Авансовые отчёты

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

-Latka- писав:
iralis писав:Здравствуйте, такая ситуация: на обучение отправлены были 6 работников, после чего они предоставили чеки и сертификаты на прохождение обучения, авансовый отчет был составлен на одного работника на всю сумму чеков и компенсация затрат этому работнику. Это есть нарушение? Может ли один работник из всех командировочных оплатить все затраты и если это директор? Просто не хочется переделывать все авансовые и кассу.
Нет по правилам каждый работник должен составить свой авансовый. Когда то читала разьяснение налоговой на эту тему.
Ну почему нет? если например у одного человека были деньги на покупку тех или иных услуг, да и если он платил со своей карты, пусть и ему компенсируют , он предоставил же чеки!
а вот суточные на каждого отдельно авансовый отчет!

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Аурелия писав:
-Latka- писав:
iralis писав:Здравствуйте, такая ситуация: на обучение отправлены были 6 работников, после чего они предоставили чеки и сертификаты на прохождение обучения, авансовый отчет был составлен на одного работника на всю сумму чеков и компенсация затрат этому работнику. Это есть нарушение? Может ли один работник из всех командировочных оплатить все затраты и если это директор? Просто не хочется переделывать все авансовые и кассу.
Нет по правилам каждый работник должен составить свой авансовый. Когда то читала разьяснение налоговой на эту тему.
Ну почему нет? если например у одного человека были деньги на покупку тех или иных услуг, да и если он платил со своей карты, пусть и ему компенсируют , он предоставил же чеки!
а вот суточные на каждого отдельно авансовый отчет!
Потому что сертификаты выписаны на Иванова, Петрова , Сидорова. А платит только Иванов, за три сертификата, для Иванова.

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

-Latka- писав:
Аурелия писав:
-Latka- писав: Нет по правилам каждый работник должен составить свой авансовый. Когда то читала разьяснение налоговой на эту тему.
Ну почему нет? если например у одного человека были деньги на покупку тех или иных услуг, да и если он платил со своей карты, пусть и ему компенсируют , он предоставил же чеки!
а вот суточные на каждого отдельно авансовый отчет!
Потому что сертификаты выписаны на Иванова, Петрова , Сидорова. А платит только Иванов, за три сертификата, для Иванова.
Прошу прощения - но если я выдаю деньги определенному работнику на закупку допустим листовок - это же не означает что эти листовки для этого одного работника, он пошел и купил эти листовки для предприятия а вы их используете как хотите. привязываться к слову сертификат я бы не стала - кто оплатил - тому и должны деньги, а не раздать всем деньги , что бы потом те отдали Иванову! а вот вопрос - если за все как вы говорите сертификаты было оплачено по одному чеку - как вы разделите этот чек в авансовых отчетах???

iralis
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 12 квітня 2016, 11:38
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 108 разів

Повідомлення iralis »

Аурелия писав:
-Latka- писав:
Аурелия писав: Ну почему нет? если например у одного человека были деньги на покупку тех или иных услуг, да и если он платил со своей карты, пусть и ему компенсируют , он предоставил же чеки!
а вот суточные на каждого отдельно авансовый отчет!
Потому что сертификаты выписаны на Иванова, Петрова , Сидорова. А платит только Иванов, за три сертификата, для Иванова.
Прошу прощения - но если я выдаю деньги определенному работнику на закупку допустим листовок - это же не означает что эти листовки для этого одного работника, он пошел и купил эти листовки для предприятия а вы их используете как хотите. привязываться к слову сертификат я бы не стала - кто оплатил - тому и должны деньги, а не раздать всем деньги , что бы потом те отдали Иванову! а вот вопрос - если за все как вы говорите сертификаты было оплачено по одному чеку - как вы разделите этот чек в авансовых отчетах???
Спасибо большое за помощь, каждый из Вас прав. В случае одного чека об оплате-1 авансовый, а в моем случае 6 чеков-6 авансовых. Придётся переделывать авансовые, а по кассе- расходник переделаю на кассира под ведомость на всех подоотчетников. Если есть какие-то замечания, буду рада выслушать))).

Полька
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 22 листопада 2017, 15:42
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Полька »

Прошу Вашего совета если куплены бух.бланки а именно кассовые документы 90 грн за собственные деньги, составлен авансовый отчёт на возмещение это доп.благо т.е удерживать 18% я конечно этот авансовый могу и не проводить, но так как это связано с кассой предприятия думаю что эти бланки нужно показать в учете? Или не обязательно?кто как делает в связи с последними новостями от налоговой

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Какое допблаго?...

iralis
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 12 квітня 2016, 11:38
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 108 разів

Повідомлення iralis »

Полька писав:Прошу Вашего совета если куплены бух.бланки а именно кассовые документы 90 грн за собственные деньги, составлен авансовый отчёт на возмещение это доп.благо т.е удерживать 18% я конечно этот авансовый могу и не проводить, но так как это связано с кассой предприятия думаю что эти бланки нужно показать в учете? Или не обязательно?кто как делает в связи с последними новостями от налоговой[/qu

Знаем, что позиция ДФС-бред, но мы приняли решение в день авансового, проводить по кассе финку от учредителя, выдавать подотчет и закрывать авансовый.


Полька
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 22 листопада 2017, 15:42
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Полька »

iralis писав:
Полька писав:Прошу Вашего совета если куплены бух.бланки а именно кассовые документы 90 грн за собственные деньги, составлен авансовый отчёт на возмещение это доп.благо т.е удерживать 18% я конечно этот авансовый могу и не проводить, но так как это связано с кассой предприятия думаю что эти бланки нужно показать в учете? Или не обязательно?кто как делает в связи с последними новостями от налоговой[/qu

Знаем, что позиция ДФС-бред, но мы приняли решение в день авансового, проводить по кассе финку от учредителя, выдавать подотчет и закрывать авансовый.
У меня така сумма что на помощь не похожа, может вообще не показывать этот авансовый?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

У меня по двум предприятиям АО по потраченным собственным средствам, задолженность погашаем после утверждения АО со всеми приложенными необходимыми документами, возмещаем по письменному заявлению работников. Я убеждена, что нет оснований налогооблагать такие компенсации т.к. их просто НЕТ.
На первом предприятии проходят небольшие суммы, как в Вашем случае - там не заморачиваюсь в принципе ...
На втором предприятии проходят большие суммы, если вдруг че, будем судиться#sigh#

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Добрый день!

Вопрос:

Фирма покупает билеты сотруднику. Он привозит обратно отрывные талоны. Проходят ли эти билеты через авансовый отчёт? И как закрывается 331 счёт (Денежные документы в национальной валюте), какой операцией в 1С?

Спасибо.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”