевищення"
на штраф очень даже легко! После разговора со своей инспекцией, пару раз звонила на гор. линию и разные операторы мне зачитывали о том, что разблокированные РК "минус" включаются по дате регистрации

slavmetall
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 29 листопада 2017, 20:23
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення slavmetall »

kruger писав:
ИгорьАлександрович писав:
kruger писав: Если принять такой вариант, то получается что пункт 6 не есть математическая формула. В одном случае имеем нуль. В другом случае имеем минус. Это скорее алгоритм: если то-то и то-то , то нуль, а если так-то и так-то, то минус. Но какой это алгоритм ?
А что непонятного то? Блокированная накладная точно также сьедает лимит по кодам как и зарегистрированная. Только регистрационный лимит не трогает, пока что.
В Вашей терминологии "съедание кодового лимита" означает что заблоченная нн участвует в формуле п.6. Т.е. скажем я транзитер, завез бананы, бананы пошли за наличку, а НДС на импорт я использую при продаже скажем металла. И тут то меня и заблочат по п.6. Так как метал я взял за наличку тоже, то я не смогу разблочить метал. И в итоге по сути и реглимит от бананов бесполезен, ибо я могу только бананами его и уменьшать.

Но если я не транзитер (кстати у нас 3% нагрузки, это не потому что мы так хотим, а просто платим 1/6 с наценки, т.е. НДС у нас прозрачен), то есть коды всегда бьются, то зачем тогда вообще нужен пункт 6.

Обратите внимание. Производители подают таблицы (техкарты), чтобы у них пункт 6 не применялся. А оптовики не могут подать таблицы, они же коды не меняют. И их оптовиков и блочат. Отсюда я и делаю вывод, что пункт 6 нужен не для транзитеров, а для укорачивания цепочек. Чтобы производитель не создавал вокруг себя афилированных оптовиков.

Скажем так, вместо того чтобы набрать 226 голосов и протолкнуть изменения в ГКУ, дешевле и надежнее видимо "им" делать СМКОР, который не есть правовой акт, который можно в суде заблочить и т.д., и к тому же как они там его на сервере закодят тоже никто не узнает. То бишь это не экономика, это политика. Вот это и не понятно.
мы тоже торгуем металлопрокатом с самого открытия предприятия остатков на миллионы, но у нас в прошлом году приняли таблицы по всем кодам, что конечно очень удивило, на это и надежда т.к. обороты больше 500 тыс. в несколько раз да ещё и при таких ценах, но по новым правилам таблицы вроде бы принимать больше не будут, вот так одним махом можно убить вполне работоспособные предприятия, приносящие налоги в бюджет, но для них так понимаю наши копейки это не деньги#hunter#

natasha_0777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 06 грудня 2012, 01:43
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 89 разів

Повідомлення natasha_0777 »

yan4ik писав:
natasha_0777 писав:Коллеги,это только проект критериев положительной налоговой истории плательщика, остается не понятным , какое количество пунктов должно совпасть, чтобы Вас отнесли к положительным

А где вы взяли эти критерии, где вы нашли этот проект?
Я поделилась информацией ,которая у меня есть, отвечать на Ваш вопрос я не буду, извините. Тем кому нужно возьмут на заметку, кому не нужно проходят мимо.

kruger
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 17 серпня 2015, 14:58
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення kruger »

Начало цитаты
мы тоже торгуем металлопрокатом с самого открытия предприятия остатков на миллионы, но у нас в прошлом году приняли таблицы по всем кодам, что конечно очень удивило, на это и надежда т.к. обороты больше 500 тыс. в несколько раз да ещё и при таких ценах, но по новым правилам таблицы вроде бы принимать больше не будут, вот так одним махом можно убить вполне работоспособные предприятия, приносящие налоги в бюджет, но для них так понимаю наши копейки это не деньги#hunter#
конец цитаты

А в таблице Вы указывали скажем код 46.72 (опт черными металами) и далее в графах УКТ ЗЕД указывали что мол круг становится кругом, труба трубой, и т.д. или указывали что круг и труба превращаются в нечто другое ?

Я обратил внимание, что иногда СМКОР не срабатывал, когда были явные нарушения кодовых цепочек. Мы ставили на баланс скажем швейное обрудование и продукция швейная не блокировалась (это была попытка начать параллельный вид деятельности) и таблиц мы не подвали принципиально. А там где шел метал то блокировки были только в плохих цепочках (там где явно метал шел в нехорошие руки). А там где метал шел в хорошие руки блока не было. Это все личное. Поэтому - СМКОР возможно работает не так как в приказе 567. Есть видимо и другие критерии не афишируемые. Особенно это явно видно по концу ноября и началу декабря. А блоки у нас почти все в феврале сами снялись и зарегились.

Поэтому недоверие полное - то что публикуется в 567 то видимо малая часть реальной закодированной СМКОР.

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

https://buhgalter911.com/news/news-1036178.html Критерії ризиковості.

kruger
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 17 серпня 2015, 14:58
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення kruger »

Діна 1977 писав:https://buhgalter911.com/news/news-1036178.html Критерії ризиковості.
А теперь всё встало на свои места. Блок = Закупки * 1,5 - Продажи.

slavmetall
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 29 листопада 2017, 20:23
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення slavmetall »

kruger писав:Начало цитаты
мы тоже торгуем металлопрокатом с самого открытия предприятия остатков на миллионы, но у нас в прошлом году приняли таблицы по всем кодам, что конечно очень удивило, на это и надежда т.к. обороты больше 500 тыс. в несколько раз да ещё и при таких ценах, но по новым правилам таблицы вроде бы принимать больше не будут, вот так одним махом можно убить вполне работоспособные предприятия, приносящие налоги в бюджет, но для них так понимаю наши копейки это не деньги#hunter#
конец цитаты

А в таблице Вы указывали скажем код 46.72 (опт черными металами) и далее в графах УКТ ЗЕД указывали что мол круг становится кругом, труба трубой, и т.д. или указывали что круг и труба превращаются в нечто другое ?

Я обратил внимание, что иногда СМКОР не срабатывал, когда были явные нарушения кодовых цепочек. Мы ставили на баланс скажем швейное обрудование и продукция швейная не блокировалась (это была попытка начать параллельный вид деятельности) и таблиц мы не подвали принципиально. А там где шел метал то блокировки были только в плохих цепочках (там где явно метал шел в нехорошие руки). А там где метал шел в хорошие руки блока не было. Это все личное. Поэтому - СМКОР возможно работает не так как в приказе 567. Есть видимо и другие критерии не афишируемые. Особенно это явно видно по концу ноября и началу декабря. А блоки у нас почти все в феврале сами снялись и зарегились.

Поэтому недоверие полное - то что публикуется в 567 то видимо малая часть реальной закодированной СМКОР.
показывала только исходящие коды, т..к. когда показывала в шахматном порядке входящие и исходящие таблицы отклоняли все напрочь, долго не могла понять почему одни накладные проходят а другие нет, компетентные люди подсказали, закупка в тоннах продажа в кг, продажа скрутчикам, а все мои скрутчики это производственники, которые купив металл изготавливают изделия и соответственно продают с другим кодом или сельхозпредприятия берут метал на ремонт или строительство соответственно опять цепочка сорвалась, вот и получается что вся страна должна только перепродажей заниматься

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

slavmetall писав:
показывала только исходящие коды, т..к. когда показывала в шахматном порядке входящие и исходящие таблицы отклоняли все напрочь, долго не могла понять почему одни накладные проходят а другие нет, компетентные люди подсказали, закупка в тоннах продажа в кг, продажа скрутчикам, а все мои скрутчики это производственники, которые купив металл изготавливают изделия и соответственно продают с другим кодом или сельхозпредприятия берут метал на ремонт или строительство соответственно опять цепочка сорвалась, вот и получается что вся страна должна только перепродажей заниматься
Неправда. Мы покупаем металл с одним кодом, продаем изделия из него с другим кодом, или вообще услугу по ремонту оборудования с кодом услуги. Блоков не было (тьху-тьху-тьху)

Lasto4ka
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 04 серпня 2017, 23:59
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Lasto4ka »

Девочки, доброе утро, подскажите, а что слышно с подачей повидомлень по заблокованим до 01/12/17 налоговым накладным, когда начнут принимать! У меня их еще ого-го(((

LLSS
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 жовтня 2017, 09:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 90 разів

Повідомлення LLSS »

Lasto4ka писав:Девочки, доброе утро, подскажите, а что слышно с подачей повидомлень по заблокованим до 01/12/17 налоговым накладным, когда начнут принимать! У меня их еще ого-го(((
с 23 марта.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”